Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Murat

Модель: F-8E

Цитата:
Хорошая модель. Заметил два нюанса- шов на брюхе и не восстановленная расшивка сверху. А что бы пальцами не держать модель, надо что-то придумывать- шприцы в сопла со скотчем, проволка толстая, линейку я в НЧК Су-24 вставлял

Да, видел всякие приспособления, но не стал пока мудрить с этим, так как не знаю, будут ли еще самолеты. Вообще отпечаток на живой модели не виден. Сам даже на фото не заметил, спасибо внимательным коллегам!
Шов на брюхе мой косяк, недошлифовал. Расшифку восстанавливать не стал, модель первая, а технология для меня не знакомая пока. Вроде там еще какие-то инструменты для этого нужны.
Модель: F-8E

Цитата:
Красота!

Да, есть немного :). Спасибо!
Модель: F-8E

Цитата:
В общем смотрибельно вышло.
Красивый самолет и хорошая модель

Спасибо Григорий, рад слышать!
Модель: F-8E

Цитата:
Лично я так и не смог понять плюсы маркфита. Привариваю уксусом. После высыхания декали слегка не переступая ее контуры тонкой кисточкой.

С декалями вообще, и с марк фитом в частности, до сих пор не было никаких проблем (на БТТ), все клеилось и закреплялось на ура.
Но видимо в авиации декали крупнее, а поверхности сложнее. Ну и на форумах отмечали чрезмерную жесткость академовских декалей (местами пришлось помогать клеем). Если будет еще авиация, попробую еще поработать с этим.
Модель: F-8E

Цитата:
В целом модель "глаз возрадовала"... но вот частности, они резанули, я о фонаре кабины... левый борт (смотрим НА модель) без вопросов, а вот правый выдал, что "усталость" одолела мастера... и козырёк фонаря и откидная часть вышли за обводы корпуса. Шнур уплотнения (жёлЬтый);) как-то "гульнул" с положенного места...

Фонарь при покраске закрыл жидкой маской. Когда убирал, она за собой отодрала декали с фонаря. Попытался восстановить как мог.
Почему откидная часть козырька оказалась шире фюзелажа осталась для меня тайной...
Модель: F-8E

Цитата:
Без обид, но окраска не удалась. Очень грубо. Остекление особенно, да и боНбы тоже. Думаю, что Вы просто торопились. Свидетельство, пальцы на невысохшей краске. Декали надо было после лака продавить по расшивке и запачкать смывкой, было бы гораздо лучше. Не отчаивайтесь, всё впереди. Это всё таки не танки) Успехов в творчестве.


Ну что вы, какие обиды :)
Отпечаток из-за того, что в процессе покраски надо было как-то удерживать модель. Специальных приспособлений для этого нет пока. Как продавить эти декали вообще не представляю. Очень жесткие. Еле приварил обильно поливая марк фитом от тамии. Думаю тут нужна другая химия или другие декали.
Модель: F-8E

Цитата:
Ну не дурно,не дурно.

Благодарю за внимание и высокую оценку!
Модель: Erzatz M 10 Panther

Как настоящий!
Модель: B1 Centauro "early version"

Работа понравилась.
Загруженность колес по моему вполне нормальная. Здорово улучшает восприятие модели.
Вот света на фото действительно маловато.
Модель: ЗСУ-57-2

Отлично получилось.
Еще по превьюшке в прихожей подумал "наверняка покрашено нитрой". А кто производитель эмали? И как на счет вреда/запаха?
Модель: Т-34\85

Матчасть не знаю, выглядит отлично.
Модель: Challenger 1( british MBT)

Красиво, сначала подумал даже 35-й масштаб.
Модель: King Tiger, Henschel, w/zimmerit. 1/35

Отлично получилось!
Постройку с удовольствием почитал.
Модель: Leopard 2 A5

Цитата:
Цитата:
Француза MIG-овскими красил. Цвет норальный, но сама краска настолько не понравилась, что больше ею ничего не красил. Убрал, до сих пор где-то валяется в коробке. То же самое и с АК было.
Сегодня покрасил крышки гранатометов в черный, нанес темный фильтр. Завтра высохнет, посмотрю, что получится.
Ну тут да, водный акрил как от мига так и от ак довольно своеобразный. Мороки много, только благодаря большинству аутентичных цветов у этих компаний я ими пользуюсь.
После тамии(псевдоакрила) оно конечно сложновато.


Ну валеховский акрил, он тоже вроде водный, мне напротив, очень понравился. Я уже все им крашу. Тамией сейчас крашу только мелочевку, чтоб куда-то девать остатки. Единственно, пока не разобрался как делать его полупрозрачным, чтоб прешейдинг был виден. Приходится ограничиваться пост-шейдингом.
Модель: Leopard 2 A5

Цитата:
Миговский NATO Green слишком темный, Валеховский - вообще не понятно что, а вот самый близкий к нато грину - AK Interactive.
Перепробовал все. Сравнивал с реальными фото. Ясно что еще нужны фильтры, но ак-шный 90% попадание.
Мешать мне влом, ибо стал ленив.
Можно еще тамиевские посмотреть, но их точно мешать надо.
D@N верно написал, нужны серый и синий фильтры к такому цвету.


Француза MIG-овскими красил. Цвет норальный, но сама краска настолько не понравилась, что больше ею ничего не красил. Убрал, до сих пор где-то валяется в коробке. То же самое и с АК было.
Сегодня покрасил крышки гранатометов в черный, нанес темный фильтр. Завтра высохнет, посмотрю, что получится.
Модель: Leopard 2 A5

Цитата:
с 12-го фото без яркого освещения вроде цвет нормальный а со вспышкой салатовый ...

хотя на последнем фото француз выглядит как надо лео - кузнечиком .. а т90 ни то ни се ...


Спасибо за внимание Дмитрий.
На фото француз действительно выглядит как надо, а вот в руке - темноват.
Лео в руке наоборот - не такой яркий как на фото получается.
Но, видимо, надо будет все же поработать еще темными фильтрами и масляными точками. Цвет после этого должен приглушиться.
Модель: Leopard 2 A5

По поводу зеленого.
В общем тут история следующая. Я не любитель мешать цвета, плохо это у меня получается, поэтому всегда стараюсь брать готовые. Здесь я взял NATO BLACK, NATO BROWN. Ну и далее по логике надо было еще взять NATO GREEN, но я стал опасаться, что в итоге получится нечто блекло-невнятное, как у меня вышло с Leclerc и частично с Т-90. Поэтому взял CAM.LIGHT GREEN (валехо). В итоге модель получилась приятной на полке, но слишком ярко-зеленой на фото. Возможно следует еще поработать фильтрами, не знаю пока. Добившись приемлемого результата при ярком освещении на фото, боюсь получить блеклую модель в реале.

Добавил фото-сравнение с Leclerc и Т-90.
Модель: Leopard 2 A5

Цитата:
Мурат, отличная работа, но не лучшая твоя. Главный косяк - не попал в зелёный натовский...Фотосессия очень правильная, но всё таки чем то ты не оживил модель. Второй раз просматриваю и не пойму пока чем...


Спасибо за внимание Сергей, как только поймешь в чем дело - обязательно сообщи :))
Модель: Chellendger 1(Mk3)

Шикарная модель получилась, Олег!
Фото очень понравились, прям образцовая подача. Случайно уроков фото-мастерства не даете )))
Матчасть данной машины Тамией соблюдена вполне приемлемо, на мой взгляд. Но раз вы пошли на переделки, то можно было еще заменить пеньки на скобы. Еще, брезент, сбоку башни, свисал обычно сильнее и закреплялся тремя ремешками.
А вот грубоватую корзину, ограждения фар и крепление шанса, без афтермаркета увы не исправить.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33