Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерий (Val)

Модель: Bismark 1/200

Ок, спасибо.
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Ну если это еще и кисть.... то ничего не остается как отойти и покурить в сторонке )) Насчет матчасти расстраиваться не надо - чтобы такой корабль в таком масштабе собрать действительно по науке на 146%, надо лет пять исключительно им и заниматься.


Цитата:
Ещё один Бисмарк!Поздравляю с завершением!Достойная модель.Сборка аккуратная.Труд огромный-собирал такой же,знаю.Окрас тоже получился.Смотрится очень хорошо.Из недостатков-на орудийных стволах брезентовые чехлы были,они не в цвет корабля должны быть.В принципе,это поправимо.Ну и флаг бы ему повесить-мелочь,но очень оживила бы модель.Про колпак уже писали-тоже рекомендую.Такой большой объект на себе будет много пыли собирать.


Спасибо за отзывы! На самом деле брезент уже исправлен как и верх дымовой трубы. Просто приходя с работы после 5ти вечера снять можно только при искуственном свете и со вспышкой а к этому у меня душа не лежит, вспышка делает модель более плоской. Насчет флагов я уже порылся в интернете. Нашел фото Бисмарка с "кригсмарине", но расположены они в разных местах на разных фото. Хотелось бы от спецов по матчасти совета по расположению флагов.
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Шикарный линкор, отличная работа! Примите мои поздравления!


Спасибо, принимаю!
Учел рекомендации по поводу брезента на орудийных башнях, лееров на катерах (хотя осознанно их не красил) и дымовой трубы. Устранил косяки. Но вот переснять оперативно не получится. Свет ушел вместе с погодой и похоже надолго.
Модель: Bismark 1/200

Все замечания учтены и приняты к сведению.
Насчет исторической достоверности позволю себе (ни в коей мере не огрызаясь) небольшое отступление. В стране Германия есть город Speyer. В этом городе есть музей под названием TECHNIK MUSEUM SPEYER. Экспонаты от нашего бурана и 747 боинга до масштабных моделей, все за день точно не обойти. И вот в одном из павильонов вижу такое (См.фото). Могу кончено предположить что он на тот момент был не закончен, но тем не менее никаких пояснительных надписей по этому поводу не было и самым наглым образом был выставлен на свеобщее обозрение. Кстати на ЗП наша "Аврора" тоже на себя не очень похожа.
Еще раз спасибо всем кто не остался равнодушным.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Приветствую!
Поздравляю с завершением столь ГРАНДИОЗНОГО проекта!
Да,согласен с коллегами- фото бы покачественнее !:)
На свой "нежелезный" взгляд - чехлы на орудийных башнях как-то странно смотрятся,там где ствол заходит в саму башню...они в "натуре" из чего делаются?
стопор якорь цепи - одного размера с самой цепью?
Мне кажется -модель -достойный экспонат будет в галерее!
УСПЕХОВ!!!


Насчет брезента на башнях пожалуй соглашусь, переделаю и пересниму... скоро. :-)
Еще раз спасибо всем за хорошие слова и понимание.
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Так гораздо лучше.Многодельность таких моделей,огромное количество мелочей очень осложняет съемку.Еще раз скажу:зачет и в галерею.


Спасибо!
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
О, велкам ту зе клаб. По поводу свастик - я конечно невеликий специалист по флоту, но когда свой Бисмарк делал, рыл по поводу окраски и насколько помню, в этом камо они таки именно закрашены. Сборка аккуратная, и окраска ровная ("окрашено вручную" - только не говорите, что это кисть ))). Снять его толком действительно сложно, сам сталкивался с этим. Флаг можно взять из декали "Бегемота" на немецкий флот.

И настоятельная рекомендация от уже более чем годичного обладателя такой же махины - обязательно под колпак!! Иначе через несколько месяцев от пыли наступит край, а чистить ее с Бисмарка ооочень за**но.


Вручную - именно кисть, 3-ка - самая крупная которой пользовался, под колпак это да - тот еще пылесборник, под него сделана полка, осталось только стекло на передний план вырезать.
Модель: Bismark 1/200

Мне чтоб его снять по уму еще один обЪектив надо купить :-)
Модель: Bismark 1/200

Всем спасибо за отзывы и критику, фотографии заменю (как будто на на "родном" foto.ru очутился), тем более что сегодня наконец-то солнце месяца за два светит и я не на работе. А про "на фоне стеклопакета" - при таком масштабе 1/200 подоконник казался оптимальным вариантом, По покраске - все по схеме которая прилагалась к партворку, в частности касается камуфляжа на самолетах, флаги думаю появятся позже. Вариантов окраски прилагалось 3, остановился на втором сознательно чтобы не испортить черно-белым камуфляжем надстройки. Модель вышла темнее чем мне бы самому хотелось, сочетание серого и темно-серого цветов в итоге получилось темно-серый и еще темнее. Насчет брезента скорее соглашусь, хотя по той же пресловутой схеме из набора об этом ни слова, а фотографии оригинала почему-то только черно-белые (шутка юмора). Винты не черные. Еще раз спасибо всем за критику.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Доброго вечера, господа Капитаны, доброго вечера Автор!!!!
"Титанический" труд!!!! Почти ДВА с половиной года (исходя из количества номеров)!!!!
Такое - таки заслуживает уважения....
Более того - по представленным фото можно разглядеть, что Модель таки УДАЛАСЬ.... Редкий случай, когда я с УДОВОЛЬСТВИЕМ рассматривал "железный корапь"... :)
ОЧЕНЬ понравилось!!!
Но вот "фон" настолько "раздражал", что от оценок я пока воздержусь.... Равно как и от "голоса" "за Галерею" (хотя Модель того достойна)....
При изменении фотосессии кину ОДНОЗНАЧНЫЙ "белый шар".... :)


Ок. Фотосессию дополню.
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Доброго Вам вечера. Когда этот партворк выходил, было ощущение, что "Бисмарки" заполонят все. Однако мало у кого хватило терпения довести такой большой проект до конца. Из виденных мною Ваша модель получилась очень достойной. Смотрел с любопытством. Поздравляю с окончанием!


спасибо.


Цитата:
Так,вижу еще одного Бисмарка.Впечатляет.Думаю макросъемка это впечатление убьет.Я и так увидел,что палуба,там где подразумевается металл, плохо прошпаклевана.То что трафарет со свастикой на палубу не сделал,от меня большой +. Сооружение и без этого вполне внушительное.И еще спрошу:ходовой или...? Хочу похвалить за масштабность "ниточек-веревочек".Попал.
В галерею годится.


Нет не ходовой.
Модель: Bismarck II

Идея и испонение супер!
Модель: Bismark 1/200

Ок, добавлю крупных планов.
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Фото достаточно хорошего качества,
автофокус скорее всего думает мозгами японца:)
можно конечно покадрово от бака до кормы,
но это как автор решит...
я серано седня не буду спать :) Красотища!!!


Тут скорее не автофокус а ГРИП, модель довольно длинная - 1.25 метра, только если панорамку склеить, но ограничение на 1600 точек по длинной стороне при размещении - маловато для панорамы.
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Похоже , что работа весьма серьезная, хотелось бы фото такого же качества, а то нифига толком не разберешь.Интересно , он нес на баке флаг со свастикой? Было бы не плохое оживление модели.И во что по деньгам этот проект вышел? Если конечно не секрет.


Фото как нибудь добавлю, погоды сейчас в среденй полосе пасмурные стоят, темновато. По деньгам можно прикинуть только в средем сейчас; 140 выпусков, первый 49 р., второй - по моему 99 уже, а дальше по наростающей, 170, 200, последние уже были по 230-250 где-то, + краски. Первый выпуск жена с сыном купили с фразой "папа сыну будет помогать", в итоге это стало чисто моей "проблемой". Дешевле покупать в одной коробке, проще оцениться с объемом и планом работ, да и в киоск за углом как на веревочке почти 3 года бегать не придется.
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Вот это я понимаю!!! Размерчик имеет значение!!!
Небольшие недостатки можно не замечать...
Смотреть на ЭТО!!! нужно не вблизи,
иначе весь кайф от величины теряется...

Спасибо, рад что понравилось!
Модель: Bismark 1/200

Цитата:
Ну вот и еще один гигант встал на рейд в прихожке,поздравляю вас с окончанием такого глобального проэкта.
Бисмарк понравился,проделанная работа впечатляет,думаю он займет достойное место в галереи.


Спасибо!
Модель: Bismark 1/200

Здравствуйте уважаемые "Каропчане"! Выставляю на ваш суд свой самый крупный экспонат. В описании указан масштаб 1/144 так как поле обязательное а реального 1/200 выбрать не предлагается. Фотографии не очень по техничсеким причинам. Резкий свет и высокий контраст соответсвенно.
(фото исправлены)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45