Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Murat

Модель: Leclerc

Цитата:
Цитата:...пластиковые экраны от tamiya, толстые и больше напоминают бронелисты а не резиновые экраны. Третья, в травленке от эдика их не было! Хотя, это первое что они должны были включить в набор.
У Эдика для этих целей есть отдельный набор: http://karopka.ru/community/user/8256/?MODEL=259099


Знаю про этот набор, но тут правильнее сказать что он был. Они сняли его с производства, его не заказать. Вообще, раз уж речь про них зашла, их травло производит двойное впечатление. С одной стороны очень качественный продукт, но с другой стороны, удивляет выбор деталей для реализации в травле. Самые крупные и нужные они "забудут", зато куча всякой мелочи, которую под лупой и разглядишь. Не на первой модели с этим сталкиваюсь.
Модель: Leclerc

Цитата:
Мурат, а зачем убрал резиновые экраны с бортов?
Я на этой модели тоже лажанулся на краске - красил белым в ООН.

Убрать экраны было несколько причин. Первая, без них мне нравиться больше :) Вторая, пластиковые экраны от tamiya, толстые и больше напоминают бронелисты а не резиновые экраны. Третья, в травленке от эдика их не было! Хотя, это первое что они должны были включить в набор.
Модель: Leclerc

Цитата:
Мурат, к сожалению, не лучшая твоя работа(понимаю, что одна из первых). Прототип очень сложен в передаче его реализма. Натовский камо может из любой модели сделать игрушку. Шагрень на больших плоскостях дал скорее всего матовый лак. В общем как заготовка к дальнейшему везерингу модель использовать ещё можно. Деревянная подставка сама по себе может и красивая, но придаёт танку естественности.

Модель приклеена к подставке, из кадра никак не убрать было. Про окраску написал в описании, неудачный эксперемент с новой краской. Пытался следующим слоем исправить огрехи предыдущего.
Модель: SNLF 120 mm Chi-Ha Kai

Красивая работа, понравилась и сборка и окраска. Фото мало.
Модель: Т-34

Симпатичный танчик и подставка. Не сразу догадался что это 72 масштаб.
Модель: Объект 199 "Рамка/Терминатор"

Отличная боевая машина получилась. Полюбовался с удовольствием.
Если докапываться, то подставка действительно не очень смотрится с данной моделью.
По матчасти, неправильно установлены ручки люков на башне (перевернуты, сам так накосячил, поэтому знаю), ну и толстоваты немного, как и решетки защиты.
Прикрепленные файлы:
Модель: БТР-70 МА-7

Хорошо получилось.
Посмотрел галерею и ваши самоделы понравились еще больше.
А промежуточных фото не делаете? По самоделам. Интересно посмотреть как они получаются.
Модель: 2С3 Акация

Цитата:
Чего вы так распереживались - у модели автора нерабочая подвеска. А рабочая подвеска это в первую очередь маркетинг, а во вторую уже все остальное.



Ну, я так и думал, что это маркетинг. Спасибо, что подтвердили!
Просто не понимал, если подвеска не рабочая, что мешает многим авторам приклеить катки к тракам (при условии, что с моделью не предполагается больше ничего делать).
Модель: 2С3 Акация

Цитата:
Цитата: Поворачивая и устанавливая их под разными углами, можно добиться более выразительного вида. А чего можно добиться вращая колесики я еще пока не уловил.
Рабочей подвеской катков можно добиться более выразительного вида при установке модели на неровную поверхность подставки диорамы, подвижными траками легче имитировать межкатковый провис и прогиб гусениц.


Полностью согласен. Если модель предполагается к установке на диораму, все должно оставаться подвижным. Но после установки на диораму, и имитации провиса, не логично все закрепить клеем? Имею в виду не буквально все им залить, а например капнуть немного между опорным катком и точной трака с которой она соприкасается.
Мой вопрос заключался в том, что я не совсем понимаю преимущества подвижной ходовой на готовой модели, которая не является действующей. Готовой модели, с которым больше не предполагается проводить никаких работ.
Модель: 2С3 Акация

Цитата:
Цитата:
Не знаю какую копийность могут добавить шатающиеся катки.

А вращающиеся башни и подвижные стволы орудий ваших танков неужели равноценны аналогичным намертво приклееным?


Башни и стволы это совсем другое дело. Они обычно легко вращаются и двигаются без ущерба для модели. Поворачивая и устанавливая их под разными углами, можно добиться более выразительного вида. А чего можно добиться вращая колесики я еще пока не уловил.
Модель: 2С3 Акация

Цитата:
Цитата: зачем на модели, которая не является действующей, нужна подвижная ходовая? Не проще сразу приклеить катки в правильном положении?
Неужели Вам была бы не приятна максимальная копийность модели когда Вы ее взяли бы в руки?

Не знаю какую копийность могут добавить шатающиеся катки. Отличная деталировка и покраска, как выше, да это приятно. Но вот взять такую модель в руку и попытаться катать ее по столу... ну не знаю.
Модель: 2С3 Акация

Объясните новичку, зачем на модели, которая не является действующей, нужна подвижная ходовая? Не проще сразу приклеить катки в правильном положении?
Модель: 2С3 Акация

Отличная работа и отличные фото!
Модель: Pz-III Ausf.L

Отлично получилось. Думаю со всякой пылью и грязью было бы хуже.
Модель: Panzerhaubitze 2000 "Katharina"

Хорошая модель получилась, но на фото очень не хватает света, особенно сверху.
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Отличная работа, долго рассматривал. Вообще мне лично не очень нравятся исторические машины, а ржавые и разбитые тем более, но ваша работа это просто супер.
Модель: СУ-100

Хорошая работа, сразу цепляет глаз, хочется рассматривать все подробно.
Модель: MERKAVA Mk4 LIC

Отличная сборка. Много внимания уделено всякой мелочевке. А вот покраска немного отстает. Вроде бы все правильно покрашено, но как то все уныло-блекло. Может это из-за освещения? Думаю немного смывки было бы очень кстати.
Модель: бмп 1

Выглядит очень хорошо, понравилось. Про матчасть не в курсе.
Модель: VK 3002 DB

Отличная работа. Спасибо за ссылки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33