Регистрация Вход · Почистить куки

Z-19

Производитель:
DreamModel
Дата размещения:
6 апреля 2021 года, 0:24
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток !


Z-19 - это второй, после CAIC WZ-10, бронированный ударный вертолёт КНР с тандемной схемой размещения экипажа. Разработан китайской компанией HAIC (Harbin Aircraft Industrial Corporation) на основе Harbin Z-9.
Z-19 выполнен по классической схеме, с тандемным размещением экипажа. Кабина и остекление вертолёта бронированы. Шасси не убираемое энергопоглощающее.
Вертолёт оснащен 2 турбовальными двигателями.
Несущий винт — 4-х лопастной, рулевой винт размещен в фенестроне.

Бортовое оборудование пилотов реализует принцип стеклянной кабины, установлены большие МФИ.

Вооружение вертолёта состоит из 8 ПТУР HJ-8A или KD-9, KD-10, 4 контейнерами с 57/90-мм реактивными снарядами, 23-мм пушка, или УРВВ TY-90.

Модель вышла в 2019 году.
Модель упакована в коробку из обычного картона с верхней загрузкой. Каждый литник упакован в отдельный запаянный целлофановый пакет. Облоя на литниках нет, следы толкателей сугубо на внутренних поверхностях. Пластик плотный, с внутренней расшивкой. А вот с фонарем в этой модели DreamModel «схалтурили», пластик мягкий и чуток мутноватый, плюс у меня он с небольшими царапинами. Литник с несущим винтом и фенестроном – взят от модели Z-9WA и некоторые детали с данного литника – не используются.
Так же в наборе идет небольшая плата фототравления, инструкция на 2 страницах, отдельный цветной лист с схемой окраски и лист с декалями на 3 борта – пилотажной группы Feng Lei Aerobatic Team, борт с надвтулочной РЛС с выставки China Helicopter Exposition, и борт НОАК.
Чертежей данного вертолета я не нашел, но в основные размеры –он укладывается. Сравнивая модель с фотографиями данного вертолета – огрехов не нашел, за исключением очень упрощенной кабины пилотов.
Модель хорошая и безальтернативная, но сравнивая эту модель с моделями Z-9WA и AH-1Z «Viper», сложилось впечатление что DreamModel решили на этой модели – отдохнуть.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Надо же! И обзор и готовая модель в один день!
https://karopka.ru/community/user/6841/?MODEL=595005
Автор удалён
с сайта
Интересно, китайцы найдут когда-то свой вкус в дизайне ? )
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат