Регистрация Вход · Почистить куки

He.162A-2 Volksjager [1:72]

Производитель:
Dragon (5001) (Гонконг)
Дата размещения:
17 июня 2020 года, 21:50
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Реактивная
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:72
Тип модели:
Авиация
Тип:
Авиация
Тип:
Авиация
Тип обзора:
Модели

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Вопреки популярности He.162 среди моделистов, не нашёл на Каропке обзора данного комплекта, поэтому решил предложить коллегам свой.

Heinkel He.162 Volksjäger ("Народый истребитель") — немецкий одномоторный реактивный истребитель, стоявший на вооружении люфтваффе во время Второй мировой войны. Также носил имена "Salamander" ("Саламандра") и "Spatz" ("Воробей"). Соответствующая страничка на "Уголке неба": He.162 Salamander.

До последнего времени пластиковые комплекты He.162 в масштабе 1:72 выпускались фирмами "Lindberg", "FROG", "Revell", "Hasegawa", "Hobby Boss" и различными инкарнациями "Dragon". Мой обзор относится именно к детищу "Dragon", хотя в свете анонса новинки 2020 года от "Special Hobby" (SH72341), актуальность и его, и иных вариантов, видимо, сильно потускнеет. :)

Тем не менее, приступим... Лицевая сторона довольно крупной коробки с верхней загрузкой украшена красивой художественной миниатюрой. На одной из боковин анонсированы детализированные ниши шасси и кабина пилота, а также наличие пластинки с фототравлением.
Внутри коробки: запаянные в прозрачные пакеты - 3 литника из серого пластика и один из прозрачного, декаль на 2 варианта оформления, обещанная пластинка фототравления и инструкция формата A4 на 6 страницах.

На первый взгляд комплект производит хорошее впечатление - литьё без облоя, сдвигов и утяжин, неплохая детализация, чёткая внутренняя расшивка, качественная декаль...
Однако, приглядевшись, видим и немало проблемных мест. Самое вопиющее - это совершенно мутный фонарь кабины! Как можно было, вложившись в детализацию кабины и специально это разрекламировав, свести все старания на нет таким жутким фонарём - уму непостижимо!
Отметим также массу следов толкателей на видимых участках модели.
Вообще, реальный вид многих элементов грубее, чем соответствующие изображения в инструкции.

И наконец, уже при сборке, обнаруживается довольно посредственная стыкуемость деталей и даже линий расшивки друг с другом.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Страницы: 1 2
Автор удалён
с сайта
а что есть по сути полировальная паста? мелкий образив. лично я в Харькове смог найти самую мелкую наждачку 2500 грид, что довольно-таки хорошо, но не достаточно. поэтому, и пользуюсь пастой, которая мельче. Можно и пастой ГОИ, но лучше не стоит, поскольку ее зелень можно потом с фонаря и не оттереть (все-таки она для полировки металла - когда я играл в оркестре, ребята ею медные дудки натирали до зеркального блеска перед серьезными выступлениями). футура в конце помогает, но если не полировать предварительно - то ее применение для этих целей может оказаться разочаровывающим.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Андрей Гурский
Андрей Гурский
Логин
Gurius
Д.Р.
5 апреля 1968 года
Город
Санкт-Петербург
На сайте с
1 апреля 2014 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (14):

  • Maksim
  • Саргис
  • Матвей
  • Феликс
  • Геннадий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат