Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Фролов (Tiamat2702)

Модель: Т-14 АРМАТА

Только хотел про башмаки на боевом танке написать, но коллега меня уже опередил. Буду одним из немногих, кому не понравилось исполнение - сколько не рассматривал, но, на мой взгляд, смотрится как неаккуратная покраска, а не как брутальная поюзанность.
Модель: Тяжелый советский танк ИС-2.

Классный ИС. Даж не нашёл, к чему придраться. Хотя и искать не хочется!
Модель: Т-72Б3

Цитата:
Цвет слегка ушел в "голубизну".))) Но конечно, в данном случае это совершенно не страшно.))) А отсутствие представленных моделей еще не обусловлено причиной не умения их делать.
Так понимаю, Вы так же состоите в сообществе троллей-критикофилов?! Конечно отсутствие моделей не обязательно говорит о неумении их делать. Как вариант, ещё это может быть маниакально завышенная самооценка: а-ля "я так круто собираю, крашу и обгаживаю модельки, что прочая челядь недостойна их лицезреть воочию" (а то, не дай боже, пару табуреток швырнёт). И нездоровый интерес к "голубой" теме косвенно сей вариант подтверждает. А тогда зачем вообще коментить чужие модели? Вы понимаете, что критика и замечания людей, не подтвердивших свою "компетентность" в вопросе, абсолютно параллельны тем участникам, кто выставляет здесь свои модели для того, чтобы расти в дальнейшем, а не меряться размерами фалосов?
Модель: Т-72Б3

Цитата:
Работа хорошая, но не более того. Про цвет уже писали, дополню лишь по покраске, что эффекта смывки практически не видно, использования масла - также. Хотел из плюсов отметить внимание к мелким элементам - таким как провода. Из минусов - это не особо аккуратная работа, смывка пятнами и разводами, например явный на фальшборту. Гусли висят, на первой фото левая установлена под углом. Оптика не выразительна. Фотографий не так много как хотелось, текст скупой - как отписка. Многие огрехи можно было устранить как в ходе работы так и после просмотра фото, но видимо цели такой не ставилось. В целом обычная работа без особых вложенных трудов и также представленная.


Вот же блин, как всегда, самая жесткая критика от того, кто сам ничего не умеет!))) (или же отсутствие представленных моделей обусловлено иной причиной?)

Цитата:
Цитата:
У Вас просто небольшие проблемы при самой съемке, но они легко поправимы в
фоторедакторах.
Сравните:
До...
И после редактирования...
Есть мнение, что "до" было лучше.

Абсолютно согласен, что "До" было лучше. Работа отличная. Цвет слегка все же ушёл в синеву, что, на мой взгляд, в данном случае совершенно не страшно.
Модель: Т-90

Мой первый т-90 от Звезды был, а МЕНГ теперь тоже куплен и ждёт своей очереди)
Модель: Т-90

)))Есть такой фильм "Привычка жениться"...Так понимаю, это уже, как минимум, второй менговский Т-90? Классная работа!
Модель: Т-34/85

Полностью солидарен с Бельмондо66 по декали. Всё остальное смотрится классно!
Модель: Whippet Mk.A

Отличный агрегат!!! 5+
Модель: ИСУ-152

Всё супер!!!
Модель: Где то на ЧАЭС

Афигеть!!! Я поражен! Очь круто!!! 5++++
Модель: "Корейский воин" МиГ-15 бис

Класс!!! Такой же ждёт постройки.
Модель: Т-14

ОТличная Армата. Дружище, подскажите, что у Вас за камера?
Модель: Су-27СК ВВС Индонезии

Отличный Фланкер. Сборка и покраска очень понравились!
Модель: Су-27СК ВВС Индонезии

Отличный Фланкер. Сборка и покраска очень понравились!
Модель: КВ-2

Цитата:
Цитата:P.S. конечно стволы 7,62 мм рассверливать проблематично, но так пулемётики смотрятся похожими на обрубки. Все же можно найти сверло 0,2 мм. (Край - ушко у подходящей по размеру иголки обломать)Михаил, по-моему, совсем не проблематично. У меня минимальное сверло 0,15. Сейчас и черта купить можно, при желании. Если рассверливать "масштабно", то сверло нужно 0,22, Но при таком "рассверливании" отверстие получается невидимым, а при макросъемке дульный срез воспринимается, как глушитель. По этому, думаю, в этом случае более приемлема "визуализация", т.е. рассверлить сверлом чуть толще. Я использую 0,3-0,35 , в зависимости от "тела" ствола. Это, конечно, мое мнение.

С уважением - Олег.


Олег, Вы правы, но боюсь в данном случае наружный диаметр ствола не позволит рассверлить его сверлом 0,3 и толще. Хотя всё в руках Алексея.
Модель: КВ-2

Присоединяюсь к замечаниям коллег. Одно "НО": сколы получились отлично и очень естественно. И, несмотря на "перемодуляцию" и иные маленькие косячки, модель смотрибельна, и мне очень нравится.

P.S. конечно стволы 7,62 мм рассверливать проблематично, но так пулемётики смотрятся похожими на обрубки. Все же можно найти сверло 0,2 мм. (Край - ушко у подходящей по размеру иголки обломать)
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Так уже появился же Вояджер?

Если знаете, где есть, скиньте пожалуйста ссылку. Буду очень признателен.
Модель: Т-14 Армата

Цитата:
Работа хорошая, но не более. Видно, что автор сделал акцент на оптике - правда лишь на башне, на оптико-эл. комлексе. Что ещё контрастирует с проведённой работой на башне - это декали фар, которые сморятся просто и нереалистично. В остальном всё аккуратно и качественно.


Коллега, что значит "что ещё контрастирует"? По логике это должно означать, что что-то контрастировало ранее, а ещё и вот это. Но Вы другие примеры контрастов не привели. А потом мне казалось, что каждый вправе сам решать, что "пилить", а что нет. И очень бы хотелось посмотреть на Ваши модели, не подскажете, где их можно увидеть?
Модель: Т-90А

Супер девяностик!
Страницы: 1 2 3 4 5 6