Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Боровский (juse)

Модель: Валентайн

Цитата:
Ну не такие и дрова, коллеги, будьте внимательнее! Старый добрый АлАн-хобби куда точнее "продвинутого" МиниАрта, и при аккуратной сборке и небольших допилах никаких щелей, как у Вас между "лбом" и ВЛД не будет. Гусеница собирается "на ура", так что удивлён вашим недовольством.

красил отдельно низ и верх, когда состыковал то получилась щель . шпаклевать уже сил не было. каждый трак на гусянке обтачивал до по получения зазора, чтоб состыковались. траки собирал 3 суток по 4-5 часов в день всреднем с перерывами, хуже не было пока в руках, даже пз38 от ВЭ собирались легче
Модель: Валентайн

Цитата:
Хорошая модель,почему песок?

ну ежели отзывы положительные, то можно и в галерею, только сейчас фоток с профи фотика дозакину
Модель: Валентайн

Цитата:
Лучше бы потратились немного больше и купили бы МиниАрт, он намного лучше, а по модели гусянка не понравилась, а в остальном круто!

спс конечно, но модель мне подарили а с гусянкой так намучался, ни кому не пожелаю. она до сих пор разваливается, пластик какой то конченный, хрен клеется обычным модельным клеем.
Модель: Gan01-sunshine-e FEEDBACK

Ачешуеть!!! нет слов только слюни
Модель: т-34-85

норм машина, только вот по поводу троса - почитайте форум, его сплести из проловки или купить тросс 1мм в строймагазине и отжечь его на огне. продолжайте упорствовать и тренеруйтесь на звезде, тупо дешевле). тамию или драгона успеется.
Модель: Дороги войны

Цитата:
...и еще...

Зачем забираться с пулеметом на разбитый танк? Если он подбит давно, то похоронная команда его уже давно выпотрошила и ждать, что из открытого люка выпрыгнет что-то страшное, со звездами, молотками и серпами в место рук и ног и водкой "Журавлики" в обнимку - не приходится. А морячок тащит с собой эту дуру, причем держит ее так, будто собрался глушить вылезающих танкистовъ прикладом. Для ближнего боя MG не особо годится... или автор видит это дело иначе?

а если ему просто интересно устройство Сталинского коллоса?
Модель: Дороги войны

Ах да башенный люк открывать смысла мало, там тоже пустота как и в корпусе
Модель: Дороги войны

Мой ПВА держит кустики мёртвой хваткой, пробовал оторвать. Отрывается вместе с куском основания.
Модель: Дороги войны

Цитата:
Про танк тут ,уважаемые моделисты, уже сказали всё,что можно.Скажу про основание.Т.к. я занимаюсь диорамным моделизмом,хотя и нахожусь на низком уровне развития, основание приводит меня в негодование.Трава примятая хорошо получилась на мой взгляд,но вот кусты...
Я думаю надо делать как:
1)Первый слой-земля.
2)Второй слой-ваша примятая трава
3)Третий слой-назкая травка,выпирающая над примятой(высаживать надо пучками плотно,а не так,как тут,а то складывается впечатление,что газонокосилкой прошлись)
4)Четвёртый слой-собственно кусты.Побольше,и погуще,и попышнее.
Высадка кустов и высокой травы(кстати травинки лучше брать разной длины и оттенка)производится на клей...ммм...нитро или момент или циакрин(пва не подойдёт-слабо держит и сохнет долго).А земля с примятой травой и на пва пойдёт.Над буграми поработайте,ведь поле не должно быть идеально гладким,как кожа после бритья(или как кожа у девушки).Комки земли там или чего ещё...
Вобщем это было моё мнение о текущей ситуации,можете с ним соглашаться или нет,это уже ваше дело.
Так что удачи вам,Владимир.

Спс за совет, буду пробовать в дольнейшем
Модель: Дороги войны

Цитата:
...Как говорится:"Я дико извиняюсь,но..."так вот:
1.Несмотря на то,что танк уже обсуждался,Вы не исправили косяков мат.части(я имею ввиду решётки МТО,толстый слой краски на модели);
2.Насчёт "не загорелся"-в то время когда эти танки ещё были в строю,адекватных орудий,способных пробить его броню,не было в немецких войсках,наступающих на всех фронтах,а если уже были(если это 42 год и 88мм орудие),но не наблюдаю сквозного пробития,максимум-вмятины.Я думаю,что двигателю хана,но уже говорил про закрытый башенный люк.Просто откройте его,вопросов будет меньше.
3.Насчёт основы,Вы правы,получилось хорошо,но про пучки травы правы ВСЕ-не пойдёт,убрать.
4.И название...я уже говорил-не пойдёт.Нужно другое,более подходящее.Типа..."На обочине",раз Вам дорога в названии так нравится.
5.Мне решительно не нравится такой финал для такого танка,вот и всё.
С Уважением.


Уважаемой Алексей!
1. Краску смыть не смог, просто физически не успевал, делал после работы и помощи жене по уходу за младшим сынишкой (фактически в ущерб сну). Решётки мто надо было оторвать и переделать, а они приклеенны насмерть)
2. Практичекое первое использование 88х зенитных орудий как противотанковых, произошло во Франции. Ими фашисты расстреливали Мотильды с их 75мм лбами, сопоставимые по бронезащите нашим КВ. Сквозное пробитие изображено, но может качество макросъёмки моего бытовичка не позволяет это показать(он не фокусируется)
3. Я всё делал впервые, и про траву пучками подсмотрел в нэте, но вот исполнение и цвет наверно подкачали. С уважением
Я понимаю, что диорама не высокого класса, потому как она сляпана на коленках и за короткий промежуток времени, но она в песке и требует советов дабы не допускать ошибок на других подобных диорамах у навичков.
Вообще у меня складывается впечатление, что после выставленных работ начинающих моделистов и огромное количество фраз типа в крот или на помойку с препиской ИМХО, у многих вообще пропадает всякое желание продолжать это увлекательное хобби.
Для этого и создан сайт чтоб гуру помогали новичкам. Ну это просто моё мнение.

Прикрепленные файлы:
Модель: Дороги войны

Цитата:
Это хорошо, что к критике вы относитесь адекватно. Тогда, так же адекватно, посмотрите работы других моделистов, и не только на этом ресурсе, и адекватно оцените свою.
Ну и верхом адекватности было бы перенести свою работу в раздел "Песочница", чтобы там, разбирая ее недостатки, услышать полезные советы. А пока она претендует на Галерею, не думаю, что бы вы их услышали... :)
Удачи!

Эт мы могём, я за славой не гонюсь
Модель: Дороги войны

Уважаемый Алексей, почему вы думаете, что если танк подбит, он обязательно должен загореться? Банальное пробитие, и вот экепаж получает порцию осколков от собственной брони и залетевшей бронебойной болванки. А так как гОловы и прочие части тела не железные, то мало мало можно и осколок отхватить, который пропишет сразу путёвку к проотцам в один конец. Насчёт урода-Ганса, то это только зрительно (ракурс попался ёпт, а так он вполне нормальный мужчина в полном рацвете сил:). Дальше- кто вам сказал, что там поле, может там лес) и ветер не так уж и сильно гуляет, грязи нет- потому как нет дождя, а вот придорожная пыль присутствует. Броня очень медленно ржавеет, вот гусянка без движения- наоборот. Вот с пулемётом я мож и лишака дал, но просто надо было что то в руку вложить, а автомат куда то задевался, хотя изначально именно он и должен быть на месте MG. Поэтому в спешном порядке пришлось вносить коррективы(написал же- торопился, во вторник каникулы кончатся и надо нести). Больше бился за смотрибельность чем за правдоподобность. Вы вот, как истинный воинствующий теоретик, сказали б что нибудь за основу, её я делаю впервые, а мнение о танке и сам прекрассно знаю(выкладывал уже ж)
Модель: PZ38t

Цитата:
...Стволы орудия и пулемётов рассверлить.И насчёт поручней на башне 38Т как-то сомневаюсь.
С Уважением.

Т.е. отсутствие клёпок на башне вас не смутило?
Модель: Формула 1

Цитата:
Колэса ризыновыя?

Да
Модель: PZ38t

модель перенаправил


Цитата:
Фотки слабые - мала глубина резкости. Снимайте с большего расстояния и режте фон фотошопом.
А модель - в песок и будет вам счастье. И заклепки учитесь делать.

буду учиться, только кошку очередную куплю)


Цитата:
модель в песок,раздел для других совсем работ,эт обычная прага,ток с башенкой потеряной чет намутили

Её ребёнок поломал и задевал кудато половину башни
Модель: Формула 1

Прикрепленные файлы:
Модель: Формула 1

Прикрепленные файлы:
Модель: Формула 1

Прикрепленные файлы:
Модель: Формула 1

Прикрепленные файлы:
Модель: Формула 1

Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5