Регистрация Вход · Почистить куки

Pz.Kpfw.I Ausf.A 4.Serie

Производитель:
Dragon
Дата размещения:
11 сентября 2014 года, 13:54
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:35
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток, каропчане!

Представляю на Ваш суд модель "Копейки". Строилась модель полностью из коробки, хотел найти пулеметы разве что, но так и не удалось поблизости их раздобыть...

Изначально планировалось сделать модель на первые бронетанковые учения Рейхсвера в 1937 году. Перелопатив множество источников, единого мнения по камуфляжу так и не удалось найти, потому решил изобразить камуфляж по инструкции, о чем позже пожалел, т.к. все-таки он похоже имел вместо основной серой палитры - желтую. Но перекрашивать не стал, и так модель весьма хрупкая.

Теперь о покраске:

Грунт использовал тамийский из баллона, далее намешивал цвета также из тамийских запасов. смывка и фильтры АК и МиГ. Пигменты использовал фирмы "Мастер-пигмент". Окраска аэрографом. После завершения работ над моделью, захотелось к ней подставку, чтобы сей "клоп" уж совсем не затерялся на полке. Использовал простую фоторамку, в ней основание сделал при помощи гипса. Поверх него приклеил кусок "ковра" соответствующего размера Modelscene. Ну и само собой, "притопил" в него копейку.

З.Ы. Подставку делал впервые.
Каску надел :)

С Уважением.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
93.1390.7566.6
Средняя оценка: 83.4917 (все оценки)
Популярность модели: 69.93

Комментарии

Дмитрий Гангур (Предтеча)
Возраст неизвестен
На сайте с 16.03.2014
Дмитрий Гангур (Предтеча)
По матчасти ничего сказать не могу, окрас удался, единственное - хорошо бы было цветомодуляцию изобразить, высветлить-затемнить поверхности. Отдельно хочу отметить траву на диораме, сделана очень реалистично. Поделитесь секретом;) Только ли там один ковёр было? Ну и немного с композицией не удалось - лучше модель размещать на диораме не строго вдоль границ рамки, а немного по диагонали, тогда смотреться будет гармоничнее. Но, повторюсь, в целом впечатление весьма положительное.
Александр Селеменев
Оренбург
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
Александр Селеменев
Понравилась работа.
Андрей Мухин (МУХ)
Тюмень
45 лет
На сайте с 03.11.2012
Андрей Мухин (МУХ)
Хорошая работа!
Xpam
45 лет
На сайте с 24.08.2013
Xpam
Симпатично вышло! Поздравляю!
Придиризмы:
1. Фото низкого качества и нет крупных планов, рассмотреть детально невозможно.
2. Левая габаритка пропала, а правая почемуто в цвет базы.
3. Ну гусеницах отсутствует провис.
4. Покраска плоская вышла и чересчур матовая.

Кстати на счет камо вы зря переживаете, такой в 37 какраз и был, единственное коричневый должен быть немного темнее и более насыщеный. В желтую базу их по моим данным вообще не красили, ранние красили в зеленую базу и наносили пятна, желтые и (или) коричневые. В пустыне только поверх серого песочный наносили, а в Италии вообще изголялись как хотели)


С уважением!
Павел (Felik5)
Москва
32 года
На сайте с 18.11.2010
Павел  (Felik5)
Цитата:
Отдельно хочу отметить траву на диораме, сделана очень реалистично. Поделитесь секретом;) Только ли там один ковёр было?

Да, только ковер, но уже "подготовленный", с травой и прочей радостью. Погуглите Modelscene'овские аксессуары под диорамы и там этих основ пруд пруди.

Александр, Андрей, спасибо!

Храм, спасибо! Вообще приятно, что специалист по копейкам заглянул :) По фоткам - ну уж выжал из агрегата своего, что мог) про габариты вообще только сейчас увидел! Модель пару раз забрасывалась в дальний угол из-за копаний в матчасти по окраске, и совсем запамятовал про них... Гусеницы... это да, тут косяк мой, но черт возьми, они настолько мелкие и хрупкие... каждая после установки наверное раза 3-4 точно рвалась в отдельных звеньях %)
Но все же, повторюсь, приятно получить комментарий от знатока ;) спасибо за критику)
Xpam
45 лет
На сайте с 24.08.2013
Xpam
Ну на роль великого знатока я конечно не претендую, белых пятен осталось еще уйма равно как и непоняток, и спорных вещей. Но нравится мне этот тарантас, а учитывая что изучая модификации и переделки этой машины насчитал уже 54 различных прототипа..... для познания и изучения еще простор немеренный)))

С гуслями Драгоновскими я технологию отработал такую - на ленту двухстороннего скотча выкладываю траки в линию, потом через шприц на каждое сочлинение капаю чуть чуть клея модельного, оставляю минут на 10-15 чтоб клей почти высох, аккуратно отлепляю гусеницу от скотча помогая ножечком, а потом накладываю ее на ходовку с таким расчетом чтоб края соединились под одним из катков в серединке, за счет того что клей не окончательно вывитрился гусеничнае лента не рвется но сохраняет достаточную эластичность чтоб выложить ее на ходовой именно так как нравится, выложив оставляю это добро на ночь, гусля каменеет и тогда я ее снимаю для покраски и т.д. таким образом склеить остается только последнее сочленение в почти незаметном месте без риска все испортить клеем.

Буду рад если пригодится мой опыт. Удачи в дальнейших работах!
ЮБОРГ администратор
54 года
На сайте с 19.04.2012
ЮБОРГ
Работа выполнена отлично,не без изъянов,но у кого их нет. Коврик обалдеть. Из не понравилось,это выхлопы,какие то не живые,нет нагара и т.д. А вообще сама работа смотрится очень живо.
Антон (fuzzing)
43 года
На сайте с 17.01.2014
Антон  (fuzzing)
сигнал для этой модификации не верный - должен быть бошовский, ну и по остальным мелочам много не дочетов. Для учений я бы снял с машины передние части крыльев и упаковал бы фары с пулеметами в защитные кожухи, это же не война была, а так грязь помесить :) На счет гусениц я бы поспорил потому что много архивных фото на которых гусеницы на копейке не "провисают". В целом для "из коробки" смотрится хорошо
Ямамото
Великий Новгород
Возраст неизвестен
На сайте с 27.06.2012
Ямамото
весьма полюбивен сей агрегат!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Павел
Павел
Логин
Felik5
Д.Р.
6 ноября 1991 года
ICQ
487734692
Город
Москва
На сайте с
18 ноября 2010 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Александр

Группы (1):



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат