Регистрация Вход · Почистить куки

RC2 KFIR TSILUM 1/48

Производитель:
Wingman Models
Дата размещения:
28 мая 2015 года, 8:53
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:48

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели


Cбылась мечта психа. 

Это мое первое приобретение от молодой фирмы Wingman models. (как подсказали коллеги обычный перепак от Kinect). И это мой первый Мираж из линейки Израильтян. 

Итак:

Упаковка крышка - дно. Причем, дно коробки с усиленными краями, что по идее, должно предохранять детали от повреждений.
На крышке красочное фото этого самолета.

Надо отметить, что комплектация набора вкусная, под крышкой, помимо, трех литников с деталями из серого качественного пластика, одного с остеклением, вложены пакеты со смоляными деталями  и одна маааленькая пластинка травла (вместо двух положенных), в набор любезно вложены маски на остекление и точенные металлические трубки на нос. 

Инструкция простенькая, но тем не менее, подробная, на обычных 4х листах формата А4, принтерной распечатки, скрепленные между собой степлером, причем, последние два листа имеют отношение непосредственно к вариантам окраски и фотографиями интерьера и шикарной декой от "картографа". 

На первый взгляд, в пластике достаточно четко и подробно воспроизведены линии расшивки, клепки, лючки, отверстия вз. Но увы, почти большинство деталей усеяно облоем. достаточно хорошо видно на примере фотографии со стойкой. Поверхность крыла, фюзеля и всего остального не гладкая а шероховатая. На мелких деталях подвески явно различимы утяжины. так что не смотря на стоимость, над обработкой почти всех деталей придется потрудится. 

И да, детали в чертежи не вкладывал, так что по геометрии вопрос остается открытым.

Остекление аккуратное, без видимых дефектов и повреждений. даже не уверен, что его надо будет купать в футуре. 
Преломление и искажение конечно есть, но далеко не критично.

На первый взгляд, наличие и количество смолы должно вызывать дикий восторг, но увы, со мной этого не произошло. Во первых, в наборе 4! вида смолы. Забегая вперед, скажу что качественно отлиты только колеса, где использовалась смола высокого качества. Большинство деталей без пузырей, но, часть носового обтекателя, с жутко замыленной детализацией, кабина и ниша даны сразу одной деталью, и скажу вам честно, до уровня айрес там очень далеко. Интересно выполнен обтекатель в той части где стоит камера. Он сборный. опять же, качество отливок среднее. Сопло - без замечаний по крайней мере внутренняя видимая его часть. Ракеты, мне показалось, что слегка поведены трубы. Приборка почти ничем не отличается от той, что выполнена в пластике.

Отдельно стоит остановиться на декалях. один лист А4 и маленький отрезок с несколькими надписями на иврите. 
Подложка тонкая, печать ровная, яркая, без смещения, надписи различимы. как поведет себя при нанесении не скажу, с продукцией картографа не сталкивался. 

Обратил внимание, что вариант окраски только один, использовать можно только 2 варианта ОЗ по принадлежности к авиаполкам, а дека дана на разные борта. видимо, производитель не стал заморачиваться изготовлением отдельных дек на всю свою линейку Кфиров. Дека универсальная. В моем случае, допом идет только маленький кусочек с надписями на иврите, и маркерами угла поворота камеры. Видимо, разные для каждой модели. Кстати, на техничку производитель не поскупился. 

Вывод: модель не плоха, комплектация просто великолепна, стоимость приобретения подобных наборов отдельно, значительно перекрыла бы стоимость самой коробки. Но вот качество смолы - огорчило. Ниши, кабина, кресло - сплошное мыло, местами требующее надфиля. Отсутствие в комплектации пластинки с фототравлением для кабины - огорчение. Возможно, это мне досталась такая коробка, хотелось бы на это надеяться, потому что в дальнейшем желание приобрести остальные вариации Кфира от этого же производителя. Тем более, учитывая, что на сегодняшний день, это единственный из всех миражей с таким уровнем исполнения и комплектации. и пока что он остается безальтернативным. Отдельно приобретаемые наборы на прежние модели от разных производителей не в счет. Так что приобретение подобного набора - это взвешенный, обдуманный шаг для каждого желающего.

Оригинал обзора с большим количеством фотографий  ТУТ

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Краавец!
Помплектация интересная :)
Ну, бум посмотреть, как Ты его строить будешь :)
Вадим (Glass Naroda)
Москва
51 год
На сайте с 14.07.2009
Вадим  (Glass Naroda)
строить буду (с)
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
. Комсомольск-на -Амуре.
47 лет
На сайте с 30.06.2012
Дмитрий Андрюхов (ada77-27)
Отличный наборчик,деталировочка понравилась !
И сколько обошлось,сие творение ?
Денис Гельфандбейн (Дениска Михайлович)
Спасибо за обзор!Стоимость Вингмана в 2-3 раза выше чем у Кинетика или АМКМодель хотел купить ещё до её выхода,ждал.Благодаря Вашему обзору сделал выбор.Хорошо,что затянул с покупкой.
Вадим (Glass Naroda)
Москва
51 год
На сайте с 14.07.2009
Вадим  (Glass Naroda)
Дмитрий, цена за коробку без учета доставки колеблется на еебее от 75$

Денис, приобретая набор, надеялся на соответствующее качество как деталей из набора, так и допов к нему. тем более, на оф. сайте рекламный обзор впечатляет. склоняюсь к тому, что мне просто не повезло с коробкой. АМК так же рассматриваю, но как бы там ни было, на коробки от других производителей все равно придется брать афтермаркет, что с легкостью может переплюнуть по цене стоимость данного комплекта.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Действительно впечатление от кита двоякое...Что-то выполнено отменно, а что-то оставляет желать лучшего!
Вадим, в любом случае обзор понравился!)
Денис Гельфандбейн (Дениска Михайлович)
Цитата:
Дмитрий, цена за коробку без учета доставки колеблется на еебее от 75$

Денис, приобретая набор, надеялся на соответствующее качество как деталей из набора, так и допов к нему. тем более, на оф. сайте рекламный обзор впечатляет. склоняюсь к тому, что мне просто не повезло с коробкой. АМК так же рассматриваю, но как бы там ни было, на коробки от других производителей все равно придется брать афтермаркет, что с легкостью может переплюнуть по цене стоимость данного комплекта.

В принципе так и есть.Хотелось бы допы,конечно.Рано или поздно все равно куплю.Нравится мне 101я эскадрилья.Сакин,спитфайр,мустанг,барак есть.Большая проблема Дассо Ураган.В общем есть пока все соберу уйду на пенсию.
vbu-21
Ex- USSR
66 лет
На сайте с 05.11.2011
vbu-21
Конус носовой, похоже на версии С2/С7 дают.
Вадим (Glass Naroda)
Москва
51 год
На сайте с 14.07.2009
Вадим  (Glass Naroda)
По поводу конуса ничего не скажу. По музейным фоткам, к сожалению не увидел ни одного удобного ракурса, для того что бы сказать, что этот конус не подходит или наоборот. Видел, что этот же набор продается отдельно.
Кома (rfvbkm)
39 лет
На сайте с 16.01.2011
Кома  (rfvbkm)
Спасибо за обзор.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат