Регистрация Вход · Почистить куки

Tiger T-VI

Производитель:
Pilotage
Дата размещения:
3 октября 2016 года, 12:57
Раздел галереи:
Действующие
Тип:
БТТ
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Покрашен вместе с Т-34 в подарок ребенку на день варенья. Вместе эти танки образуют игровую систему и могут подбивать друг друга.

А это страничка Т-34 на каропке.

Все положительные эмоции, которые я описал касательно Т-34 в полной мере можно отнести и к Тигру.

Правда пришлось проконсультироваться Арене Пилотаж на тему их обслуживания и выяснить, как-же открыть Тигра, который в отличии от Т-34, который разбирается отверткой, сделан хитрее и не зная, догадаться как его открыть, сделать это не сломав сложно.

В покраске так же поступил несколько иначе чем с Т-34, который максимально выразительно старался тонировать. В Тигре же, основной упор был сделан на камуфляж. Много раз уточняя форму пятен, кажется добился их "красивой" формы, а то что камуфляж работает, убедился как только попробовал сфотографировать танк на газоне, усеянным опавшими листьями. Танк буквально слился с поверхностью : ) Даже pinterest, который довольно точно распознает изображенное на фотографиях, и предлагает "похожее" весьма разумно, в этот раз явно не понял, что же сфотографировано и предлагает к просмотру всякие деревья и прочую природу : )

А вот старить и усердно тонировать танк не стал. Если честно, просто побоялся испортить. Немного добавил теней и высветлил грани, нанес несколько сколов и успокоился на этом. Из доработок, только сетка на МТО, которую нещадно вырезал из москитной сетки на кухне (подумал, что зимой комаров все-равно нет, а к весне что-нибудь придумаю : ))

Пока в танковой дуэли очевидное преимущество остается за Т-34. То-ли датчик Тигра слишком чувствительный, то-ли инфракрасный светодиод 34-ки слишком "виден" из ствола, но Тигр подбивается при практически любом выстреле 34-ки. Впрочем, думаю это будет не сложно поправить. В остальном, игра вызвала полный восторг у всех членов семьи! : )

Видео битвы
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.1198.6798.5
Средняя оценка: 98.4262 (все оценки)
Популярность модели: 78.76

Комментарии

Сергей Красильников (sk16rus)
Казань
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2013
Сергей Красильников (sk16rus)
Роскошный аппарат!
Lord_Morgan
Санкт-Петербург
27 лет
На сайте с 11.01.2014
Lord_Morgan
Круто! Захотел себе такой же!
:D
Виктор Рощупкин (Диноз@вр)
Лиски
51 год
На сайте с 07.07.2013
Виктор Рощупкин (Диноз@вр)
не спец по БТТ, но аппарат зачетный!))) а счас придерусь - пулемет точно должен быть в цвет базы? а где опознавательный знак принадлежности на лобовом бронелисте? цвет гусениц и висящих на башне должен быть разный? )))
Антон Финицкий (Saigon)
Москва
45 лет
На сайте с 15.11.2008
Антон Финицкий (Saigon)
Цитата:
не спец по БТТ, но аппарат зачетный!))) а счас придерусь - пулемет точно должен быть в цвет базы? а где опознавательный знак принадлежности на лобовом бронелисте? цвет гусениц и висящих на башне должен быть разный? )))


я просто в конце выкладываю фотографии процесса. Но тут процесс не был особо снят, только вот момент, когда деталировку еще не покрасил. Там и инструмент и брусок не крашены еще. На первых фотках уже все покрашено ; )
Цвет траков может быть любым, я думаю. Это же запчасть. Могли накануне только свежие повесить. Хотя чаще их наоборот, более ржавыми показывают. Но тут весь танк довольно свежий, я и не стал их старить. А гусеницы на ходовой я и не красил, на них хорошая краска (прочная) и цвет вроде не плохой.
А на счет знака, я хотел бы что-нибудь еще изобразить, но на большинстве встреченных фотографий ничего нет, да и накосячить побоялся. Признаться, я не разбираюсь в обозначениях вермахта, вообще не уверен, что цифры синими могут быть, а уж какие знаки могут им не противоречить, вообще не в курсе.
ruspatriot администратор
Москва
41 год
На сайте с 09.02.2010
ruspatriot
а можно поменять фото местами? все уличные фото перенести в конец.
Антон Финицкий (Saigon)
Москва
45 лет
На сайте с 15.11.2008
Антон Финицкий (Saigon)
Цитата:
а можно поменять фото местами? все уличные фото перенести в конец.


я бы так и сделал, но на тех что на черном фоне это процесс. там не крашенные детали еще..
pro100tank
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2011
pro100tank
ну не воспринимаю я мид без циммерита, как будто без одежды, покрашен аккуратно, но цифры обозначают, что это машина из первой роты, четвёртого взвода, номер ноль))), не хватает кое-каких деталюшек, эваколюк на башне смещён, крепления троса для натяжения гусениц не там, вобщем исходник требует доработки, чтобы привести его в исторический вид, а поиграть и так сойдёт
Дмитрий Барнев (Flash-sd)
Ханты-Мансийск
47 лет
На сайте с 26.05.2012
Дмитрий Барнев (Flash-sd)
Отличная штука у Вас получилась! Я тоже сейчас работаю над подобным, а именно ягдпантерой в 16м. Только у меня с пневмопушкой и на металлических гусеницах. Занялся исправлением ошибок и недоработок допущенных китайскими товарищами. До экстерьера еще не добрался, улучшаю ходовую (ставлю втулки на торсионы из алюминия, подшипники на ведущие катки и задние натяжные).
Belmondo66
Донбасс
58 лет
На сайте с 28.09.2014
Belmondo66
В отличии от 34-ки-этот пепелац выглядит слишком академично,хотя и очень привлекательно(харизма очевидно ему и не нужна).С уважением
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Антон Финицкий
Антон Финицкий
Логин
Saigon
Д.Р.
25 мая 1978 года
Сайт
http://toscale.livejournal.com
ICQ
2873375
Город
Москва
На сайте с
15 ноября 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат