Регистрация Вход · Почистить куки

Т-80УД

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
2 июня 2012 года, 16:00
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток уважаемые товарищи "Каропчане"! Представляю вашему вниманию первую в своей жизни модель. Строилась долго (что то около 4х месяцев), в основном потому, что почти все приходилось покупать через интернет, и банальной нехватки времени.


Никакой привязки к конкретному прототипу эта модель не имеет, все выдумано из головы, за исключением камуфляжа. При постройке старался придерживаться основных принципов моделизма, но, к сожалению, не всегда получал желаемый результат.


-   Например, смывка: все делал «по писанию» из интернета, но к сожалению на этапе растушевки, в большинстве мест она вообще никак не хотела растворяться, и модель смотрелась как обляпанная грязью, поэтому приходилось сводить ее уайт-спиритом почти всю, иначе никак не получалось.


-  Далее «Звездовский» матовый лак. После задувки им, модель стала почти белой, снивелировав все предыдущие старания почти на «нет». Частично вылечил методом многоразового покрытия, после чего, почти прошло, но к сожалению в некоторых местах таки остались белые пятна.


- Ну и само качество производителя, много где приходилось подпиливать, подтачивать, на это я как говориться уже и не обращал внимания, но когда я стал стыковать верхнюю часть с нижней, меня просто убила щель впереди размером аж в целых 4 мм! Пришлось все снимать и ломать гуси, идущие на участке между ленивцем и первым поддерживающим катком.


Ошибок и недоработок целая куча конечно (нет фильтров, пигментов), но в целом мне нравиться. Жду ваших мнений дамы и господа, а может кто и совет дельный даст, например как лучше всего маскировать поверхность при нанесении камуфляжа J?
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
97.598.6792.25
Средняя оценка: 96.1389 (все оценки)
Популярность модели: 77.3

Комментарии

Андрей Попков (Андрей 1976)
Новокузнецк
Возраст неизвестен
На сайте с 05.06.2011
 Андрей Попков (Андрей 1976)
Не буду занудой при всех замечаниях модель понравилась!Видно,что работа была проведена.
Dan Filippov (Phill)
Москва
28 лет
На сайте с 15.04.2011
Dan Filippov (Phill)
Да так нормальная модель вобщем-то.
По недостаткам:
1)На ней не пылинки,ну хоть бы смывку сделали бы,грязи намесили чуть)
2)Бросается в глаза то,что декали хреново прилегают...надо бы лаком или чем-нибудь ещё.
3)Ни решёток,ни стальных деталей-ничего,ну надо это тоже прокрашивать,а так получается только камо и всё,прям как на параде)
Очень понимаю вас в том,что Звезда криво лепит литники и детали.Сам собирал Т-72...так и не собрал,там просто п.... какие кривые детали.Разница между верхом корпуса и низом около 5мм.Гуси так вообще приводят в состояние афекта)
Dan Filippov (Phill)
Москва
28 лет
На сайте с 15.04.2011
Dan Filippov (Phill)
А и про лак:не пользуётесь звездовским,тамию возьмите.Над смывкой постарательнее надо бы,получается не с первого раза конечно.
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Собранно аккуратно, и камо классный... Триплексов триплексов нет.
levanton
Возраст неизвестен
На сайте с 29.12.2011
Прежде всего хочу выразить огромную благодарность за ваши комментарии. Теперь по порядку: сразу скажу насчет декалей, после нанесения промокнул как полагается спонжем и видимо переборщил, потому что он забрал слишком много влаги и в некоторых местах они почти высохли, что стало заметно уже после задувки лаком. Отдирать не стал - побоялся запортить модель. Триплексы есть, но не везде, а точнее только у механа и прицел, остальные сделаю попозже, когда обзаведусь фарами, они у меня тоже пустые. Сейчас просто с финансами туго...
Никита (abbath0767)
31 год
На сайте с 11.01.2012
Никита  (abbath0767)
Красиво вышло. Аккуратно
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат