Регистрация Вход · Почистить куки

F-35A Lightning II

Производитель:
Italeri
Дата размещения:
23 января 2015 года, 12:58
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Не когда раньше не делал обзор моделей, решил вот попробовать себя в этом начинании.  Обзора модели данного самолёта не нашёл, так что вот наслаждайтесь :)))
О самолёте: Истребитель-бомбардировщик Lockheed Martin F-35 Lightning II — перспективный, малозаметный истребитель-бомбардировщик пятого поколения, разработанный американской фирмой Lockheed Martin Aeronautics Company (Tactical Aircraft Systems). Создание Lockheed Martin F-35 Lightning II началось с победы компании Lockheed Martin на конкурсе по программе JSF (англ – Joint Strike Fighter, совместный ударный истребитель). И в результате в октябре 2010 г поднялся в воздух первый F-35 Lightning II. Всего планируется создать три типа самолёта: наземный истребитель «CTOL»(F-35A), палубный истребитель «CV»(F-35B), истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой «STOVL»(F-35C). Финансируют проект не только США, но и такие страны НАТО как Великобритания, Италия, Нидерланды, Австралия, Канада, Турция, Норвегия и Дания, также в разработке самолета принимали участие российские конструкторы, которые ранее занимались разработкой ЯК-141. Всего планируется потратить на проект 40 млрд. долларов и начать эксплуатацию самолета в 2016 году.
Вариант F-35A Lightning II — самолёт с обычными взлётом и посадкой, предназначен для замены в ВВС США истребителей семейства F-16 и штурмовиков A-10.
О модели: каропка с верхней загрузкой в которой находилась модель выполнена из тонкого картона, сама модель упакована в запаянный целлофановый пакет. Комплектация каропки; 2 литника с деталями самолёта серого цвета, 1 прозрачный литник с фонарём кабины и другими деталями, 1 картонка с декалями  и инструкция по сборке и окраске. Инструкция полностью на английском языке, но по картинкам всё понятно, собрать можно :) Литники выполнены из тонкого но более менее прочного пластика, качество деталей хорошее, облоя практически нет, расшивка выглядит хорошо, на сколько схожа с оригиналом не ручаюсь сказать (я не особый спец в этих вопросах). Интересная на мой взгляд деталь, двигатель выполнен целиком хотя торчать будет только одно сопло. Не знаю что ещё рассказать, по моему всё видно на фотографиях. О цене вопроса, данный набор мне достался за 1080 руб. Сильно за обзор не пинайте (это мой первый обзор моделей), буду рад здравой критике за обзор и наставлению к последующим обзорам.
Приятного просмотра !
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
989797
Средняя оценка: 97.3333 (все оценки)
Популярность модели: 78.68

Комментарии

Константин Ольхович (Constantine)
39 лет
На сайте с 02.06.2012
Константин Ольхович (Constantine)
Спасибо Вам за обзор! Буду теперь знать что внутри. По сравнению с их же ранним набором 1209 "F-35 JSF", данный набор у Итала даже чересчур детализирован.
vbu-21
Ex- USSR
66 лет
На сайте с 05.11.2011
vbu-21
Хорош, чертяка!
Владимир(Redvostok) (redvostok)
Новосибирск
56 лет
На сайте с 09.10.2009
Владимир(Redvostok)  (redvostok)
Стоит купить. Когда появится британский вариант...
Автор удалён
с сайта
Толковый обзор, не хватает крупных планов деки и деталировки, например нищ шасси
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
Цитата:
Толковый обзор, не хватает крупных планов деки и деталировки, например нищ шасси

Спасибо за подсказки, в будущем учту.
Рома Близнюк (Lighting007)
Донецк
32 года
На сайте с 15.01.2015
Рома Близнюк (Lighting007)
Модель отличная,собирал такую года 3 назад...)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Alex_SECTOR
Почётный спонсор Каропки
Alex_SECTOR
Логин
Alex_SECTOR
Д.Р.
11 сентября 1979 года
На сайте с
9 сентября 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (46):

  • Дмитрий
  • Алексей
  • D@N


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат