Регистрация Вход · Почистить куки

ИС-3

Автор продаёт модель. Цена: 6200 рублей. Обсудить с ним покупку

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
6 октября 2019 года, 15:50
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

ИС-3 от Tamiya
Модель делалась давно, еще году в 2014, когда только начинал вступать на праведный путь моделизма со всеми правилами аутентичного везеринга и не только. В то время я только учился, но считаю, что именно эта модель положила начало моего пути самурая. 

Сама модель от Тамии очень простая и с резиновыми гусеницами. Вроде бы годов 90-ых. Типичная старая модель от данной фирмы - клеится просто, приятно, детализация минимальная. Конечно, когда я решил сделать первый свой серьезный танк, у меня была навязчивая мысль, что нужно купить дополнения, благо работать с ними я уже научился. 

Помню, как я приехал в магазин, взял саму модель, взял металлические траки, хотел взять металлический ствол, но он оказался с браком - недолив дульного тормоза. Соответственно брать я его не стал и ограничился только гусеницами от Friul'а. 

Так как я люблю нестандартные и эпатажные работы, а не скучные монотонные, я пустился во все тяжкие и сделал камуфляж по мотивам того, в который красили танки 1-ой гвардейской танковой бригады в 1941 году. Подумал, что пусть оно совсем не исторично, зато красиво. Меня вот эта нестандартность воодушевляет и вдохновляет, что в нашем деле главное. Самое интересно и примечательное, что зеленые камуфляжные пятна я рисовал кистью тамиевской краской. В то время я не задумывался о том, что Тамия - краска совсем не под кисть, но я просто делал и на удивление получилось очень даже прилично. 

Масло использовал от Мастер Класс. 

Грязнил я модель двумя оттенками пигментов, ибо других в то время не было. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат