Бериев Бе-4





				
  | 
			
									 Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели  | 
		
| КОР-2 (Бе-4) — катапультный корабельный и базовый ближний морской разведчик, разработанный в 1940 году ОКБ под руководством Г. М. Бериева. Проходил испытания в 1942 году, в 1942—1945 выпускался малыми сериями.Модель изкоробочная,с небольшими доделками по шасси.Отливки грубоватые,стекла толстые,вообщем не для моделиста средней квалификации..Что еще можно добавить по сборке:расшивка у модели более,чем странная:не прорезанная,а какой-то округлой формы траншеи,которые и переделать-то,непонятно,как? Зашпаклевать,а потом по шпаклевке царапать? Расположение движка,конечно тоже не добавляет удобства при окраске,частично пришлось его окрасить до склейки с опорой.Сам же движок на картинке показан с закрытым ВЗ,с прорезями под жалюзи:откуда это взято,непонятно? Не на одной фотографии реальных машин,такого не увидел.Впрочем,как и данного в модели кока винта...? С остеклением стрелка в корме: то,что дано в наборе,по-хорошему,просто нужно выбросить,но и толковых фотографий с его изображением, имеется ввиду сверху,тоже не встретил.Ну,а производители,вообще над этим не заморачивались.. | 
		|
| 
				 Твитнуть 
					Поделиться 
					Плюсануть 
					Поделиться 
					Отправить 
					Класснуть 
				 | 
		|
					Оценка модели по параметрам:
					
  | 
			||||||
| Средняя оценка: 72.7778 (все оценки) | ||||||
| Популярность модели: 58.24 | 
- Логин
 - Д.Р.
 - На сайте с
 - 3 февраля 2012 года
 - Его сообщения на форуме
 - Его комментарии к моделям
 - Подписка на обновления
 
Друзья (138):
Группы (3):

Не показывать чат











































Комментарии
На сайте с 05.09.2021
На сайте с 03.02.2012
Извиняй брат! Грубовато сработано((( Есть потеки,да и переход не стоило делать размытым- не естественно смотрится. ИМХО.
Да,чего там-что есть,то есть.Каков хозяин-такая и модель!
51 год
На сайте с 04.01.2015
Разве вы сами не в силах оценить?
Или ТО есть - замысел,тайный? )))
На сайте с 03.02.2012
Александр,я всё понимаю - отливки грубоватые,стекла толстые, моделист средней квалификации...,но зачем всё всем показывать? У вас есть хорошие,есть даже отличные(на мой взгляд) модели,а вот уж если "ляп" откровенный получился,то ...Я бы не стал смешить публику и давать повод "разборкам",которые зачастую у вас в комментариях рождаются.
Разве вы сами не в силах оценить?
Или ТО есть - замысел,тайный? )))
Матвей,спасибо-правду может сказать только настоящий друг ! Для этого я и выставляю свои модели! Насмешки страшны лишь королям,я к этой категории не отношусь.И да,только короли могут сами оценивать себя! А то,что модель далека от идеала,это я вполне понимаю и не на что не претендую.Останется у меня в личных,как зря потраченное время на взгляд многих..
66 лет
На сайте с 18.02.2014
62 года
На сайте с 13.04.2020
На сайте с 01.08.2010
46 лет
На сайте с 11.09.2015
На сайте с 26.01.2013
Всем моё почтение за уважительное отношение друг к другу в комментариях. Это очень важно. Матвей деликатно написал свое мнение, автор воспринял также. Браво, коллеги. Таким и должно быть обсуждение, вежливым и корректным.
Да!
На сайте с 03.02.2012
Вот ее коробочка,внутри - пластик. Вариант декали дан на однотонный зеленый вариант,периода ВОВ и после..Я же попровал вариант раннего камуфляжа.
51 год
На сайте с 04.01.2015
По поводу-что за модель?,то дрова на уровне чешского(кажется),раннего MPM,литья лнд.
Ну или ВЭС,Воронежского разлива.)
Если я не ошибаюсь,то позже ентот набор перепаковывала,или сама отливала-фирма RPM.
У меня как раз он.
https://karopka.ru/community/user/7710/?MODEL=214137
51 год
На сайте с 04.01.2015
https://karopka.ru/community/user/21789/?MODEL=543590
60 лет
На сайте с 18.07.2010
По Вашей модели согласен с Матвеем.
На сайте с 03.02.2012
Моделька известная, собирал такую еще в 90-е, от RPM. Абсолютное гуано. Не покидало смутное ощущение, что в роли мастера использовали вакушку.
По Вашей модели согласен с Матвеем.
А со мной?
60 лет
На сайте с 18.07.2010
На сайте с 03.02.2012
Тоже.
Спасибо!
На сайте с 20.07.2010
На сайте с 03.02.2012
Впервые слышу о прототипе и о фирме, впервые вижу собранную модель. Диковина!
Спасибо,Михаил!
55 лет
На сайте с 15.08.2007
На сайте с 03.02.2012
Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий