Регистрация Вход · Почистить куки

ТАНК ПАНТЕРА Ausf. D

Производитель:
Моделист(ICM)
Дата размещения:
6 сентября 2013 года, 19:32
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Высталяю на суд вам вторую мою модель в моей практике.Собиралась она чисто для отработки навыков покраски,особенно цветомодуляции.
Немного косметически доработал и полный курс покраски(цветомодуляция(кстати тут пробовал выравнивать цвет фильтрами так как не нашел можно ли совмещать 2 этих способа,вот и решил была не была),фадинг,смывка )Учился ставить декали без серебрения,и тд.
Использовал эмали и лаки  тамии,масло ,,Сонет",пигменты Wilder
Но в конечном итоге вышло недурно.
Каску одел,жду тяжелых предметов)))
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
95.7594.584
Средняя оценка: 91.4167 (все оценки)
Популярность модели: 76.85

Комментарии

Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...Камуфляж странный-можно фронтовое или хотя бы рисунок с такой окраской?Сетки на МТО отсутствуют.Задний башенный люк странно выглядит,как будто он открывается не на шарнире-петле,а сдвигом в сторону.Весь танк чистенький,поэтому не понял,почему отсутствует часть экранов и где их держатели?Для этого вида нужны более чем следы эксплуатации.Тактических номеров нет,зато кресты на башне,так было где-то?Прошу фото.
С Уважением.
Dormidontych
36 лет
На сайте с 05.05.2013
Dormidontych
Уважаемый Aleksey.Во первых привязки к определенной машине нет в помине.Делалась она как кошка для отработки навыков покраски и чисто декоративно косметического тренинга.Вот от куда взялись кресты на башне и отсутствуют борт номера- просто хотел подчеркнуть что машина немецкая.На счет сеток МТО - в матчасти я конечно не силен но военную хронику просмотрел-далеко не на каждой пантере присутсвовали сетки.
Сильно в сборке заморачиватся не хотел-потому что у модели увы были большие шансы не дойти до полной готовности в виду отсутсия знаний и опыта.
Прикрепленные файлы:
Автор удалён
с сайта
Цитата:
.На счет сеток МТО - в матчасти я конечно не силен но военную хронику просмотрел-далеко не на каждой пантере присутсвовали сетки.


А вот это Вы зря, мне очень нравится Пантера, пересмотрел кучу фотографий, и ни разу не видел, что бы на боевой машине, на нишах воздухозаборников отсутствовали сетки, хотя бы подраные. Педантичные немцы, не допустили бы, что бы в вентиляторы попадал мусор. Сеток нет только на некоторых музейных экспонатах, и на заводских полуфабрикатах, что не удивительно.

А в целом, если не трогать матчасть, у Вас получилась очень симпатичная машина, общую картину, портят виниловые траки. И фото лучше делать без вспышки.
Dormidontych
36 лет
На сайте с 05.05.2013
Dormidontych
спасибо Контатин за хороший отзыв.Как только буду уверен в своих навыках покраски - так сразу гусли будут не винил)
Олег Лебедев (gold4795)
Санкт-Петербург
39 лет
На сайте с 22.08.2010
Олег Лебедев (gold4795)
Люблю я пантер. Провода к мортиркам порадовали.
Tony70
Возраст неизвестен
На сайте с 02.06.2013
Tony70
В целом понравилось.
Александр Егоров ((Майор))
Реутов
56 лет
На сайте с 18.04.2011
Александр Егоров ((Майор))
В целом - неплохо. Окраска аккуратная, полосы на камо тоже... Немного, на мой взгляд, поосторожничали со смывкой, кое-где ее неплохо было бы повыразительней сделать. Сколы понравились, но они, как кажется все крупные, можно было бы рядом с крупным сколом сделать несколько мелких тонкой кисточкой или поролоном, но тут, главное, не перестараться... И более тщательно подходить к выяснению мест, где возможно образование сколов краски. Так, например, сколы на тыльной стороне шахт перископов мехвода немного нелогичны. Но самое неприятное - практически все нюансы модуляции и окраски убиты фотовспышкой....
Dormidontych
36 лет
На сайте с 05.05.2013
Dormidontych
спасибо за отзыв Александр,но я сначала сделал смывку выразительнее- с женой обоим не понравилось(пришлось аккуратно отмывать и делать слабее)видно на вкус и цвет....а на счет вспышки вы правы - будет хорошая солнечная погода пересниму обязательно(не умею в искусственном снимать каждый снимок своим цветом выходит)А сколы делал исходя из своего опыта работы на большом предприятии с огромными производственными линиями и кучей тонн железа как под крышей так и без,не спорю это не танк и их не видел,но стериотипы их внешнего вида сложились)сколы вещь вроде логична но и в то же время нелогична-мы же не знаем что происходило с данной машиной?может быть всякое-от разрушенного здания до густого ельника.по моему сколы рисовать - просто поймать и отработать чутье художественное-которое поможет отразить обшарпанность модели.видно мое виденье еще не доросло))))
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат