Регистрация Вход · Почистить куки

комплект фототравления для Japanese navy submarine I-400

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
27 января 2015 года, 11:56
Раздел галереи:
Афтермаркет
Тип обзора:
Афтермаркет
Тип модели:
Корабли
Тип афтемаркета:
Фототравление
Масштаб модели:
1:350

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую уважаемых коллег по творчеству! В результате неопределенного по срокам застоя в работе над Викториусом, вызванного командировкой по работе, решил опубликовать набор, поскольку до лодки мне пока не добраться, а так хоть какая то активность. Начну с того, что заказывая поставщику модель I-400, ждал ее вместо обещанных двух недель, полтора месяца. Модель все таки "приехала", а вместе с ней и этот набор. Как мне было сказано, в качестве компенсации за задержку поставки. Естественно, лишним он не стал, и хоть и не богат по наполнению, но, тем не менее, неплохо дополняет саму модель. Итак, что имеем в наличии; небольшая плата фототравления из довольно таки прочного металла, содержащая ограждение, подставку под четыре торпеды, кормовое оперение самих торпед, которое я ошибочно принял за детали якорей. Также, присутствует маска для различных участков палубы, с нанесенной разметкой монтажа опор ограждения, подробная и понятная англо-японоязычная инструкция, четыре точёные торпеды. Все это упаковано в прозрачный пакет с картонным каркасом. Напоследок скажу, что хоть набор и проигрывает по насыщению деталями аналогичному от Эдуарда, но, тем не менее, проще в работе, и мне кажется, не составит особого труда с его помощью построить качественную модель корабля. Вот собственно говоря, и все, всем приятного просмотра!
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Владимир62 (oldpapik)
Москва
61 год
На сайте с 17.02.2014
Жаль не знал о таком наборе когда собирал лодку, т.к. Эдуардовский набор мне не понравился. Детализация конечно хорошая и подробная, на некоторые детали есть запас. Но многие деталюшечки такие неоправданно мелкие (кое что вполне можно объединять), что никаким пинцетом не взять. Непонятный, очень мягкий белый металл который к тому же и иногда и синеет-чернеет от цианкрила.
Травление Тамии, которое в наборе с лодкой лежит, хоть и режется труднее, но работать с ним гораздо комфортней. Я думаю и этот набор по качеству такой же. Плюс маски сэкономят время, выклевывать скотчем конечно сложнее и дольше.
Ренат Хасанов (Jolly Roger)
ЗАТО ПГТ Звездный
42 года
На сайте с 03.11.2014
Ренат Хасанов (Jolly Roger)
Согласен полностью. Сам о нем не знал доныне. А от Эдуарда даже и не думал искать, сложен он для меня, да и не все мелкие в таком масштабе элементы имеют место быть, работы с ними много, а результат не все оценят (не многие специалисты по лодкам, по этой в частности), плюс ко всему торпеды. Гармонично и логично смотреться будут с лодкой и самолетом рядом, так сказать в одном техническом ансамбле.
Евгений (айк)
Киев
43 года
На сайте с 03.12.2013
Евгений  (айк)
Кстате маски не только хороши для разметки/сверления отверстий под леера, а и пригодятся при покраске. Ими идеально маскировать деревянный настил палубы при окраске корпуса в основной цвет. Да и способ крепления лееров в этом наборе мне нравиться больше чем просто приклеивать леера к палубе (как предложено у других производителей травла на эту лодку).
Ренат Хасанов (Jolly Roger)
ЗАТО ПГТ Звездный
42 года
На сайте с 03.11.2014
Ренат Хасанов (Jolly Roger)
Возьму на заметку про покраску ! Не подумал об этом:)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Ренат Хасанов
Ренат Хасанов
Логин
Jolly Roger
Д.Р.
11 мая 1981 года
Город
ЗАТО ПГТ Звездный
На сайте с
3 ноября 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (11):

  • Даниил
  • Stas
  • Кириллов
  • Vadim64
  • Алексей

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат