Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Валерий (Val)

Модель: G6 RHINO

Ну только экспериментировать набравшись терпения.
Модель: G6 RHINO

Цитата:
С колесами ясно, спасибо. Есть один RHINO и в бронетехнике))) https://karopka.ru/community/user/20403/?MODEL=485738

Я видел ))), классный, этот от 17го года - ветеран уже ). Там автор постарался на совесть.
Модель: G6 RHINO

Цитата:
Да-а-а... мощная штука! Отличный камо! Проясните пожалуйста на счет резины колес, вы резину красили или диски с внутренней стороны, где они соприкасаются с резиной или может грунтовали? Что конкретно разъедает резина голый пластик или грунтовку с краской тоже угробит, а то я свой носорог забросил как только услышал про такие дела, да и смолы в продаже не нашел!

Спасибо.
Диски грунтовал и красил отдельно от резины.Что-то конечно попало на внутреннюю часть диска. Когда диск высох одел резину и по статье из weathering magazine № "wheels, tracks & surfaces" довел до конечного результата. У меня ничего пока не разъело, просто резина до сих пор липкая, то есть не высохла до конца. При желании нажимая пальцем все можно содрать. Думаю так не должно быть.
Насчет разъеденного пластика писали коллеги выше в коментах.

Цитата:
Кстати, на счет разделов! В разделе Бронетехника есть подраздел самоходки, то есть САУ, но разве RHINO не САУ?

По разделам - прежде чем что-то размещать на сайт я смотрю на аналогичные модели других авторов и всех G6 отправили в разное. Поэтому я ее туда и поместил.
Прошу прощения, но я не буду обсуждать действия администраторов. Им виднее.

P.S.: На подходе модель "Тайфун К" от Таком, тоже резиновые катки, но имея ввиду эту модель на тайфуне применял только химию Tamiya для ходовой. Вроде бы результат получше.
Модель: G6 RHINO

Цитата:
Очень круто! Понравилась работа.

Спасибо
Модель: G6 RHINO

Цитата:
Здорово получилось громыхалово! Похож на прототип.

Спасибо!


Цитата:
Очень красиво вышло, особенно камо.

Вопрос тут скорее не к автору, а к администрации: ДОКОЛЕ???

Когда уже наконец самоходную и ствольную артиллерию объединят в отдельный раздел? Моделей артиллерии много, а их все надо заливать в "разное". Непорядок!

Спасибо!
Поддерживаю насчет разделов. Или хотя бы подтянуть "разное" повыше, над бредом воспаленного например. Сейчас много интересного в разном.
Модель: G6 RHINO

Цитата:
Отличный аппарат. И здорово подставка смотрится.
Ага, у меня тоже были проблемы с колесами на этом монстре. Вступила в реакцию с миговской грунтовкой, я уж думал - кирдык! Но все получилось оттереть и вновь покрасить, но уже тамиевской краской.


Цитата:
Да и правда замучали - отливали бы из пластика эти колеса... Рино при должном исполнении всегда смотрится красиво, поздравляю!


Спасибо!
Модель: G6 RHINO

Цитата:
У меня норм разъело. Два раза подрезал. Модель понравилась, поздравляю с пополнением коллекции. А я на своём стёкла недозеленил. Блеск колёс можно обыграть нарисовав мокрые следы на основании, будто только что чудовище выехало из большой грязной лужи.

Спасибо. Ну стекла я задуваю с внутренней стороны тамиевской х-25 сильно разбавленной и в несколько слоев. Насчет разъест или нет - посмотрим.
Модель: G6 RHINO

Цитата:
Ну так прямо сразу ничего не разъест))) Мой краз стоит до сих пор,у него только появляться валик расплавленной пластмассы в месте соприкосновения диска с резиной,хорошо,что с внутренней стороны колёс,можно попробовать срезать или закрасить,не пробовал ничего,стоит на верхней полке и никто его не трогает. А стоит уже несколько лет)))

Ну будем надеяться пока )). Из разъеденных у меня бтр-80 от звезды, крашеный кисточками еще до интернета и интернет-магазинов с импортной химией. Краска уже не помню какая, тоже звезда скорее всего. Дело скорее всего в растворителе, которым та краска разбавлялась.
Прикрепленные файлы:
Модель: G6 RHINO

Цитата:
Могучая штука! Резина поблёскивает,но это,похоже бич такомовской резины. Она потом ещё и пластик разъедать начнёт

Спасибо за отзыв, резина да...., она за несколько месяцев не высохла до конца, оттого и блеск, хотя обрабатывал колеса согласно библии Хименеса его же химией. Но видимо я не знаю нужного заклинания.
Пришлось из подручных материалов соорудить подставку (фото 1), пусть прилипнет к ней нежели к полке.
Ну а если в итоге разъест пластик вместе с подставкой утоплю его в песке по гланды и будет виньетка типа "аборигены бросили непонятное..."
Вот смысл производителю делать резиновые колеса, лили бы с пластика с провисом желательно. Более копийно получалось бы, все равно обрабатывать. Смолу не на все можно найти и цена опять же на нее.
Модель: Nach Osten.

Отлично! Спасибо за удовольствие для глаз! Зольдатены зачетные и мост.
Модель: TIGER-I

Очень хорошо!
Модель: Panther D (Early/with 37mm Flakzwilling 341)

Удовольствие для глаз!
Модель: БМ-21 «Град»

Для первой очень хорошо, даже отлично.
Модель: ГАЗ 3937 Водник

Давно смотрю на эту коробку - брать или нет, наверное брать. Но зеркала надо бы развернуть.
Модель: БТР-80

Спасательный круг оживляет.
Модель: БМП "Бумеранг"

По превьюшке на страйкер похож.
Модель: КАМАЗ-63968 "Тайфун-К"

Травление и правда оживляет, ремни получились хорошо.
Я в свою очередь намаялся с крюками на крыше, очень их много. И колеса неплотно садятся на диск как уже писали, поэтому провис с ними сделать геморно.
Под номера передняя выштамповка узковата а задней вообще нет, как собственно и декали.
Хорошо что "менг" дает по нескольку пар номеров для своих моделей нашей техники ), а подложку можно вырезать из рамки под травление по размеру.
Модель: Bergepanzer T-60 (r)

Очень классно!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45