Регистрация Вход · Почистить куки

Ан-12БК "Куб" от RODENа

Производитель:
RODEN
Дата размещения:
10 февраля 2011 года, 10:39
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Газо-турбинная
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Решил представить на всеобщий суд моего любимца - Ан-12БК. Общая задумка это создание диорамы: "Аэродром Кандагар, лето 1986 года.", но так как до сих пор не могу найти фигурки советских пилотов и техников в 72м массштабе, это так и остаётся задумкой. Может вы мне чем посоветуете? А теперь собственно о самой моделе. В процессе постройки пришлось полностью перерезать расшивку - штатная была полностью замылена. Немного шпатлёвки понадобилось в местах стыка половинок фюзеляжа, стыка мотогондол и крыла, остекления кабины пилотов и фюзеляжа. Ну в общем точилова и шлифовки было предостаточно. От себя был добавлен визуальный авиагоризонт в кабине штурмана, посадочные фары от "Эльфа", погрузочная лебёдка - самодел, шланги привода тормозов - провод (жаль что почти ничего не видно). Покраска как всегда и меня, это акрил Тамия, тонировка масло, лак - полуглянцевый Тамия. Декали достались просто дубовые, чем я их только не приваривал и прижигал, но в результате вышло что то более-менее похожее. Зил-131 техничка и БТР-60 от ICM. Аэродром - строительная шпатлёвка нанесённая на основание из фанеры, зачищенная и прорезаная скрайбером на отдельные плиты. Красилась ВПП Аканом, тонировалась сухими пудрами Тамия. Ну вот вроде вкратце и всё. Жду ваших отзывов и предложений. 
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.4897.9497.31
Средняя оценка: 97.9082 (все оценки)
Популярность модели: 78.36

Комментарии

Страницы: 1 2
Сергей Гудов (Serg62) администратор
Н.Новгород
61 год
На сайте с 07.03.2007
Сергей Гудов  (Serg62)
Симпатично.Только вот впечатление,что самолёт и не летал почти,а больше стоял.Движки у него коптили на взлётном как паровоз,снизу на плоскости наносились чёрные полосы,чтоб спрятать образующееся безобразие(впрочем-это зависит от конкретного борта).
Прикрепленные файлы:
SAURON
Киев
58 лет
На сайте с 18.07.2010
SAURON
Сборка хорошая и окраска тоже. Но соглашусь с предыдущими комментаторами: для Кандагара самолет уж больно чистый.
Михаил Успенский (Oldskaut)
Москва
61 год
На сайте с 16.08.2010
Михаил Успенский (Oldskaut)
Отличная работа! Про косяки уже упомянули. От себя добавлю, что оси колёс шасси красились всегла зелёным цветом, по крайней мере у ВТА.
По поводу фигурок: скоро АРМОРИ будет выпускать и лётчиков, и техников... Из смолы, но, скажу, неплохого качества. Придётся подождать. Но оно того стоит... А пока, как и посоветовали коллеги, можно использовать хасевские фигурки. Они хорошо могут быть использованы, только если подпилить америкосовские пилотки...
Павел Беляшев (Pavel74)
Челябинск
34 года
На сайте с 28.12.2010
Павел Беляшев (Pavel74)
Эдуард еще делает Пилотов и техников варшавского договора, про качесто ничего сказать не могу. Также с легкость можно перепилить из других фигурок.

На миниатюру можно и даже нужно добавить бомботары, это такие зеленые деревянные ящики для бомб. Во время боевых действий они кучами валялись на аэродроме.
Игорь Григорьев (Г. пилот)
Донской
51 год
На сайте с 26.01.2011
Игорь Григорьев (Г. пилот)
Благодарю Вас, коллеги! Вы здорово мне помогли.:)))
кирилл трухин (кирилллыч)
25 лет
На сайте с 04.10.2011
кирилл трухин (кирилллыч)
самая достойная робота на коробке!!!!!!
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат