Регистрация Вход · Почистить куки

Soviet Tram Series “Kh”

Производитель:
Stalingrad
Дата размещения:
2 февраля 2016 года, 15:54
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Разное
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Трамвай серии Х  - моторный вагон, типовой образец советского двухосного двустороннего высокопольного трамвайного подвижного состава. Выпускались с 1927 по 1941 годы. Обозначение сери буквой Х пошло от названия города Харьков – первого крупного заказчика данной серии. Обычно подвижный состав состоял из моторного вагона серии Х и одного или двух прицепных вагонов серии М (по названию города Москва).  Вагоны серии Х выпускались под разную колею и работали во всех городах Советского Союза, где было трамвайное сообщение.
Модель от фирмы Сталинград – это единственная модель трамвая данной серии. Выполнена по технологии литья из смолы. Обычно модели из смолы рассчитаны на профессиональных моделистов, но опираясь на свой опыт, скажу, что это не так.  Достаточно быть вдумчивым человеком и не торопиться. Итак, что же в коробке?
Много, много деталей. Честно, их много. Но и детализация исполнения тоже на высоте. Помимо деталей в комплекте лист прозрачного пластика для остекления, набор декалей и пластиковая арматура.  Инструкция представляет из себя достаточно понятные схемы сборки на нескольких листах формата А4 и лист со схемой окраски в двух вариантах: синий для Украины и красный для РСФСР. Всё это упаковано в картонную коробку.
У меня был опыт сборки двух моделей из смолы – от Accurate Armor и Armo. Последнюю я правда так и не собрал до конца. По сравнению с этими двумя моделями трамвайчик смотрится посимпатичнее. По крайне мере тут нет гусениц, да и отлито всё более менее. Смола попрочнее, чем у Armo. Хотя придирчивый человек найдёт к чему придраться, но это не так важно, всё таки, не стоит забывать, что это смола, а не пластик.  В модели есть всё – и над чем поработать (при желании) и что заменить (при желании) и просто собрать коробочный вариант. Так что, если вы планируете иметь в коллекции советский трамвай, рекомендую посмотреть на эту модель попристальней.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999899
Средняя оценка: 98.6667 (все оценки)
Популярность модели: 79.71

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Это в обзоры надо.
Алексей Скаредов (Рижанин)
Возраст неизвестен
На сайте с 13.09.2010
Сударь, терпения Вам. И необломчивасти смоляных деталей. Я помню к тому же цену этого кита...
Loki
48 лет
На сайте с 02.05.2012
Loki
У меня в долгостроях аналог в 1:72 от эпической Милитари Вилс. Вот где трэш((( похоже, что будет недострой и в помойку.

А тут качество отливок вполне вдохновляет!
Сергей Гудов (Serg62) администратор
Н.Новгород
61 год
На сайте с 07.03.2007
Сергей Гудов  (Serg62)
Да,это серьёзная вещь!В 35-м получается довольно крупным.
Визуально вроде отливки отличные,похоже смола из современных,в отличии от колёща-ломающейся.Новые режутся как пластик.
За Обзор - спасибо!
Юрий Ложкин (spoon)
Пермь
39 лет
На сайте с 02.08.2013
Юрий Ложкин (spoon)
Интересный агрегат и собранный смотрится весьма неплохо, хотя детали (особенно мелкие) по отдельности смотрятся грубовато, плюс цена довольно кусачая... Эх, а было бы неплохо рядом с миниартовским его поставить на полку :)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат