Регистрация Вход · Почистить куки

Динамика

Производитель:
Восточный экспресс
Дата размещения:
7 февраля 2010 года, 0:21
Раздел галереи:
Авиация

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет!!! Короче говоря, около месяца назад возникла идея имитировать динамику полета самолета. Решил, что нагляднее будет изображать сей процесс гидроплан. Пока сил и нервов не хватает что-либо писать далее (только что "психанул" и уничтожил одну уже готовую модель - кое что не получалось трижды подряд)....Прошу пока просто посмотреть, оценить общий замысел и существующие потуги к его реализации. Модель и вода еще не завершены полностью.....просто общее впечатление, плиз.....а то я просто в ступоре. Спасибо!


...на сегодняшний день в песок..
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
92.1796.6786.2
Средняя оценка: 91.6778 (все оценки)
Популярность модели: 73.6

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4
LeXXi
Геленджик
41 год
На сайте с 07.03.2007
LeXXi
Очень и очень! Видел гидру взлетающую с воды. Замечательно, про создание воды буду пытать, но позже. ну разве что оттонировать пену... слишком она яркая... ну не знаю как сказать, но не то... много ее, слишком.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Да, с водой я намучился - сил нет. Вроде начитался разных статей, начал работать, вроде все просто. Но вот нанес второй слой эпоксидки, мусолил её, мусолил, а она не сохнет, блин!!! - плохо размешал отвердитель. На неделю эту модель отложил - думаю если сохнуть будет, работу продолжу, а нет - в мусоропровод пущу.



Пока сохло, приобрел гидроплан по меньше в размерах, рамочку под основание изящную, эпоксидочку. На этот раз так замесил отвердитель, что эпоксидка прям "на глазах" застывала...короче говоря ни о какой имитации водной глади речи уже не шло...благо сумел без особых потерь извлечь модель и починив её, купив новую рамку начал процесс сызнова. Заливая основание эпоксидкой, залил и модель в ненужных местах - ёшкин кот - все хозяйство быстро под горячую воду, а потом с мылом начисто все отмыл. Опять ремонт (рамка на этот раз выжила)....Нет, что бы до утра выждать и на свежую голову со спокойными нервами работу продолжить...нет, замесил состав в третий раз, залил основание с предварительно установленной моделью...начал рисовать рябь и...... капнул каплей воды в одно место....А_А_А_А_А!!!!....пошла хим.реакция и начал распространяться туманный шлейф...по застыванию он так, зараза, и остался....капнулбы за ходом движения самолёта, может быть еще и удалосьбы под "пеной" скрыть это безобразие, но вот капнул прямо перед его носом....Блин - попробовал модель опять извлечь, но уже никак - короче раздавил все это хозяйство и в помойку.....жалко конечно и денег на рамки с эпоксидкой, и на модель (и саму модель - тем более, что по мне оченб удалась) и времени с нервами.....так что тешу себя тем, что хоть опыт приобрел. Завтра планирую эту работу завершить по возможности - посмотрим что выйдет.....
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Да, Лекси, за замечания про пену согласен - но пока вообще не в понятка что делать...как уже говорил - залью все пространство еще одним флаконом эпоксидки....а там по ситуации..
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
..да и вода не нравиться ну совсем...на этих фото она намного круче чем в реалиях... ... замахнулся я на масштабность конечно - надо было что нить поменьше взять....хотя не, не фига....все проблемы из-за неудачных замесов клея, честно говоря....опыта нет совсем...
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
да и пена пеной выглядит только на фото.... НЕ ДОВОЛЕН Я пока совсем!!!
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
так, коллега, успокойтесь пожалуйста!то что мы видим это что то новое на нашем сайте, и к тому же очень и очень! визуально работа очень живая, фонтанчики очереди чего стоят-молодец! самолет вышел хорошо, а как он в постройке? мне чет сразу захотелось такой.........и вообще ваше старание и тяга к диарамированию просто радует. я считаю что раздел работы вами выбран не правильно, ДИОРАМА-вот куда! а что я не прав,коллеги? 5 безспорно.
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Спасибо, Vic. Песок - это потому что незавершенка еще совсем. Да и ступор какой то наступил, еще эти крайние неудачи с другой работой на эту же тему, описанные выше.. А вот и фонтанчики мне не нравятся..думаю удалить их перед завершающей заливкой..или новый сделать...



А сам МБР-2 ... ну, что сказать...открыл коробку - вроде все ОК....собираемость местами жуткая просто. Ни на одну моделб я еще не спускал столько шпатлевки, но на выходе всеже ничего.
vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
а расшивка внутренняя? стыковка это фигня))), интересно чей это пластик изначально? самолет ведь хороший, вполне известный но редко воспроизводимый фирмами. недорогой наверное.......?
Мишутка
Возраст неизвестен
На сайте с 13.10.2008
Расшивка...да ею вообще толком и нет - типа фанера обтянутая полотном. А вообще внутренняя. У нас всего 200 рублей стоила, собственно в т.ч. и по этой причине и взял для данного эксперимента. Чей пластик изначально не знаю.
Дмитрий Куксов (Diblack)
Екатеринбург
44 года
На сайте с 08.11.2008
Дмитрий Куксов (Diblack)
прикольно! идея вообще супер! ну а исполнение. ну я думаю доведете до совершенства. но все равно 5
Сергей Гудов (Serg62) администратор
Н.Новгород
61 год
На сайте с 07.03.2007
Сергей Гудов  (Serg62)
Вообще-то повода для паники не вижу.ИМХО-работа удаётся,просто требует некоторых доработок.

В частности-вращающегося винта.Рекомендую такой вариант попробовать:

Вырезаем диск из прозрачного,главное чтоб без царапин,оргстекла 1мм толщиной или упаковочной плёнки.Затем готовим комлект тарфаретов

[ATTACH]26022[/ATTACH][ATTACH]26023[/ATTACH]

С помощью 2-го(ил лучше иметь несколько с клиньями разной ширины) чуть затемнённым лаком иммитируем вращяющиеся лопасти,с пом-ю 1-го показываем окрашенные законцовки лопастей(прозр.подкрашенный лак).Секторами,накрашенными друг на друга со смещением можно добиться отличной иммитации вращения.

Удачи!
Прикрепленные файлы:
Автор удалён
с сайта
отлично. не надо было выставлять сразу, можно было бы в сказках о стройках все это помусолить...ну да ладно.



Все очень здорово , паниковать не нужно. По водичке. Участки вспенивания сразу после аппарата густые, далее можно слегка прорядить и у конца сделать совсем размытыми. Поиграть оттенками на воде тоже можно было бы.



Самолет удачен. Фоточек бы еще хороших......
Сергей Вотяков (сникерс)
Новокуйбышевск
30 лет
На сайте с 21.03.2009
Сергей Вотяков (сникерс)
Следы от пуль на воде хорошо сделаны, только их бы рядок побольше, и вода больно уж голубая, попробуйте немножко утмнить и лаком покрыть хорошенько
Фил Весёлый (АК-74)
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 16.01.2010
Фил Весёлый (АК-74)
А за что в песок? АДНАЗНАЧНА 5!
Stas (das boot)
Екатеринбург
48 лет
На сайте с 29.01.2010
Stas  (das boot)
Мне очень понравилось. Без базара-5.
Андрей (andriu)
55 лет
На сайте с 04.10.2007
Андрей  (andriu)
Идея просто отличная !!! За нее 5 баллов.
V-ry (Валерий) (V-ry)
СПб
50 лет
На сайте с 22.10.2008
V-ry (Валерий)  (V-ry)
Цитата (Мишутка):
..да и вода не нравиться ну совсем...на этих фото она намного круче чем в реалиях... ... замахнулся я на масштабность конечно - надо было что нить поменьше взять....хотя не, не фига....все проблемы из-за неудачных замесов клея, честно говоря....опыта нет совсем...

может надо было не эпоксидкой воду делать , а глянцевым акриловыл лаком для мебели?. И сохнет дольше время для исправления косяков есть да и дешевле я думаю выходит.....хотя я незнаю сколько стоит смола. Я где-то писал в технологиях как я делал воду лаком. Опять же когда начинает пленкв на нем образовываться следы можно делать без проблем и турбулентный след в воде тоже не проблема. если интересно в личку черкани или поищи что я писал. А задумка класс, Я такую делал но с самолетом не справился стыдно было выставлять.
Homer System (Homer_S)
52 года
На сайте с 22.07.2009
Homer System (Homer_S)
Пятерка!

На первой фотографии модель здорово смотрится...

Если бы еще бортики основания опустить ниже уровня "воды".
Strosek
Ванкувер
44 года
На сайте с 09.07.2009
Strosek
Это просто феерия! Не знаю как это в жизни, но фото хочется в рамку и на стену повесить! Искренние поздравления! Если это еще и улучшится (хотя не очень понимаю как это можно сделать еще лучше )то будет шедевр...
Максим Былкин (Шишкин)
москва
52 года
На сайте с 07.02.2008
Еще воду из силиконового герметика делают. Вонять конечно сильно будет, зато больше времени будет на то, чтобы сформировать волны, буруны, поверхность в общем. А самое главное, спокойствие.
Страницы: 1 2 3 4
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат