Регистрация Вход · Почистить куки

т-34-85

Производитель:
ЗВЕЗДА
Дата размещения:
23 апреля 2012 года, 12:45
Раздел галереи:
Песочница
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Так как это моя первая работа, то выбрал самую распространенную модель от ЗВЕЗДЫ. Кроме того, что было в коробке, использовал поручни и петли из медной проволоки, сзади на башне номер из цифр литника, буксировочный трос - из басовой гитарной струны и антенна - позаимствовал ус у кота.

Отдельный "головняк" получил от звездовских виниловых гусениц. Стоят колом, никакого провиса. Пришлось притянуть ниткой через катки (где-то на форуме прочел). Вроде бы ничего вышло.

Красил водорастворимым акрилом АКАНа и его же пигментами: ржавчина и земля. Пробовал делать сколы, и хоть везде предупреждали, что есть вероятность переусердствовать, все же не устоял, переборщил.

Заранее спасибо за отзывы и критику.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
6153.4442.57
Средняя оценка: 52.3373 (все оценки)
Популярность модели: 45.48

Комментарии

дмитрий (Дима_)
москва
-44 лет
На сайте с 22.12.2011
дмитрий  (Дима_)
сколы не айс,трос поменяйте совсем не в теме,переразмерный...
Юрий Королёв (K@R()L)
Краснознаменск
44 года
На сайте с 19.04.2012
Юрий Королёв (K@R()L)
Матчасть не комментирую.Из-за такого количества(качества)сколов танк выглядит как-то облезло.На башне краска легла буграми(или это такая фактура брони?)Про трос уже сказали,гуси и сами видите(винил есть винил)Стекло на фаре никакое.
Zaxar 157
Пенза
58 лет
На сайте с 09.02.2012
Zaxar 157
Экипаж под трибунал,за халатное отношение к вверенной боевой технике!!!!!!
Алексей Ибрагимов (AlexeFF)
Нижний Тагил
28 лет
На сайте с 25.10.2010
Алексей Ибрагимов (AlexeFF)
башня такая и должна быть
Garik (Garfield)
29 лет
На сайте с 28.10.2011
Garik  (Garfield)
Для первой модели ни че так)) Но увы окрас небрежный - не аккуратно. Сильный блеск (особенно на башне)- его бы припылить слегка и норм. В мат часть не лезу.
Трос не айс, нужно из подходящего шнурка или из проволоки скатать (вам струну и кота не жалко?) Стекло от фары куском пластика заменить.
Удачи в след. моделях.
ruspatriot администратор
Москва
41 год
На сайте с 09.02.2010
ruspatriot
предлогаю модель в песок! а трос на шланг от душа похож... толстый длинный шланг!
KOMBRIG-1
55 лет
На сайте с 11.01.2011
KOMBRIG-1
Работа проделана не малая,жаль не туда. Номер на башне это конечно плюс,но не проваренный шов это минус.Не буду перечислять все плюсы и минусы так как в сумме то на то и выйдет. Резиновые гусли это сразу песок. Но как бы то ни было это первая модель,вторая выйдет лучше.
С Уважением KOMBRIG-1.
Иван Воронцов (Decola)
27 лет
На сайте с 27.03.2012
Мне понравилось , но чего-то не хватает , или фотки плохие , или как-то не жизненно , но на 4 твёрдо
Юрий Флоров (Келли)
Москва
65 лет
На сайте с 19.10.2010
Юрий Флоров (Келли)
Для первой работы - зачёт, об оценках тут говорить не приходится. По существу: Звезда даёт сильно утрированную фактуру литой брони башни. Её надо ошкурить, потом покрыть ВСЮ клеем с пом. поролона, и пока не высохла, потыкать кистью из свиной щетины. Про швы и трос сказали, ещё добавлю, что чем такую фару ставить, если не Эльфа, то надо было сделать разбитую. Скоб для ЗИПа на правой полке и соответственно на правом борту (вообще этот лист называется подкрылок) всегда по 6. Оптика очень украсит модель, а сделать очень просто - надо вставлять кусочки CD. А вообще лучше покупать ту же модель от Дрэгона или AFV, последнюю собирать особо интересно, т.к. она с интерьером и с рабочей подвеской, а Звезду лучше оставить мастерам. Я вот например, мучительно размышляю, а не попытаться ли за неё взяться? Но не уверен, что осилю.
Валерий Гаврилов (reut)
Königsberg / Калининград
49 лет
На сайте с 26.07.2011
Валерий Гаврилов  (reut)
Полностью согласен с коллегами!
И рекомендую прислушаться к замечаниям.
Что само по себе, позволит не наступать на те же грабли с другими моделями.
Для первой модели - хорошо.
Для галереи - рано. Песок.
С уважением.
Владимир Боровский (juse)
42 года
На сайте с 05.04.2011
Владимир Боровский (juse)
норм машина, только вот по поводу троса - почитайте форум, его сплести из проловки или купить тросс 1мм в строймагазине и отжечь его на огне. продолжайте упорствовать и тренеруйтесь на звезде, тупо дешевле). тамию или драгона успеется.
Aleksey (Aleks.Leon)
Архангельск
58 лет
На сайте с 18.10.2010
Aleksey  (Aleks.Leon)
...Согласен с коллегами,косяки за косяками,"утюги за утюгами"...шутка.)))
1.Трос:тонкая медная проволока ободранная от лака или прокаленная зажигалкой.Потом в 3-5жил свить,законцовки насадить.Всё.
2. Виниловые "гуси" можно использовать для следов на диорамах и т.д.,а ставить лучше наборные.Возни много,но выглядит намного лучше,а если каждый трак просверлить и гусеницу сделать "живой",будет "ваще";
3.Повторюсь:ручка на люке доступа отсутствует,крышку МТО лучше сделать самодельную с сеткой из ситечка от заварного чайника и т.д...
...И лучше сначала посмотреть на другие работы и выбрать для себя прототип,с которого "писать свою картину",я имею ввиду-реальный танк,из хроники.
С Уважением.
Юрий (totezone)
Возраст неизвестен
На сайте с 15.10.2011
Юрий  (totezone)
Может из-за того что 35й масштаб так сложно и неоднозначно с оценкой??? здесь конечно есть поле для деятельности, трос не очень, но раз модель первая..хотя наверняка кошки были и не совсем она первая, получилось неплохо, мне в принципе нравится, для масштаба 35го грубовата, аналогичная в 72м наверное уже смотрелась бы лучше, но в песок..в галерее есть модели и похуже, в том числе которые раньше были и у меня. Я не говорю, что нужно пренебрегать критериями и искать компромиссы раз первая, раз вторая, раз сторался и т.д., но творчество оно и есть творчество от души, от желания посвящать себя любимому делу и намного приятнее будет всегда, когда к подобным моделям относятся критически но без лишнего придеризма, я думаю достаточно указать на ошибки и посоветовать переделать что-то, потом переснять и уже в галерею.
моя первая модель была ужасна, как наверное и первые 10, а теперь, когда что то получаеться, то для меня все мои модели ужасные были до прошлого года, когда перешел на 72й. все таки "каждому свое",но эта модель приятна. Дерзайте, автор, и не покупайте дорогих моделей, постройте среднего качества штук 5 и красте..красте..красте, если надо каждую модель раз по 5 покрасте, съэкономите деньги и научитесь работать с "дровами", обрабатывать модель, доводить до ума. У меня дрова не отбивали не когда желания строить модели и такое всегда не жалко выкинуть или подарить, но теперь покупая модель за 800-900 рэ, я уверен что она в мусор не улетит (для 72го), а так строить хорошую модель от дрэгона в 35 стоит 3-4 тонны рублей, для не профи жутковато все таки.
Lexa-M
Кострома
42 года
На сайте с 31.12.2011
Lexa-M
За матчасть сказать ничего не могу. Сам такого не делал. А вот по окраске отмечу толстый слой краски и по моему перебор с лаком. Удачи в будующем.
Darth Vader (medvedev947)
Возраст неизвестен
На сайте с 11.02.2012
Darth  Vader (medvedev947)
Для первого раза неплохо. Трос надо аккуратненько снять...и выкинуть. Опыт приходит со временем. Терпения и успеха!
Константин Тимченко (mentor)
52 года
На сайте с 23.04.2012
Большое всем спасибо за отклики на модель. Сразу оговорюсь, что планировал поместить в песочницу, но напутал при выкладке на странице (опаздывал на работу), а потому сорри.
По покраске: для Lexa-M - красил кистью и первый слой оказался в некоторых местах с разводами, которые пришлось перекрывать по два а то и три раза, водорастворимый акрил дает себя знать. Лаком модель не покрывал, здесь сказалась неопытность в фотосъемке. Кстати, именно на фото чересчур выделяется нетронутая фактура брони от ЗВЕЗДЫ. При естественном и искусственном свете эта фактура в глаза не бросается, а при съемке прямо таки и лезет в глаза. Теперь понятно, почему многие для этой модели ошкуривают башню. Насчет троса - голову пеплом уже посыпал, действительно, непорядок и не в размер.

Скажу прямо, не ожидал таких сдержанно-деловых отзывов и даже советов. Мнение тех, кто на данном поприще уже не одну собаку съел, вдохновляет. Думаю, с каждой последующей моделью буду приобретать опыт и авторитет. Глядишь через год-другой другим смогу помогать советами.
Андрей (БТР-80)
49 лет
На сайте с 26.11.2011
Андрей    (БТР-80)
Константин ,иногда можно еще в процессе постройки снять модель и посмотреть на мониторе,работает как микроскоп,все косяки вылазят и знаешь что надо исправить.С уважением
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Константин Тимченко
Логин
mentor
Д.Р.
14 февраля 1972 года
На сайте с
23 апреля 2012 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат