Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Олег Малиш (billabong73)

Модель: Экскаватор эо-4321

Отличный трудяга! Чувствуется самолетно-танковая техника окраски...Получилась некая недосказанность.Короче мало пыли и грязи!
Модель: Моторазведчик Венского версия 2

Мастерски выполненная бредятина!
Модель: De Lorean Back to the future 3.1

Отличная модель! Жаль дверь выпилить не получилось.
Сам когда то с подобной начинал только из 2ой части картонной в 20м масштабе.Сейчас на нее уже и смотреть не хочется. Кажется все кривенькое.
Может когда нибудь сподоблюсь заново построить...
Модель: Зил-130 "Аварийка" из фильма "Ночной дозор"

Колеса изготавливались наборно-витым способом.Боковина покрышки -бутерброд,набранный из круглых заготовок .Внешний радиус навит из полоски бумаги.Затем все зашкурено и преклеян листовой протектор.Затем рельеф выжигателем по дереву.Дальше окраска акрилом.Завершение -сухая кисть.
Прикрепленные файлы:
Модель: мерседес 230 лонг

Замечательный автомобиль! Сам мечтаю собрать такой из картона в 25м масштабе из фильма "Семнадцать мгновений весны".На таком Штирлиц разъезжал.Но пока не могу найти чертежей и внутрянки. По 170му полно,а по этой машине очень скудно.
Модель: Грузовик ЗиС-5 в 1:35

Владимир,модель в целом хороша! Но история с глушителем каждый раз повторяется! Он похож на огнетушитель! Ну не бывает такой равномерной ржавчины...
А вот двигатель всем на зависть получился!
Модель: Ми-8 HobbyBoss

По матчасти я не спец,но машина получилась живая! И есть в ней душа.Далеко не у каждой модели удается ее передать.Вам удалось!
Модель: Забытый трудяга

И хотелось бы придраться из вредности... Но общая картина и позитив перекрывают все и вся! Остается только учиться,учиться и учиться!!!
Модель: Мерседес-540к

Цитата:
Сразу две не загрузились... Олег-салону, особенно панели, баранке и наболдашникам на ручках отдельный респект....Супер...

Это 43й масштаб наверное,поэтому многое упрощено.


Цитата:

Разрешите Вам задать вопрос, Олег:
как Вы добиваетесь скругления форм на моделях?

Я делаю модели из картона.Толщина материала позволяет немного шлифовать углы.Сложные поверхности получаются путем применения сегментов.Конкретно на этой модели применена технология схожая с корабельной. Для крыльев изготовлены по сечениям шпангоуты. Оклеены полосками бумаги(по типу бортов парусных судов).Затем крылья зашкурены,загрунтованы.Шпангоуты удалены.
Модель: Мерседес-540к

Цитата:
Это профессия Ваша? 5.9999999.............

В смысле? Моделизм-это хобби,а работаю я в оптике...
Модель: Мерседес-540к

Дальше сравнял заднюю поверхность и отполировал.Рисунок рассеивателя можно прокарябать шилом или выжигателем.
Прикрепленные файлы:
Модель: Мерседес-540к

Цитата:
Превосходно!
Респект.

Олег, поделитесь секретом - из чего стекла на фары делали и как?

Все из поручных материалов.Зажал в дрель кусочек оргстекла.Обработал до диаметра фары.Сформировал переднюю поверхность и отполировал.Отрезал заготовку.
Прикрепленные файлы:
Модель: ГаЗ-АА

Очень живенький газон получился!
Модель: Мерседес-540к

Цитата:
Как вы сделали обводку? Колеса резиновые?

В бумажном моделизме существует много способов изготовления колес.Конкретно здесь использован витой метод.Полоска бумаги,шириной покрышки,наматывается вокруг обода до размера колеса.Затем приклеивается либо выжигается протектор.Сейчас я этим способом в чистом виде не пользуюсь.Использую комбинацию из наборного(боковина покрышки) и витого(дорожка протектора)способов.Последний способ применен на Зиле и Уазе.
Модель: Экскаватор ЭО2621 на базе ЮМЗ

Цитата:
Да,сделать так,чтобы модель казалась настоящей...Такое под силу очень не многим.А чем вы покрываете картон перед покраской?Я вот подумываю,не делать ли из картона простенькие вещи типа будок,ящиков или контейнеров?

Перед покраской модель грунтую автомобильной акриловой грунтовкой из баллончика,с последующим шкурением.
Прикрепленные файлы:
Модель: Экскаватор ЭО2621 на базе ЮМЗ

Цитата:
А можно по подробнейк как строились колеса?

Надеюсь по фото будет понятно.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЯAЗ-210Г

Словами не опишешь.Дядька,ты гигант! Хочется взять микроскоп и запротоколировать каждый скол и потертость,в качестве наглядного пособия. Нереальная -реальность!!!
Модель: штурмгешутц 3 f

Приятно встретить земляка! Я тоже Карагандинец. Но не танкист,а автомобилист. Про матчасть не скажу. Про покраску много чего можно наговорить.Выше уже Антон написал.Детали желательно красить до сборки иначе краска заливает швы и выглядит неестественно.Ну и что бы модель не казалась "игрушкой" ,ее просто необходимо "пачкать","выделять","смывать" итд. Техник много.Надо смело экспериментировать.В любом случае успехов!!!
Модель: Экскаватор ЭО2621 на базе ЮМЗ

Цитата:
А колеса тоже из бумаги?Или из смолы?

Колеса тоже из бумаги и картона.На фотке процесс приклеивания протектора.

Цитата:
Олег!!! Публика прибывает в бешеном экстазе, скоро белая зависть превратится в черную!!! Ну поделитесь секретами мастерства,нехорошо так издеваться над людьми!!! Ваши картонные модели это просто супер,нечто,блин даже слов не хватает!! Даже страшно подумать,что можно прожить жизнь но так и не узнать как такое искусство в жизнь воплотить!!! С глубочайшим уважением прошу немного рассказать о технологиях! У меня есть мечта собрать "Эверест" но все хочу сам изготовить!Собираю материальчик.

В данный момент у меня небольшие каникулы от моделизма.Но в скором времени планирую продолжить сборку Урала 375 в 25м масштабе,развертки которого создает Василий aka МАЙОР. Если разберусь как создавать тему,попробую осветить сборку и здесь.На данный момент колеса в полуготовности.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7