Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Рассохин (tellllur)

Модель: SMS Grosser Kurfurst

Отличный Гроссер получился! Особенно понравились, почему-то, подвесные шлюпки. Да и вообче шлюпки. Насколько это гиморойно? Как себя заставить сделать хотя бы что-то похожее... И насчёт любителей не прибедняйтесь!
Модель: Линкор "Нагато"


Превосходный Нагатик! Действительно супераккуратно. Если не сложно, не скажете, какие проблемы были с деревянными палубами? Они ведь на липучке, как я понял? Или всё таки сажали на клей?  Я как раз к этому этапу подошёл со своим...
Модель: ТАРК "Киров" и "Петр Великий" 1:350

Виноват, в смысле всего три месяца на всё?
Модель: ТАРК "Киров" и "Петр Великий" 1:350

Ай хороши парахеды!!! Локаторы, вертолётик и т.д. - пестня! Если не секрет, сколько времени ушло ( по отдельности) на создании этой красоты?
Модель: ТАКР "Киев"


Если это сделано кистачкой - я снимаю перед автором кучу шляп. Вполне прилично, особенно, конечно взлётно-посадочная. Конечно очень не хватает травлёнки - ну дак это всегда можно дополнить. И тонировку завсегда добавить можно.
Модель: Микаса


Ишо раз спасибо всем за комментарии! С волнения кинулся всё чего можно (и нельзя) исправлять... Цепь зачернить очень трудно, не снимая с корабля. Получилось слегка её заворонить, хоть блеску меньше стало. А вот в раздумьи провел по такелажу кисточкой с той же воронёной сталью... Короче огромное спасибо Олегу, за один вечер нет, а за пару-тройку вечеров будет такелаж более реального цвета! Ржавчину попробую, если удастся уменьшить.

Отдельное спасибо тезке ВС. Да это мой Тирпиц на Дише, но можете меня закатать в асфальтину - мой агрегат по сравнению с вашим рядом не стоял. Тирпиц с такой сложной (и так аккуратно сделанной) окраской 1942 мне не по зубам.  
Модель: Missouri

Очень хорошая модель! Аккуратно покрашена. Согласен полностью - хотя бы ГК рассверлить - ишо круче будет. Если не секрет, много времени потратили на радар (тарелку) ? Сложно его колупать? У меня в перспективе такой.
Модель: Микаса


Большое спасибо за замечания!

По поводу цепи - она из набора, хасегавская, согласен надо чернить, но я просто не наю, как это сделать лучше. Нить такелажа одна из больных тем. Клеится и монтируется очень хорошо, но цвет! Не могу найти у нас в Питере хотя бы чёрный. С декалями, так как опыта почти нет, я и не умею бороться - просто не знаю как. Набор этот покупал 2 года назад. Но видел последний раз в "Минимоделсе", по-моему весной. Если интерес есть можно узнать... А по поводу ржавчины и старения вообще не понятно - кому как нравится. Если без ржавчины - то значит и без смывки и т.д. Сейчас колупаю "Нагато" - совершенно без понятия как и чаво с ним делать...

Единственно чего я в замечаниях не понял - а как стволы изнутри вычернить? Чёрным туда капнуть? И насчёт цвета винтов и валов золото или бронза? Что правильней?

Ещё раз спасибо за "табуреточки"!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27