Регистрация Вход · Почистить куки

F-4U/5N NIGHT INTRUDER

Производитель:
ITALERI
Дата размещения:
14 ноября 2012 года, 12:04
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
США
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Здравствуйте. Представляю модель F-4U/5N NIGHT INTRUDER от фирмы italeri. Думаю, что F4U CORSAR известен многим благодаря своей особенности: сильно изогнутому складывающееся крылу типа «обратная чайка».
«Корсары» приняли участие во всех крупных операциях на Тихом океане начиная с середины 1943 года — боевых действиях на Гуадалканале, боях за Соломоновые острова, рейдах на Рабаул, сражении в заливе Лейте, освобождении Филиппин, сражении за остров Окинава, заключительных налётах на Японию.
Высокие характеристики, прекрасная боевая живучесть и мощное вооружение обусловили рекордное для ВМС США соотношение сбитых и потерянных самолётов. В последний год войны соотношение побед и потерь составляло 12:1 в боях с A6M, 7:1 в боях с Ki-84, 13:1 в боях с N1K-J и 3:1 в боях с J2M. За всю войну F4U совершили 64 051 боевой вылет, сбив 2140 самолётов противника и сбросив 15 621 тонну бомб. Потери составили 1624 самолёта.*
F4B имел долгую боевую жизнь, использовался после окончания второй мировой войны.  Данная модификация F4U-5N(Ночной истребитель) участвовала в Корейской войне – используя свои РЛС, они обнаруживали автоколонны противника и расстреливали их из бортового оружия.
*данные википедии
О модели: пластик ровный, без утяжин, следы толкателей на внешнюю сторону не пробиваются, остекление прозрачное, но к сожалению искажает интерьер. Собираемость модели особых нареканий не вызвала. Есть небольшая щель с обеих сторон в местах стыка крыльев и фюзеляжа, но это встречается повсеместно. Остекление встало после доработки мест соединений надфилем.  Расшивка внутренняя достаточно тонкая и неглубокая. Были высверлены патрубки, и дуло пушек были углублены. Декали приварисись без особых трудностей, за исключением одной: звезда США с низу где радар, крови попил. Модель в чертежи не вкладывал. Самолет окрашивался по инструкции. 

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
88.493.499.33
Средняя оценка: 93.7111 (все оценки)
Популярность модели: 74.29

Комментарии

vic
Кишинев.
45 лет
На сайте с 20.05.2009
vic
Хорошая модель вышла.
Сплендис
Москва
52 года
На сайте с 11.10.2009
Сплендис
Только вот о модели в описании ни слова нет.
Автор удалён
с сайта
хорошо получилось, сам таким сейчас занят, но от Ревелл... Если есть подробный чертёж со схемой клёпки, скинте пожалуйста...
Василий Долгошеев (vasya chel)
Челябинск
50 лет
На сайте с 17.08.2010
Василий Долгошеев (vasya chel)
Сборка хороша, покраска тоже!
Но вот шовчик на гаргроте за кабиной...
Вы простите меня, я ко всем Вашим моделям в комментариях сделал акцент на обработку швов при склеивании. Думаю, на эти "грабли" в будущем уже не наступите)))
And!e
Киров
41 год
На сайте с 09.02.2010
And!e
понравился пират, фотографии отличные. действительно описание лучше дополнить, чем красили,( поверхность хорошая получилась) может какие-то особенности при сборке обнаружили и т.д, просто тоже хочу пушечного корейского корсара.
андрей гудович (gud)
Санкт - Петербург
53 года
На сайте с 29.08.2010
андрей гудович (gud)
шов снизу на хвостовой балке не заделан, подложка декалей блестит... а так, неплохо...
Борис (BorisV) администратор
59 лет
На сайте с 17.10.2010
Борис  (BorisV)
Цитата:
Только вот о модели в описании ни слова нет.

Пожалуйста, добавьте вкратце - что и как делали

А модель понравилась.
Шамиль Шабаев (Shaman)
44 года
На сайте с 06.12.2010
Шамиль Шабаев (Shaman)
Модель очень понравилась,посмотрел фото с удовольствием,между фюзеляжем и сдвижной частью фонаря щелька маленькая,поправимая замарочка.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат