Регистрация Вход · Почистить куки

ис-2 Италери1/72

Производитель:
не указан
Дата размещения:
1 октября 2008 года, 19:46
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Привет коллеги!
Вот моделка на ваш суд.Итал короче на 4мм чем надо,но тем не менее оч качественная отливка,ходовая,и все мелочи нормальненько так,но засада со стволом капец,пришлось выпиливать из бревна от роденовского ис-3,на тм не оказалось нужного металла!и кормовой прилив башни с пулеметом тоже взяли дань доработок(игла).поручни из проволки,троса пока те, что остались от Кв(Трампетер).Краска=акрил тамии,она же заливка и тонировка,пыль-пигмент тамии А.присылайте замечания ,жду,ведь никакой исторической достоверности,как обычно не обещаю и не претендую на качество,только учусь...
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0.05

Комментарии

Сергей Маматов (Kunduz)
г.Дустенбург Нижегородской обл.
54 года
На сайте с 23.08.2007
Сергей  Маматов (Kunduz)
Не знаю, почему "4", мне лично понравилось. Может быть, больше использовать "сухую кисть", как-то объём увеличить...
Константин Аликин (KSP76)
Нижний Новгород
56 лет
На сайте с 16.09.2008
Константин Аликин (KSP76)
сухая кисть на гусях использовалась,а сухой пигмент спонжем по панелям,проливка в углублениях...не собираетесь коллега поучаствовать в экспозиции,типа выставка,2я в Н.Н. состоится конец окт-начало ноября?
Sergeim
Москва,
53 года
На сайте с 06.08.2008
Sergeim
Мне тоже очень понравилось - пятерка.

По моему всё сделано отлично!
Amadis
13 лет
На сайте с 18.09.2008
Здравствуйте, господа Кундуз Дустенбергский, Сергейм и КСП76! Мне лично модель понравилась. И в исполнении Итала, и в исполнении КСП76. Скажите, это правда, что она короче, чем нужно, на 4мм? Вы, собственно, сами его промеряли? И базовые размеры машины знаете? И что не так со стволом? Я читал, что он несколько тоньше, чем нужно, но вот насколько... Делал ПСТ-шную модель КВ-85, и в коробке в качестве бонуса обнаружил 122 мм пушку от ИСа. Думаю ее использовать, хотя говорят, что она, наоборот, толстовата. Если кто сообщит мне истинную толщину ствола и базовые размеры корпуса танка, буду очень признателен. Говорят, они есть в книге Отечественные бронированные машины ( в 2-х томах), но у меня ее нет. Кстати, италовская модель хороша также бонусом в виде воргеймовского ИС-2, из которого легко сделать ИС-1 с 85 мм пушкой (с добавлениями деталей от ПСТ), на котором, кстати, можно попрактиковаться в окраске.

С уважением, Алекс.
Константин Аликин (KSP76)
Нижний Новгород
56 лет
На сайте с 16.09.2008
Константин Аликин (KSP76)
Приветствую коллег!

Г-ну Amadis^смею заметить что ничего не промерял,воспользовался чужим опытом из рецензии М-Хобби,где сравнивались модели ПСТ и Итал,ствол от ПСТ больше на 1мм,а у Итал тянет на 85-90мм,Размеры можно взять в журналах Масшт.модели,там приличная статья о ранних Ис,фото есть и в М-Х,ММ,да кто еще не говорил про ис в периодике,пушка от Итала правда подойдет куда нить...но лучше все таки закупить отМодел-опйнт или Абер в ТМ(Мск)или уж заказать по нету.Удач в Ваших начинаниях!)))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Константин Аликин
Константин Аликин
На сайте с
16 сентября 2008 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат