Регистрация Вход · Почистить куки

Firefly V.

Производитель:
RFM
Дата размещения:
5 июля 2022 года, 2:37
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Другие страны
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Хелло земляне!Пока народ на дачах и в отпусках я продолжаю выкладывать результаты своего жопорукства или рукожопства!На этот раз это модифицированный Файерфлай армии Ливана. Небольшая партия машин была получена  Ливаном в начале 50-х годов. Машины честно служили и принимали участие в местных разборках между различными политическими и религиозными объединениями ,часть машин в середине 50-х годов модифицировали под дизели от М4А2 ,в таком виде наш герой и закончил службу ,часть машин разобрали различные группировки вроде Катаеб ,часть остались стоять и ржаветь .Была куплена модель RFM  , что самый очевидный выбор,Асука слишком дорога,дрегон довольно груб  по части корпуса. Потому и решил использовать RFM ,что есть правильно. Модель весьма неплоха,на твердую четверку с плюсом(по совести на пятерку я оценил бы только две модели из тех что собирал) хорошее литьё ,хорошая сборка и деталировка делают модель весьма интересной в работе,но некоторые нюансы не дают по полной насладится сборкой,впрочем у каждого свои требования и свое восприятие.Крышу МТО сделал из листового пластика ,створки люков взял от дрегон. Произвел необходимые доработки согласно фото Ливанских машин, также применил травление Эдуард ,ствол RB,траки Мастер Клуб. Ни и декаль Star-Decal.Красил как обычно тамией и валлехо.Всем спасибо!Всем всего самого хорошего и будьте здоровы!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.7898.8998.75
Средняя оценка: 98.8056 (все оценки)
Популярность модели: 80.06

Комментарии

Николай Воробьёв (Kolek)
Павлово
47 лет
На сайте с 22.04.2015
Николай Воробьёв (Kolek)
Фига , никто не комментирует !
Я бы сказал : не хватает малость контраста (смывка исправит , понимаю - место дислокации и своё такое , но , для смотрибельеости бы не помешало ) .
georgesv
Возраст неизвестен
На сайте с 30.08.2012
georgesv
Хорошая работа!
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Москва
45 лет
На сайте с 31.12.2011
Игорь Ушаков (Usatiymen)
Хорошая работа.
Кирилл Халевин (Shkira)
Санкт-Петербург
39 лет
На сайте с 23.09.2019
Кирилл Халевин (Shkira)
Модель теряется на белом фоне или фото пересветлены. Это первое, что сразу приходит в голову при просмотре и не по покидает до его окончания. Попробуйте переснимите на более контрастном фоне. Уверен, фотографии сразу станут интереснее. И визуально ходовая очень контрастирует с корпусом, по которому все шовчики и стыки выделены, а ходовая воспринимается единым цветовым пятном. При этом видно, что модель интересная и есть что поразглядывать.
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Очень необычный прототип, тема ближнего востока богата на всякую дичь в период конца 40-х-60-х, когда туда сливали всякое старье. Я бы вот с удовольствие Чариотир собрал, но нет его...

Модель очень понравилась.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат