Регистрация Вход · Почистить куки

Bf-109 Berta

Производитель:
я
Дата размещения:
30 июня 2014 года, 14:43
Раздел галереи:
Действующие
Тип:
Авиация
Масштаб модели:
> 1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Модель строилась по увеличенным выкройкам для модели из бумаги, материал-потолочная плитка и клей титан. окраска акрил для пластика.


 Bf-109B был выбран, потому, что один из немногих прототипов имел 2х лопастный винт, что позволяло сделать более точную модель. Cамолет строился как упрощенный и облегченный планер под электромотор 2205c в размахе 800 мм.(1:12) чтобы дать мне понять как ведут себя модели являющиеся масштабными копиями (тоесть все рули имеют площадь соответствующую масштабу, а так же угол отклонения рулей соответствующий оригиналу, каждый болтик я скопировать не пытался, поэтому на языке моделистов это не копии, а полукопии и тд. Это для меня не важно, для меня имел значение профиль, крыла, сужение крыла, поперечный угол V ) в этом размахе. 


  Полеты показали, что копия летать не только может, вопреки  мнению многих теоретиков на форумах, но и летает не только прекрасно, но и копийно. Копийных размеров элеронов вполне достаточно, чтобы самолет выполнял высший пилотаж похоже на своего прототипа как в симуляторах боевых самолетов, так и по описаниям летчиков военных лет. Конечно есть свои погрешности, но точно повторяющую характеристики копию, никто и не собирается строить. Нам достаточно того что в воздушном бою и в просто в пилотировании, вполне применимы инструкции для реальных самолетов. 


к сожалению нет видео его полетов, 
но есть видео про его постройку:


http://www.youtube.com/watch?v=uS2ZlNqkn-8


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.59898
Средняя оценка: 98.1667 (все оценки)
Популярность модели: 78.61

Комментарии

Семён Кисляков (olgakis)
Архангельск
25 лет
На сайте с 09.01.2012
Семён Кисляков  (olgakis)
Интересно получилось!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат