Регистрация Вход · Почистить куки

Т-54-125

Производитель:
Звезда+Трумпетер
Дата размещения:
7 марта 2014 года, 7:38
Раздел галереи:
Песочница
Тип:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

1985 год. Пентагон в замешательстве. У Русских опять новый танк: странная помесь древнего Т54 и новейшего Т80бв! Согласно агентурным сведениям и другим данным разведки , готовится модернизация по данному проекту не менее 3000 единиц. Новый танк замечен на полигонах, на базах хранения, и даже есть догадки , что готовятся крупномасштабные поставки в прокоммунистические страны. 
 На самом же деле Т-54-125 являлся лишь восстановленным из готовых к утилизации Т-54. Дабы "постращать супостата" и скрыть истинное положение дел в советском танкостроении , Военными был предложен следующий вариант: ставим на Т54 бракованные башни от Т80бв, добавляем обвес 72-ки и 80-ки и... катаем по Союзу , "светимся в нужных местах", двадцати штук вполне хватит. А НАТОвцы пусть "репу чешут"...

Так и сделали. А когда обман раскрылся (через два года), то за уже ненадобностью сие чудо отправили на полигон- повышать боевую подготовку Советских Воинов. В качестве мишеней, где и были окончательно "утилизированы"

 Это сказка, а теперь быль.

Шесть лет назад я "сваял сие чудо" Это было время, когда модели клеились а не собирались, а так как на сегодняшний день от данной модели остались лишь воспоминания, да пару фотографий , исправить что либо "не судьба" Табуретки буду ловить стойко, осознанно. А выкладываю я эту модель потому что после перерыва пятилетнего опять появилась возможность заняться любимым с детства делом - моделированием. Но хотелось бы на новом уровне. а как известно: "Звонкий подзатыльник стимулирует сознание лучше чем дружеское похлопывание по плечу"

 Ивиняюсь что не поздоровался, не хотелось "сказку" нарушать. Исправляюсь.

Итак. давным давно из разбитого Т54 от Трубача, выпрошенного у племянника набора деталей во главе с башней от Звездовского Т80бв и нарытых по сусекам остатков скифа,и звезды получилось это. Т.к гусей подходящих не нашёл - взял от Абрамса (Трубач) Шпаклёвка - по дереву (акрил) покраска -баллон для графити (tran)- оливковый. пытался сделать смывку строительными пигментами и гуашью. оптика на башне- ДВД ,габариты- лак для ногтей.

Жду табуреток. С Уважением.

П.С. В песочнице ей и место. Может вдохновит кого , или повесилит.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
9998.599
Средняя оценка: 98.8333 (все оценки)
Популярность модели: 79.08

Комментарии

Алексей Лежнев (ПиЛя) администратор
Город-Герой Москва,
70 лет
На сайте с 26.10.2009
Алексей Лежнев (ПиЛя)
Оригинально, но не более того.

С Уважением, Алексей.
Санжарбек Auditor (tankuz64)
Андижан, Узбекистан
Возраст неизвестен
На сайте с 16.07.2011
Санжарбек Auditor (tankuz64)
Ничё, брутально и красиво получилось. Вот только скучновато выглядит немного. Раз уж в " бред" планировали можно было интересное камо придумать и разные технологии моделизма пробовать и экспериментировать).
левин владимир (vovan1980)
43 года
На сайте с 19.12.2010
левин владимир (vovan1980)
Скучновато это точно.Камуфляж бы повеселей да пострашней,раз уж попугать супостата решили.А вообщеб если так три тыщи танков модернизировать готовых к утилизации то это дорого бы стало стране и наврядли эфективно.так .что историю тож на доработку.
ВАН-ЗАЙ
Гродно
47 лет
На сайте с 04.03.2014
ВАН-ЗАЙ
Цитата:
Ничё, брутально и красиво получилось. Вот только скучновато выглядит немного. Раз уж в " бред" планировали можно было интересное камо придумать и разные технологии моделизма пробовать и экспериментировать).

Спасибо Санжарбек! С интересом слежу за вашим творчеством.Единственным оправданием может служить то , что сие творилось в доинтернетовскую (для меня) эру. Тогда я о многих модельных технологиях даже не подозревал. Если бы модель была "жива" - многое бы сделал по другому. И ещё. Подскажите пожалуйста кто нибудь- как фотографии местами поменять? Спасибо.
Дмитрий Токарев (Токарев)
Возраст неизвестен
На сайте с 24.02.2011
Дмитрий Токарев (Токарев)
Как настоящий!
Алексей Клименко (zaetzz)
46 лет
На сайте с 30.12.2010
Алексей Клименко (zaetzz)
Интересный гибрид. Чувствуется связь с аватаром))
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Идея интересная, а исполнение на уровне Песочницы.
ВАН-ЗАЙ
Гродно
47 лет
На сайте с 04.03.2014
ВАН-ЗАЙ
Всем большое спасибо. Пинок получил.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
"Пинок под зад помогает продвижению вперед гораздо лучше, чем дружеское похлопывание по плечу... "
Удачи, всё получится!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат