Airacobra P-39Q

|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Приветствую мечтающих! Давно хотел собрать Аэрокобру, но что-то предложенные варианты не вдохновляли дизайном экстерьера - но тут попалась модель от Академи - в том же виде и исполнена.... к сожалению не успел проработать модель на наличие прототипа и историю - поэтому - только сборка о сборке: Академи порадовала геометрией и расшивкой - даже наличием болтов, а клеп (так как прибора нет - обсуждали в предыдущей модели) делал шилом по линейке - как и было посоветовано Травло (совместимое) от Эдуарда, - первый опыт работы с травлением - на мой взгляд в 72м масштабе - многие детали - это видно для Гномиков - мне оказались неподвластны - да и вряд ли кому это возможно - только "Левше" если может, в общем перебор. Антенна, по традиции, волосинка - жена уже не препятствовала:))) грунтовка, шпаклевка, краска, лак глянцевый, и еще эта штука для декалей - тамиа (немного звездовских красок пригодилось). Матовый лак – АК. масло - какое-то, смывка - акварель. ну а смотреть Вам! Да и! С Наступающим Вас Всех Новым Годом! Добовляю Нашол немного истории: P-39Q-5-BE "Snooks 2nd" Часть: 71st TRS, 82nd TRG, 5th AF, USAAF Номер: 42-19995 Пилот - старший лейтенант Уильям Шомо. Новая Гвинея, ноябрь 1944 г. В типичной для Кобр тихоокеанского ТВД окраске. Самолёт был брошен в Таджи в декабре 1944 г. После войны в 1972-1973 гг. машина была восстановлена командой Дэвида Толичера и находилась во 'Вчерашних ВВС' до 1980 г., после чего подарена Buffalo and Erie County Naval and Serviceman's Park. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 98.8733 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 80.34 |

- Логин
- Город
- На сайте с
- 16 февраля 2015 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления

Не показывать чат





































Комментарии
47 лет
На сайте с 20.05.2009
На сайте с 07.09.2011
Возраст неизвестен
На сайте с 16.02.2015
Уважаемый коллега уменя один вопрос,отверстия на передней стойке шасси, вы от эдика тровлом дорабатывали или академия так дала?
Это какраз травление, у Академии там все брутальнее
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2013
И даже в первый момент я подумал, что это 48-ой...
Но испачкана она, ИМХО, слишком...
Коллега, вам с такой любовью к "грязи", обязательно нужно попробовать себя в БТТ!
Должно получиться великолепно!
49 лет
На сайте с 29.07.2010
Возраст неизвестен
На сайте с 16.02.2015
на ней нет грязи, если только на колесах, да и стоит не на асфальте;
это не грязь, а следы эксплуатации;
и нравится она не за то что аккуратно собрана или ровным слоем покрашена;
поверхность высветлена основными цветами;
копоть и нагар разве излишний?
5 клепок заржавело...
технологические жидкости подтекают только из некоторых лючков;
топливо подтекает из баков при снятии шлангов - без этого никак,
некоторые криворуки из машин на заправках умудряются писталеты так вытаскивать.
и именно поэтому он получился похожим на живой, небыло цели его испачкать
а была - сделать похожим на настоящий и отзывы что похож на 48й
и подобные - самый главный комплемент, меня радуют и доказывают что эффект достигнут
разве я не прав?.......
Возраст неизвестен
На сайте с 02.12.2013
Самолет - это такая техника, которая однозначно должна содержаться в чистоте.
Поэтому здесь и пишут об излишнем испачкинге.
И слово "грязь" тут не стоит воспринимать как песочно-земляную субстанцию, увлажненную жидкостью из луж, и попавшую на поверхность машины. ))) Это просто общее обозначение эффектов, придающих модели "живой" вид - подтеки, сколы, ржавчина, пыль и т.п.
Возраст неизвестен
На сайте с 16.02.2015
Только частично...
Самолет - это такая техника, которая однозначно должна содержаться в чистоте.
Поэтому здесь и пишут об излишнем испачкинге.
И слово "грязь" тут не стоит воспринимать как песочно-земляную субстанцию, увлажненную жидкостью из луж, и попавшую на поверхность машины. ))) Это просто общее обозначение эффектов, придающих модели "живой" вид - подтеки, сколы, ржавчина, пыль и т.п.
Ну тогда, видимо, дело вкуса,
мыж художники;-))))
я это вижу так
57 лет
На сайте с 09.10.2009
Посборке не придерусь - отличная как и окраска. Технология обгадинга проработана до совершенства - в БТТ будете свом человеком. Насчет же последнего поста... Только он заставил меня написать. То что местами высветлили... технология хороша.Но почему полосами ? Масло ,топливо,кривые руки механиков... Масло - только в районе силовой установки. У вас же нос уделан так же как и район мотора. А ведь в носу - только редуктор винта и механизм изменения шага. В крыле - только гидражка. Но ведь она заканчивается сразу за нишами шасси. Ваша же модель покрыта равномерным слоем "следов эксплуатации". Высокоактановый бензин... Вы хороший пример привели с бензобаком автомобиля. Там такие же черные разводы по всей машине ? Если сравнивать с машиной - сравните с военным УАЗиком - ваша модель похожа на него по следам износа ?
В общем, технологии вами отработаны уже все.Со зрелищностью тоже порядок. Осталось привести в порядок только реалистичность. И не нужно в своём репертуаре закипать и переходить на личности -это мы уже проходили на предыдущих ваших моделях
Возраст неизвестен
На сайте с 16.02.2015
смотрю невыдержали Вы нашего с Вами уговора, на личности Вы тоже
предусмотрительно предупредили чтоб не переходить. Пока еще
не было того.
честно признаюсь руки прям чешутся переодически поучаствовать
в Ваших обсуждениях...Но уговор не давал!
Спасибо, что первый
49 лет
На сайте с 29.07.2010
57 лет
На сайте с 09.10.2009
О, друг мой, здравствуйте великий и ужасный!
смотрю невыдержали Вы нашего с Вами уговора, на личности Вы тоже
предусмотрительно предупредили чтоб не переходить. Пока еще
не было того.
честно признаюсь руки прям чешутся переодически поучаствовать
в Ваших обсуждениях...Но уговор не давал!
Написал с благими намерениями. Так как остался последний шаг до "высшей лиги". Мне недоступной. Мода на грязь пройдёт.А вот чувство меры дано немногим.
Возраст неизвестен
На сайте с 16.02.2015
На сайте с 01.02.2015
В целом модель удалось.
Возраст неизвестен
На сайте с 16.02.2015
31 год
На сайте с 02.07.2009
Возраст неизвестен
На сайте с 16.02.2015
а по поводу излишнематовости тут уж не знаю - отличный матовый лак АК делает модель матовой....
спасибо.
Разный цвет нацидентификаторов тоже вызвал недоразумение, знает кто действительно правильно ли так и зачем ежели так?
с сайта
Возраст неизвестен
На сайте с 16.02.2015
70 лет
На сайте с 15.07.2010
Цитата: мыж художники;-))))
я это вижу так
Художником, конечно быть хорошо! Но ещё было бы лучше, если бы художник мог бы приближенно повторить то, что он видит на фото. Кстати, есть фото этого борта? О модели. Соглашусь с коллегами. Модель выглядит может быть не грязной, но "чумазой" точно! Название модели самолета надо указывать правильно. Это Q-5, а не Q/N (две разные модификации). Глухие тоннели радиаторов к крыле смотрятся нелепо. Фара на нижней плоскости крыла отсутствует. Тяга передней стойки выглядит странно. Что-то с ней не так. Почему разного цвета ОЗ на фюзеляже и крыле? Или это особый художественный прием?
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий