Регистрация Вход · Почистить куки

Танк-паровоз 9П

Производитель:
самодел
Дата размещения:
24 марта 2021 года, 20:36
Раздел галереи:
Разное
Тип:
ЖД
Масштаб модели:
1:100

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Танк-паровоз 9П.Символ развития промышленной индустрии СССР.
Годы выпуска 1939-1957.9П использовались в работе на всех крупных и металургических предприятиях советского союзаа также послевоенном восстановлении и первых пятилетках. В работе активно использовались аж до 1990ых, в частности на поворотных кругах в депо. В Санкт Петербурге - машина под номером 19489 используется в этих целях досих пор.Крайне надежен, неприхотлив и несмотря на свой малый размер весьма тяговит. В настоящее время насчитывается около 24 паровозов 9П в виде памятников по территории всей Рооссии и по последним данным 6 машин в работе!
А теперь о модели.В фото показан весь процесс работы от начальной заготовки с разметками до полностью готовой модели.Модель полностью ручной работы, без какого либо 3д, литья, фототравления и прочего, только тонкая ручная, местами почти ювелирная работа.Масштаб модели - ТТ (1к 120).материал используемый при постройке модели как и всегда традиционный: Пвх пластик 1мм., полистирол и медь разного диаметра.В модели как и всегда проработан интерьер будки машиниста, на смотря на то что его попросту даже почти и не видно на готовой модели,все же постарался проработать его полностью, без каких либо упрощений несмотря на масштаб. Прототипом послужила машина под номером 19499 Приписки Московской железной дороги, восстановленная Московской дирекцией тяги в 2016 году.
От себя хочу добавить, что в живую он куда более интересней смотрится чем на фото, да и качество фото не совсем удовлетворяет. Обязательно отфоткаю модель на "зеркало" на природе и на достраивающейся диораме.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.1299.1298.97
Средняя оценка: 99.0668 (все оценки)
Популярность модели: 79.28

Комментарии

Страницы: 1 2
Тихон
Возраст неизвестен
На сайте с 23.11.2013
Это даже не модель, а натуральная ювелирка!!!
От фото чайника натурально выпал в осадок - КАК?!?!?!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат