Регистрация Вход · Почистить куки

Ми-24Д

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
7 марта 2011 года, 18:40
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Прочее:
Вертолеты
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Случайно стер с Каропки свою первую модель. Так, что размещаю ее по новому. Благо есть повод, я ее малость доработал в сторону  улучшения матчасти. 

Но давайте по порядку. Перед вами не новенький набор Ми-24В/ВП от Звезды, а старый Италовский перепак Ми-24Д косяков там ОЧЕНЬ много, когда делал ее в 2009 году ничего практически не исправлял. Натянул под брюхом, и на хвостовой балке антенны (как оказалось "на хвосте" натянул не верно), заменил светотехнику цветными прозрачными литниками вот собственно говоря и все, так этот Ми-24 и простоял на полке полтора года. Потом как это иногда бывает при вытирании пыли он грохнулся у меня с полки разлетевшись на мелкие кусочки. Решил не просто собрать его обратно, а по ходу немножко его доработать. Вот вкратце о проделанном:

- полностью заменил подвесное вооружение, теперь оно соответствует Д модификации (часть одолжил с набора Ми-24 от Hobbyboss, часть заказал в виде афтермаркета)

- полностью заменил несущий винт, он повернут был не туда и втулка была чистой выдумкой Italeri, взял винт от Ми-8 от той же Звезды  соответственно доработав.

- переделал основные стойки шасси. Оказалось в начале они у меня были неверно приклеены, и производитель сделал их не обжатыми.

- Антенна над хвостовой балкой теперь правильная.

- в районе крыльев и пилонов еще поработал со шпаклевкой

-попробовал немного "загрязнить" машину - получилось не очень.

- и всякого по мелочам (заменен ПВД, добавлена подножка и т. п.)

В общем сделал переделки которые не требовали "много крови",  например косяк производителя - "коротковатость"  (модель короче положенного, где-то на сантиметр, точно не помню) остался не тронутым и главный косяк моей модели - это покраска (проще новый построить нежели этот Ми-24 перекрашивать ИМХО). А также добавился новый неаккуратность, если можно сказать "залапанность" модели добавившийся во время переделки.

P. S. Отсутствие "Липы", и пылезащитных фильтров на воздухозаборниках обусловлено выбором прототипа - Ми-24Д "ашхабадской" эскадрильи. февраль 1980г. (тогда наверно их еще не ставили)



Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.6793.597.83
Средняя оценка: 96.6667 (все оценки)
Популярность модели: 77.36

Комментарии

Гудзоныч (Гудзон)
47 лет
На сайте с 25.06.2010
 Гудзоныч (Гудзон)
Ну уж и крылья моглиб переклеить- чо криво то стоят?!
Lukas
51 год
На сайте с 19.08.2009
Lukas
я понимаю, что наверное для многих крамолу скажу, но...а оно того стоило? столько затрат, работы. Не лучше ли было с нуля построить новый звездовский кит? к чему все это было сделано - я так и не понял?
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Модель вы переделали-это конечно хорошо, доработали-тоже большой плюс. А покраска и качество изготовления оставляют желать лучшего. Бросаются в глаза покрасочные ляпы. Да и с цветами вы не попали)). На мой взгляд, как говорил ЛУКАС, лучше переделать из хорошего набора ЗВЕЗДЫ. И красить модели, особенно крупные их детали лучше аэром. А всякую мелочевку можно кисточкой, но я практически всё крашу аэрографом. Это предает особый шарм модели. Успехов вам в дальнейшем!
Алексей (Stinger)
Киев
40 лет
На сайте с 17.08.2009
Алексей  (Stinger)
Выбрасывать было жалко, пускай пылится на полке. Модель тогда была моим начинанием в моделизме, естественно аэра тогда у меня не было. Сейчас по сути использовал этого беднягу как кошку, для получения практики по моделизму и экспериментам по переделкам. Единственное что погорячился засунув его в галерею, но может кому пригодится "Как сделать Ми-24Д" и "Как не надо красить модели" )))
Евгений Алексеев (stalkerishe)
Донецк
26 лет
На сайте с 15.11.2010
Давно хочу себе этот агригат
Юрий Киселев (YurOk)
38 лет
На сайте с 23.09.2010
Юрий Киселев (YurOk)
не пойму, почему принято камуфляж в форме листика клевера наносить , может он один и есть на борту, но не весь вертолет в листиках :-)
Максим Хамидуллин (h-m-d)
26 лет
На сайте с 20.03.2011
класс ... а какие это НУРсы ?
Алексей (Stinger)
Киев
40 лет
На сайте с 17.08.2009
Алексей  (Stinger)
Вертолетный блок НУРСов УБ-32А-24, ставились в основном на Ми-24А и Ми-24Д
hawk255
Возраст неизвестен
На сайте с 21.07.2011
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат