Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Dormidontych

Модель: ЭЛЕФАНТ

порекомендую очень хорошая и интересная книжка с чертежами-Коломиец М. - Элефант. Тяжелое штурмовое орудие Фердинанда Порше.
если прочтете сами все поймете.
С уважением Андрей.
Модель: КВ 2 позднего выпуска

Спасибо всем за хорошие отзывы и очень полезную информацию!
Модель: КВ 2 позднего выпуска

У меня верх синий-низ красный.
Модель: КВ 2 позднего выпуска

С насечкой каюсь-мой косяк.Но так не хотелось курочить фару ((((( (клеил клеем модельным только потом расказали что можно просто на глянцевый лак садить)
Модель: КВ 2 позднего выпуска

С цветом фары мне так объяснили - танк красили сначала без доб навесов а уже потом лепили гудки фары и тд.Фары с завода шли черного цвета-в музеях естественно они уже не пережили перекрашивания и получили базовый цвет.НО это не истинно(сам конкретной инфы не нашел все со слов человека).Таже история с цветом заднего фонаря - это человек сказал что было в синий.Но все таки это предупреждающий сигнал,я лично сам решил выкрасить одну часть в красный.Увы работа не позволяет тратить много времени на такое уже совсем глубокое копание))))
Модель: КВ 2 позднего выпуска

Цитата:
Очень приличное исполнение,но ржавые выхлопные смущают.

Думал оставить в зеленом(немного выгоревшем)но как то наоборот не смотрелось. Но сейчас присмотрелся и правда немного переборщил .Спасибо в следущий раз глубже обдумаю выгорание)
Модель: КВ 2 позднего выпуска

Цитата:
красиво, не грязи не ржавчины , видно сразу боевая единица ,класс.......

Спасибо ,задумка в этом и была.
Модель: ТАНК ПАНТЕРА Ausf. D

спасибо за отзыв Александр,но я сначала сделал смывку выразительнее- с женой обоим не понравилось(пришлось аккуратно отмывать и делать слабее)видно на вкус и цвет....а на счет вспышки вы правы - будет хорошая солнечная погода пересниму обязательно(не умею в искусственном снимать каждый снимок своим цветом выходит)А сколы делал исходя из своего опыта работы на большом предприятии с огромными производственными линиями и кучей тонн железа как под крышей так и без,не спорю это не танк и их не видел,но стериотипы их внешнего вида сложились)сколы вещь вроде логична но и в то же время нелогична-мы же не знаем что происходило с данной машиной?может быть всякое-от разрушенного здания до густого ельника.по моему сколы рисовать - просто поймать и отработать чутье художественное-которое поможет отразить обшарпанность модели.видно мое виденье еще не доросло))))
Модель: ТАНК ПАНТЕРА Ausf. D

спасибо Контатин за хороший отзыв.Как только буду уверен в своих навыках покраски - так сразу гусли будут не винил)
Модель: ТАНК ПАНТЕРА Ausf. D

Уважаемый Aleksey.Во первых привязки к определенной машине нет в помине.Делалась она как кошка для отработки навыков покраски и чисто декоративно косметического тренинга.Вот от куда взялись кресты на башне и отсутствуют борт номера- просто хотел подчеркнуть что машина немецкая.На счет сеток МТО - в матчасти я конечно не силен но военную хронику просмотрел-далеко не на каждой пантере присутсвовали сетки.
Сильно в сборке заморачиватся не хотел-потому что у модели увы были большие шансы не дойти до полной готовности в виду отсутсия знаний и опыта.
Прикрепленные файлы:
Модель: Tiger Ausf E

хорошая работа.я конечно для критики не дорос(сам от горшка 3 вершка) но мне кажется техника маслянных точек очень бы добавили контраста)))а то как то слишком идеально краска выглядит.
сам жа планирую тигра собирать(правда от тамии ) буду иметь в виду ващу работу.
Модель: Моя первая модель -Ис 2.

спасибо всем)))договорился о фотике(может дадут на пару дней ) поробую сделать фотосессию лучше)и правда чуток доработаю)
Модель: Моя первая модель -Ис 2.

лак матовый просто поверх сатина).в реале нет излишнего блеска это эффект плохого фотика)
на предпоследней фотке как раз вид почти как вреале.