Регистрация Вход · Почистить куки

АЦ-40(130)-63Б

Производитель:
AVD
Дата размещения:
24 ноября 2019 года, 17:57
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Грузовые
Прочее:
Спецтехника
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Ещё одно пополнение моей маленькой "пожарной части" - АЦ-40(130)-63Б. Давно знакомый всем интересующимся кит от AVD.В общем и целом, набор мне понравился. Даже к шасси претензий не очень много, по сравнению с семейством ЗиЛ-131 того же производителя. Главное, что мне категорически не понравилось - огромный промежуток между кабиной и надстройкой в котором, к тому же, присутствовала совершенно неуместная вставка их соединяющая. Выпилить эту самую вставку труда не составило, а вот для уменьшения промежутка, между кабиной и надстройкой, пришлось немного укоротить заднюю часть рамы и срезать с дна надстройки все позиционирующие штырьки, кроме двух задних. Кроме этого, изрядно попилил подножки, срезал с задней стенки надстройки все ступеньки и сделал их заново из проволоки и фольги. Само собой разумеется, заменил пластиковые поручни проволокой. Дверки отсеков ПТВ сделал накладными из фольги-самоклейки. Передний мост заменил на смоляной клон танкоградовского. Родные проблесковые маячки не устроили меня ни по размеру ни по форме, для замены выточил новый маячок из литника, снял силиконовую форму, пару из пятиминутной прозрачной эпоксидки и покрыл синим лаком. Дворники и стойки зеркал -ФТД New Penguin. Номера и прочие обозначения соответствуют реальной машине из ПЧ29 г.Новочеркасска, однако, полного соответствия прототипу тут нет- реальная машина имеет нестандартную вишнёвую окраску, дополнительную "люстру" на крыше и самодельные лесенки на надстройке.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.8698.8599.08
Средняя оценка: 98.9289 (все оценки)
Популярность модели: 79.14

Комментарии

Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Великолепно!
Браво!
Segatoz66
Возраст неизвестен
На сайте с 11.10.2010
Segatoz66
Доброго всем! Красивый автомобиль все-таки ЗиЛ)). По модели хотел бы спросить: я один столкнулся с отсутствием одного заднего фонаря? Или ни один из собиравших эту модель человек не посчитал это серьезным недостатком?))) По данной модели: задние подножки должны быть хромированными как поручни, так как морда нового образца, то передние габаритные фонари должны быть оранжево-белыми, такие белые подфарники уместны более на старого образца решетке). Ну и мне кажутся все-таки переразмеренными маячки. А так симпатично получилось! Сама по себе АЦ красивая машинка). Поздравляю)
Андрей (Pogranihcnic)
44 года
На сайте с 15.08.2007
Андрей  (Pogranihcnic)
По передним "габаритам" замечание,в общем, справедливое, но нет правил без исключений (см.фото). Нижних подножек, хромированных, на фото не встречал ни разу. Мигалки, ну может быть и переразмерены слегка, однако же на мой вкус это всяко лучше родных "прыщиков". Что же до недостающёго "стопака", то я,конечно, обратил на это внимание, но при удалении ступенек стоп-сигнал тоже срезался, а потом я всё равно приклеил два новых и к моменту окончания работы об этой мелочи забыл начисто.
Прикрепленные файлы:
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
На фотографиях необходимо поправить баланс белого.
Ляш Игорь (Kent)
Тольятти
60 лет
На сайте с 05.08.2010
Ляш Игорь  (Kent)
Мне модель понравилась, тем более такой размерчик... Отлично!
Андрей Усольцев (Пожарный)
Челябинск
53 года
На сайте с 01.01.2011
Андрей Усольцев (Пожарный)
Отлично сделано! Лестницы палки не хватает.
Александр (Shurig)
41 год
На сайте с 10.11.2014
Александр  (Shurig)
Тонкая работа, отлично. Сам собираюсь такого собрать )
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат