Регистрация Вход · Почистить куки

LGOC GS Lorry - из автобуса в грузовик

Производитель:
W^D
Дата размещения:
26 января 2021 года, 21:43
Раздел галереи:
Автомобили
Тип техники:
Военные
Назначение:
Грузовые
Год выпуска:
до 1930
Страна-производитель:
Великобритания
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

LGOC - это аббревиатура производителя грузовика - London General Omnibus CompanyВ первой половине 1900х годов эта фирма была популярным производителем Лондонских автобусов.И когда началась Великая война часть автобусов "переделали" в штабные и отправили на фронт.Часть превратили в мобильные голубятни для целей связи. А часть - в грузовики.Которые немало потрудились для снабжения английских войск.
О модели:Производитель модели - английская фирма W^DМасштаб 1/76. Любят-же англичане этот масштаб! Не критично конечно, но тем не менее пока альтернативы нет.Хотя то, что Roden выпустили в 1/72 автобус LGOC и вот-вот появится (или уже вышла) голубятня на этой-же базе. А значит можно надеяться, что и грузовик осилят. Благо деталей в нем меньше, а база та-же.
Ранее я уже собирал пару моделей этой фирмы (см. галерею). Они были из смолы, травления и деталей из белого металла.Эта-же модель целиком из смолы. Сильно радует отсутствие деталей из белого металла.Детали стыкуются "на ура". Очень приятный в работе, самодостаточный набор.
Видео обзор содержимого коробки можно посмотреть в моем видео ролике тут.
Смола хорошего качества, а литье тонкое. Порадовала очень тщательная (для подобных моделей) деталировка ходовки. Обычно снизу все намного примитивнее.Добавил немного деталей. Что именно, можно посмотреть в моем блоге тут.В наборе присутствует сухая декаль.  Что очень не плохо. Т.к. экономит время.В целом впечатление от сборки очень приятное. Деталей много, они очень хорошо отлиты (есть немножко пузырьков, но не критично).
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.29999
Средняя оценка: 99.0667 (все оценки)
Популярность модели: 79.55

Комментарии

Alexus
Новосибирск
46 лет
На сайте с 04.11.2013
Alexus
Понравилась модель!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат