Регистрация Вход · Почистить куки

Lamborghini Diablo VT'93

Производитель:
Revell
Дата размещения:
9 октября 2014 года, 22:04
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

 Представляю Вашему вниманию обзор Diablo VT 1993 года от Revell.
    Lamborghini делают лучшие автомобили для постеров в спальню, так говорили в Top Gear. В моем случае было именно так, в моей спальне висел плакат с Diablo желтого цвета, поэтому очень хотелось иметь эту машину в коллекции.
   Немного истории.
    Lamborghini Diablo стала иконой стиля 90-х и одним из его символов.  Автомобиль представили в 1990 году в Монте-Карло.  Производство длилось с 1991 по 1998 год. Дизайнер Марчелло Гандини сгладил дизайн Countach и сдал более современный кузов. В автомобиле был использован двигатель Lamborghini V12 с увеличенным объёмом до 5709 см³ и приводом на задние колеса. Новая версия двигателя имела двойной верхний распределительный вал (DOHC) и систему электронного впрыска топлива. Все эти нововведения позволили поднять мощность двигателя до 492 л.с. (367 кВт).Цена автомобиля на момент выпуска (1990 г.) составляла $240000 (цена сегодня составляет $130-$230 тыс). Несмотря на достаточно высокую стоимость, автомобиль был оборудован по-спартански — простой радиоприёмник (опционально устанавливался CD-проигрыватель), ручные стеклоподъёмники, отсутствие антиблокировочной системы для тормозов (ABS). Это было сделано для уменьшения и без этого достаточно большой массы автомобиля. Но, тем не менее, некоторые опции были доступны дополнительно. Всего было выпущено 2903 автомобиля  различных модификаций.
   Lamborghini Diablo VT 1993. В базовую конструкцию автомобиля был внесён ряд технических усовершенствований. Из очевидных изменений — новый дизайн приборной панели, крышка моторного отсека с жёлобом для обзора через зеркало заднего вида, увеличенная площадь воздухозаборников на крыльях. Новая версия получила буквенное обозначение VT (Viscous Traction — вязкостная тяга), это система полного привода при которой 25% крутящего момента шло на передние колеса.
Сборная модель .
Модель включает в себя:
Кузов из оранжевого пластика
4 литника из белого пластика
1 литник с резиновыми покрышками
1 хромированный литник
2 литника из прозрачного пластика со стеклами, поворотниками, фарами и фонарями.
1 литник красного цвета со стопами
1 деколь с номерами, торпедо, центральной консолью и шильдиками
   Revell переиздал модель, я нашел клеймо с 1964 года, что очень меня удивило, но потом с другой стороны увидел 1994 год. В целом кит оставляет хорошее впечатление. Есть двигатель, не плохо проработан салон, хорошо сделаны сиденья.
   Из минусов это литник с хромированными деталями двигателя, коллекторов и дисков, все это надо будет отмыть.  На   Lamborghini Diablo стояли покрышки Pirelli ZERO, то, что предлагает Revell не похоже на прототип, на резине нет маркировок, да и проектор плохо прорисован.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.74

Комментарии

And!e
Киров
41 год
На сайте с 09.02.2010
And!e
нравятся мне такие машины, много лет уже на полке стоят бураговские: желтый диабло и черный каунтэч, всякие авентадоры ни в какое сравнение по стилю с ними не идут имхо.
ekha
Челябинск
41 год
На сайте с 31.08.2010
ekha
Цитата:
нравятся мне такие машины, много лет уже на полке стоят бураговские: желтый диабло и черный каунтэч, всякие авентадоры ни в какое сравнение по стилю с ними не идут имхо.

Я почти такого же мнения. Но мне больше всего нравится Мурселаго.

По обзору: годится. Только есть недочет – первый снимок кузова нечеткий. А ведь это главная деталь. :)
Южный (Mechanicat)
Одесса
35 лет
На сайте с 24.07.2012
Южный  (Mechanicat)
Жаль, что не MсLaren
Sam
Мариуполь
34 года
На сайте с 23.10.2013
Sam
Цитата:
Цитата:нравятся мне такие машины, много лет уже на полке стоят бураговские: желтый диабло и черный каунтэч, всякие авентадоры ни в какое сравнение по стилю с ними не идут имхо.
Я почти такого же мнения. Но мне больше всего нравится Мурселаго.

По обзору: годится. Только есть недочет – первый снимок кузова нечеткий. А ведь это главная деталь. :)


Заменю первый снимок.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат