Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей (Stinger)

Модель: Nieuport-24bis "Киса"

Спасибо, буду знать. Нормальный аппарат у Вас получился, за выбор строить краснозвездный ньюпор отдельный плюс.
Модель: Nieuport-24bis "Киса"

Обычно этот наборчик всегда только хвалят, единственное что упоминают то что гаргот слишком маленький, а тут вдруг читаю, что с хвостом что-то неверно. Можно по хвостовому оперению поподробней рассказать? А то у самого такой лежит.
Модель: Su-27UB Blue 73

I look Ukrainian Air Force aircraft model more popular abroad more than in Ukraine itself :)
Engines, I would have paid more attention, especially in the 48 scale, all the rest I liked.


Цитата:
Not "Галацький". Ukrainian - "Галицькій" Russian - "Галицкий"

model only 5

По украински правильно будет "Галицький"
Модель: Энциклопедии по вертолетам. Сравнение.

Те кто читает "Мировую авиацию" с "Вертолеты. Иллюстрированная энциклопедия" ничего нового не узнает и не увидит - они практически полностью идентичны (в энциклопедии только косяков больше чем в журнале).
Модель: Декаль на Ньюпоры

Так и я Вам об этой надписи говорю! Надпись на R70/18 - "DLR". R.6 скорей всего фотографий нету но о нем есть упоминания в архивных документах (ошибка идентификации номера или модификации Штаакена в документах впрочем тоже не исключена). Если он действительно летал на службе Украины то летал ли он с немецкими или с украинскими ОЗ, остается только гадать.
Цитата:
Ну так это же Zeppelin in Ukrainian Service. Чехи частенько выпускают одни и те же модели с разными декалями. Особенно удачно размножают многочисленные МиГи.

Ну что ж, поживем - увидим. Мне продавец в модельном магазине сказал, что Роден думает делать Штаакекен R.XIV - вот это было бы реально круто :)
Модель: Декаль на Ньюпоры

Хм, сомнительно. Рисунок того же Штыка, с тех же "Крыльев Украины". Роден Штакена Р.6 давно уже выпустил, зачем еще один такой же анонсировать?
Модель: Декаль на Ньюпоры

Как я и написал выше, на R70/18 букв "НА" нету. Вы же говорили что книгу "Крылья Украины" Вы знаете, посмотрите туда еще раз, там есть фото и цветной рисунок где видно надпись "DLR", из-за этого я и интересуюсь что же это за "НА" такое? Может оно было на других украинских самолетах? Кстати ознакомился со статьей в АиВ №6. Считаю что статья вовсе не о всех украинских бомбовозах того времени, а чисто о самолетах DLR в Украине. Она например абсолютно молчит о Готах. Они ведь тоже выполняли почтовые функции для Украины так же как и самолеты ДЛР. Просто они не принадлежали этой компании, Штаакен Р.6 тоже не принадлежал ДЛР. Так что на фоне всего этого считаю не совсем разумным утверждение автора о наличии Р.6 в Украине "маловероятным". Автор статьи для "Военного альманаха Украины"(ссылку давал выше) в отличии от Харука в поисках информации не ограничился только архивами ДЛР, так что я лично считаю статью Гай-Нижныка более полной по поводу многомоторных немецких почтовозов.
Модель: МИ-8

Еще парочка замечаний от меня: АСОшки Вы сильно высоко приклеили, из-за этого они еще и сильно задранными вверх выглядят, И бронелисты на боковых блистерах неверной формы. Деки еще сильно серебрятся... Ну а в общем вертолет в целом неплох получился.
Модель: Декаль на Ньюпоры

Хм... откуда же тогда взялась упорная идея о надписи НА (Надднепрянская армия) на борту фюзеляжа у выше оговариваемого R.6 и у ниже приведенного Р.14. если на единственном Штаакене с трезубами такого не было?
Прикрепленные файлы:
Модель: Декаль на Ньюпоры

Фотографий многих машин нету, но это не значит что их не было. Информация о них есть в разного рода архивных документах (польских, немецких, российских...) на которые авторы и ссылаются. Я например так и не нашел хотя бы одной фотографии укр. Фридрихсхафенов или той же пятой Готы, но по документам они проходят. Может у Штыка есть фотка украинского R.6, а может он просто нарисовал приблизительную реконструкцию основываясь на фотках пятимоторного Штаакена, мы же по сему поводу что-либо утверждать не можем (пока сам Штык не расколится откуда инфу брал))
Модель: Декаль на Ньюпоры

По поводу Шестых Штаакенов смею не согласится, судя по всему R.6 как раз в Украине были (возможно даже не один), и все верно, они не принадлежали DLR. Есть хорошая статья по украинским "бомберам - почтовозам": http://incognita.day.kiev.ua/dmitro-vitovskij.html.
Модель: Декаль на Ньюпоры

Я думаю мы про одну и туже книгу говорим "Крылья Украины: Военно-воздушные силы Украины 1917-1920"
Прикрепленные файлы:
Модель: Декаль на Ньюпоры

:( Это у меня есть, это со все тех же "Крыльев Украины". Я уже думал что Вам подфартило найти фотку по которой Штык делал этот рисунок Р-6. Ну да ладно...
Модель: Декаль на Ньюпоры

Выкладывай! Я в свое время долго рылся на просторах интернета но так ничего и не нашел. За исключением рисунка Штыка с "Крыльев Украины"
Модель: Декаль на Ньюпоры

Фотки Штакена R.VI с трезубцами ???
Модель: Декаль на Ньюпоры

SAURON с вами полностью согласен, в "Героях украинского неба" все отлично, но того кто делал подписи к фоткам и иллюстрациям застрелить нужно, сей человек явно не в теме. Фотография ньюпрора с орлом которую вы прикрепили к комменту была сделана уже в Чехословакии и кокарда там соответственно чехословацкая (Eduard как раз такой вариант для своего ньюпрора-23 предлагает).
Цитата:
Самой интересной была фотография Цеппелина Штаакена в цветах Украины.

Да, Штаакен с трезубами интригует, к сожалению моделей R.XVI никто не делает, а с R.VI вариант спорный, у меня есть статья в которой говорится что он летал на службе Украины с немецкими ОЗ.
Прикрепленные файлы:
Модель: Lloyd C.V serie 46

Да, такой не в каждом магазине найдешь. Егор, Вы настоящий везунчик.
Модель: АНТ-6 (ANT-6)(Г-2)

На "легкую конверсию" не похоже (самолет с виду выглядит совсем другим нежели то что получилось бы сделай Вы "изкоробку") Огромный респект автору за прекрасную модель.Сейчас ТБ-3 фиг найдешь в продаже, Евгений, сей набор у Вас из старых закромов?

P.S. Автора и всех, всех тоже с наступающими!
Модель: УБ-32А-24 смола + ФТД М1/72

Я сначала не врубился о чем Вы, теперь понятно. Я тогда об этой методе еще не знал. Да и сейчас у меня только теоретические поверхностные знания об обжиге... Спасибо что напомнили о нем, мне скоро много работы с травлом предстоит.
Модель: УБ-32А-24 смола + ФТД М1/72

Не знаю какое оно там отожженное или не отожженное, но чето долго не удавалось придать ему правильную и красивую форму (правда это у меня был первый опыт работы с травленкой)
Страницы: 1 2 3 4 5 6