Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Murat

Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Ну, удачи!)))

Спасибо!
Следующий на очереди Leclerc, заглядывайте.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Цитата:На подставке название без ошибок.
Написано: M2A3 B RADLEY

Цитата:С триплексами не решился экспериментировать с тонировкой в отсутствии опыта. Они у менга довольно оригинально сделаны, больше нигде таких не встречал. И хоть на большинстве фото триплексы с красным оттенком, но встречаются и с бирюзовым тоже.
Да, под определенными углами они бликуют всеми цветами радуги, но основной цвет у них красный. На Вашей модели он ни разу нигде не проявляется. Триплексы мехвода вообще абсолютно бесцветными выглядят.


Сейчас серьезнее стал относится к оптике. Надеюсь результат не разочарует.
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Цитата:Не понял на счет неспаренности стволов. Не знаю как в реальности, в машине не сидел, но на всех фото, что удалось достать, оба ствола всегда смотрят параллельно.
Вот именно, что параллельно. У Вас - нет. Это хорошо видно.

Вообще они на всем этапе постройки были параллельны, их по другому и не собрать, но видимо затем кто-то, во время очередного просмотра их тоже попытался подвигать, а я и не заметил. Завидую вашему зрению!
Прикрепленные файлы:
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Здравствуйте. В связи с тем, что это самый топовый сайт моделистов в мире, хочу Вам сказать, что модель великолепная. Не смотрите на критику, работайте. У Вас две руки, и как говорят в Одессе- обе не левые. Приятно смотреть. Удачи. С уважением

Спасибо Дмитрий! Продолжаю работать, правда с оглядкой на критику :-) Не знал, что это самый крутой сайт, стать крутым моделистом в планах нет, так, чисто в свое удовольствие собираю.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Цитата:Практический со всем согласен.
А с чем не согласны?

Не понял на счет неспаренности стволов. Не знаю как в реальности, в машине не сидел, но на всех фото, что удалось достать, оба ствола всегда смотрят параллельно.
С триплексами не решился экспериментировать с тонировкой в отсутствии опыта. Они у менга довольно оригинально сделаны, больше нигде таких не встречал. И хоть на большинстве фото триплексы с красным оттенком, но встречаются и с бирюзовым тоже. "Жизнь она такая многогранная" как тут кто то писал уже. Кто же это был? Не вспомнить.
Гусеницы ИМХО вполне себе ничего, можно сделать эффектнее, не спорю, но обозвать их резиновыми это думаю все же перебор.
Крышка над трансмиссией была отломлена "смотрителями" модели раз 10 наверное, на фото она после очередного конфуза наспех закрепленная. Исправить возможности не было, подарена. Но не спорю, действительно косяк.
На подставке название без ошибок. Ну и модель приклеена к ней, убрать из кадра не получилось бы.
Забегая вперед скажу, что у меня еще пара моделей с приклеенными подставками, поэтому заранее извиняюсь, что они будут в кадре. Вообще я пока не решил, что лучше, модель на подставке или без, но все будущие свои модели буду фотографировать без нее.
Да, и спасибо за то, что нашли время на осмотр и очень полезный для меня критику. А то без нее думаешь, мол какую классную модель я тут запилил, а потом открываются глаза и понимаешь, что просто испортил отличный набор :-) Буду стараться поменьше портить.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Ох как мне это знакомо! Шикарный наборчик менг выпустил, а я в свое веремя год потратил, чтобы выпилить самому!D@N по косякам уже все сказал! От себя добавлю - тонировать стекла лучше пленкой из автомагазина, сколько всего перепробовал, и зеленку, и лаки от тамии акриловые ( которые матируют пластик), все равно не дает такого эффекта как прозрачная зеленая тонировочная пленка! Заодно увидел воспроизведение интерьера менгом, свои косяки в запиле..) С рождением сына выпал немного из моделизма, щас вот потихоньку приобщаюсь опять) На уровне "сына не трогай папино ( 1,5 метра пространства от пола))

Стекла наверху башни я не тонировал. Они от менга идут уже с зелёным оттенком. Мой косяк в том, что когда модель задувал матовым лаком, стеклам тоже досталось.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
здарова зёмик! Вот хоть кого-то нашёл с Адыгеи! Не с Майкопа случайно?
По работе выше уже было сказано много, добавить нечего. Но не будем забывать что это 3-я модель и человек только начинает. Вспомните свои первые работы... вот-вот, улыбаетесь. Я свои вообще сразу удалил после обсуждений :) Всё приходит со временем и я не удивлюсь когда через пол-года автор нас будет удивлять своими творениями. Удачи Вам, если нужно могу поделиться полезными видео по моделизму.

Здорова!
Я не с Майкопа. И даже не с Адыгеи :-) но за видео буду благодарен, скиньте в личку.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
хорошая работа! для третий так вообще хорошо.Удачи в дальнейших работах.

Спасибо Александр. Очень понравился ваш Терминатор. Я как раз недавно свой закончил, выложу когда дойдет очередь .
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
С таким богатым набором можно было и посерьезней поработать. Небрежность в мелочевке бросается в глаза буквально на всех фото. Неаккуратно покрашенные мелкие детали, такие как внутренние части блоков триплексов, имитация резиновых уплотнителей и т.д. Стволы пушки и пулемета вообще покрашены толстым слоем и по виду далеки от реальности, да и не спаренные они совсем, в вертикальной плоскости это точно. Передние поворотники почему-то красные, а не оранжевые, стекла триплексов не с красным оттенком, а с каким-то бирюзовым. Гусеницы как-будто вообще не оттонированы, отсюда ощущение, что они абсолютно резиновые. Стволы гранатометов можно было и высверлить, стенки толстенные очень. Если делаете открывающиеся люки, то делайте, чтобы они открывались ровно, а не наперекосяк, как крышка люка доступа к трансмиссии. У крышки люка мехвода вообще кронштейн оторван. В общем, с аккуратностью и внимательностью явные проблемы.
По фотографиям: на этом сайте, да и многих других уже давно считается признаком дурного тона снимать модели на фоне столов, окон и прочих предметов домашнего интерьера. У Вас основная масса фото фрагментов модели, общих планов 2,5 ракурса, по которым невозможно ни составить представление о прототипе, ни оценить правильность геометрии и всего прочего. На Вашем месте упор на фото нутра я бы не делал, потому как разглядывать особо нечего, кроме неровно покрашенных подушек сидений и толстенных ремней. Но уж если заостряете обзор на внутрянке, то хотя бы следы толкателей убирайте в видимых местах. Для чего на фото нужна эта деревянная подставка, да ещё с ошибкой в названии, тоже непонятно. Документальные фото обычно в конце вставляют, а не вперемешку со снимками модели. Ну и машину с такой фактурной поверхностью можно было и поинтересней оттонировать.

Практический со всем согласен. Меня может оправдать только то, что модель всего третья по счету и делалась (в т.ч. и фото тоже) еще до регистрации на сайте, когда я ни о каких правилах еще не слышал. В модели которую делаю сейчас постараюсь по возможности не допускать таких косяков.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Привет, земляку! Машина хорошая и по качеству лучше Тамиевской и собрана-покрашена хорошо!

Привет! Рад что вам понравилось.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Цитата:Цитата: повторю - фотошоп нужен только для того, чтобы показать все достоинства модели, свести к минимуму неумение фотографировать, недостаточность освещения и тд. Если кто то хочет(а чаще просто не умеет)работать с ним, пускай выставляет то, что есть, если его устраивает такое внимание к его работе(по 10-12 коментов).

Как то не кучеряво. Стоимость лицензии 68 кРублей фотошопа. Я ни как не могу 100 кРублей за Автокад заплатить, который в разы нужнее. А тут редактор просто.
Больше зарабатывать и воровать прошу не предлагать.

А Windows, которым вы, Антон сейчас пользуетесь, у вас тоже, естественно, лицензионный и не ворованный ;)). Тогда я вам завидую...вы на правильном пути! В отличие от всех нас(99, 9999%)... живущих неправильно и попроще)).


Могу посоветовать всем моделистам, которые не хотят тратить деньги на продукты adobe (например подписка на lightroom стоит 3600 в год) поставить себе Ubuntu studio, там все понятно, просто и бесплатно, и воровать ничего не надо :-)
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Цитата:Вам это только кажется, Влад. Ещё раз, теперь и вам, повторю - фотошоп нужен только для того, чтобы показать все достоинства модели, свести к минимуму неумение фотографировать, недостаточность освещения и тд.

Я писал в шутку (наличие нескольких скоб намекает), и писал про клуб фотографов, а не фотошоперов. В случае данной модели, работа в фотошопе не показала достоинства модели и не свела к минимуму неумение фотографировать, недостаточность освещения и тд, а показала простое неумение работать с ним. Сама модель отличная и выглядела бы отлично без работы в фотошопе, просто сфотографированная на фоне ватмана.

Когда я делал фото, то не предполагал, что придется убирать фон, я тогда еще тут не был зарегистрирован. Переснять, к сожалению, возможности нет, модель уже подарена. Поэтому пришлось работать с тем что есть. А при таком разноцветном фоне, убрать ее аккуратно, это сколько же сидеть надо? Поэтому для автоматизации процесса пришлось, кое где, воспользоваться "волшебной палочкой". И даже так много времени заняло, поэтому на некоторых фото фон не убрал, по моему он не слишком мешает.
Сейчас делаю фото уже на однородном фоне.
Вообще я за то, чтобы каждый мог делать и выкладывать фото как хочет и может, а народ пусть смотрит и комментирует модель или игнорирует по своему вкусу.
Модель: Т-10М

Танк отличный получился. Кирпичи - кому как, мне нравятся. Описание дочитал до конца, еще с удовольствием бы почитал процесс постройки.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Всё понравилось - отлично, Мурат! Мастерство очень заметно растёт от работы к работе)! Высшие баллы!

Спасибо Сергей! Косяков еще конечно хватает, но надеюсь, что я действительно двигаюсь вперед, а не топчусь на месте.
Модель: M2A3 BRADLEY W/BUSK III с интерьером

Цитата:
Да... Классная модель!

С уважением - Олег.


Рад что понравилось вам. Не так хорош как ваш, но старался как мог.
Модель: Т-34/76 выпуска 1943 г.

Отличная работа.
Модель: Flakpanzer IV J "Ostwind"

Хорошая работа. Очень натурально смотрится.
Модель: VK 45.02(P)H

Отличная работа, модель цепляет глаз. Камо вообще супер получилось. Глянца правда многовато как уже говорили, можно хотя бы на катках чуть приглушить, но это так придирки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33