Chance Vought F4U-5N "Corsair"
|
Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели |
| Добрый день. Модель эту делал году в 93м. Но для раздела «Ретро» она наверное не подходит, т.к. пару недель назад провел реставрацию, тюнинг и обгадинг. Модель долгие годы хранилась в музее нашем городском и была там успешно доведена до безобразного состояния. Хорошо хоть инвентарный номер не написали на пол-крыла масляной краской. ( Как выглядел самолетик пару недель назад видно на последних фото). Ничего особенного про модель не скажу. Ни плохого, ни хорошего. Обычный, добротный «Итал» начала 90х. При реставрации донором деталей и декалей стал «Корсар» от «Моделиста/Академии». Винт взял из запасов от «Академовского» «Тандерболта». Увеличил на нем «бульбу» (наверное не правильно эту штуку называть «Коком винта»). Выхлопные патрубки и конусы пламегасителей – тянутые палочки от «Чупа-Чупсов» - Отличный и не заменимый во многих случаях материал! Дабы скрыть убогость интерьера – засунул пилота. Пришлось сделать из него Дугласа Бадэра – отрезать ноги по колено. Понимаю, что фотографии плохие, снимал модель на выставке. Пришлось пользоваться вспышкой, она сильно проявила «декалевые сопли». В реальности их не так заметно. Декали не закрепленные ни чем во времена стройки, за долгие годы кое где обсыпались. Пришлось подкрашивать, подмазывать. Пока тащил модель на выставку, свернул случайно бак на бок. Исправил, но на фото видно. Нет, он таким «кривым» не задумывался, так получилось. J Рискну предложить модельку в «Галерею», но если что – без проблем, отправлю в «Песок». Спасибо. |
|
|
Твитнуть
Поделиться
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
|
|
Оценка модели по параметрам:
|
||||||
| Средняя оценка: 97.9778 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 78.26 |
Почётный спонсор Каропки

- Логин
- Д.Р.
- Город
- На сайте с
- 5 марта 2014 года
- Его сообщения на форуме
- Его комментарии к моделям
- Подписка на обновления
Друзья (32):

Не показывать чат











































Комментарии
57 лет
На сайте с 09.10.2009
53 года
На сайте с 05.03.2014
На сайте с 17.10.2010
в разделе РЕТРО можно было и оставить.
53 года
На сайте с 05.03.2014
с сайта
53 года
На сайте с 05.03.2014
51 год
На сайте с 04.01.2015
51 год
На сайте с 04.01.2015
53 года
На сайте с 05.03.2014
53 года
На сайте с 05.03.2014
А на счет "загаженности" - в принципе самолетик еще не задут ни лаком ни футурой. Можно будет и помыть чуток. Но если глянуть фоты "Корейских" самолетов, они там весьма, весьма погаженные.
51 год
На сайте с 04.01.2015
На счет белых или стали дисков - чо та сомнительно. См. фото от Д. Пилипенко.
А на счет "загаженности" - в принципе самолетик еще не задут ни лаком ни футурой. Можно будет и помыть чуток. Но если глянуть фоты "Корейских" самолетов, они там весьма, весьма погаженные.
Дело твоё,но как я убедился не раз,"морячки" были как элитные проститутки-уставшие,но вид всегда свежий:)
53 года
На сайте с 05.03.2014
51 год
На сайте с 04.01.2015
с сайта
проградуировать цветовую шкалу и получить средний цвет на компе - кому это надо ?
выбрал стиль подачи модели, и пожалуйста, к чему эти хитросплетения
на как экскурсии по городу - посмотрите на право, посмотрите налево: там синее море, там синее море
как говорят американцы - продается как есть, значит и подавать надо как есть, в одном формате цвета и фото ...
а не гадать потом на кофейной гуще, где ближе к реалу иль нет и свидетелей на выставке Железногорска опрашивать )
51 год
На сайте с 04.01.2015
На сайте с 01.07.2011
Данила Пилипенко - Спасибо за фотки! Судя по фото, думаю, это борт в более раннем виде. Антенное оснащение другое. Может быть это еще подготовка к Корейской заварухе, на некоей базе, еще в штатах.
На счет цвета ниш и стоек. Долго над этим голову ломал. Инструкция указывает - зелень. На иллюстрациях книжки о "Корсаре" у этого борта тоже зеленуха. (Нечто среднее, между "Цинк-Хром" и интерьерным "Филд Грин", пардон за берендеевский акцент). Я думаю так, возможно прав, а возможно и нет:
На Корсарах времен войны с японами, тех что были крашены в трехцветный камуфляж, ниши зеленые (зелено-желтые). Когда вышла указулька, постановление о смене окраски, самолеты прямо на бортах авианосцев перекрасили в блестящий темно-синий, тогда же и закрасили ниши.
Этот же, ночной, Корсар уже послевоенной постройки. Его в глянцевый-темно синий красили в заводских условиях. Ниши у него зеленые. Но, повторюсь, это лишь предположение.
Не знаю. Может, и не всегда. Обратите внимание на разницу цветов щитков шасси (с внутренней стороны) на "Корсарах" на переднем и заднем планах.
На сайте с 01.07.2011
На сайте с 02.08.2013
с сайта
На сайте с 09.01.2011
С уважением Максим
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий