Регистрация Вход · Почистить куки

Pz. Kpfw II Ausf С

Производитель:
First to Fight
Дата размещения:
22 августа 2023 года, 11:44
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго всем дня.    Хочу представить вам обзор на очередную модель/    Как ни странно, но немецкая "двойка" весьма обделенная машина в моделизме, и если в 1/35 ситуация на данный момент вполне неплоха, то в 1/72 все печально, причем с любой практически из "крупносерийных" модификаций: Ausf A-C делает S-Model - но делает именно позднюю версию с дополнительным бронелистом во лбу корпуса, Ausf F есть у Italeri - но это все равно что нет, настолько это дрова. Есть еще модели от Attack - причем, практически вся основная линейка - но собирать это дело просто физически больно, и выглядят итоговые результаты так себе.
    Таким образом, наиболее распространены в моделизме ранние (А-С) версии, но почему-то в своей самой поздней комплектации. Тем же, кто хотел заиметь раннюю машину с гнутым лобовым бронелистом, приходилось жевать кактус от Аттака. Наконец, эта проблема была во многом решена с выходом от польской журнальной серии году в 2015.
     Модель занимает один литник средних размеров. Литье качественное, с минимальным микрооблоем. Проработка деталей для "быстросбора" более чем замечательная.
     Некоторые моменты даны упрощенно (шанец отлит вместе с корпусом), но вполне достойно. Единственное, что напрягает - моноблочная ходовая, точнее, то, что рессоры отлиты вместе с катками, а не позади них, из-за чего ходовая "плывет" на расстоянии от бортов. Впрочем, у S-Model эта проблема еще более выявлена. Тут, соответственно, находится развилка: не особо пристрастный моделист оставит все как есть, требовательный полностью заменит ходовую на OKB Grigorov. Я ограничился металлическим стволом пушки, и смоляными стволом пулемета, домкратом и прибором дымопуска от Аттака.
     Инструкция традиционно для данного журнала дана на обратной стороне коробки. Там же и схема окраски. Декаль есть - четыре белых креста на 1939-начало 1940 гг.
     В общем и целом, модель на "пятерку": отлита хорошо - но не без мелких претензий.
     Данную модель за прошедшие с ее выпуска более семи лет как-то все не удосуживался купить, поэтому пришлось выискивать на барахолках, выменял на С-Моделовский Т-40..

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Святослав Першин
Святослав Першин
Логин
Pershman
Д.Р.
10 июля 1992 года
Город
Занино-Починки
На сайте с
6 февраля 2015 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (7):

  • Дмитрий А.
  • Ростислав
  • Антон
  • Иван


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат