Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Сурнин (dsurnin)

Модель: Зис-151

Конечно еще бы немного с кабиной поработать,вообще бы конфетка была,ко всему сказанному добавил бы резиновый коврик в кабину и руль всеже блестел от рук,а у вас он матовый,но это так к слову,а вообще красавчик. 5
Модель: Немецкий тяжёлый танк Т -VI "Тигр"

Цитата (danka.83):
Уважаемый колега, я думаю что по поводу кривых рук вы мягко сказать погоречились. Не у каждого человека такие прямые руки как у Вас. Если ба мне такое сказали, поверьте за модели я больше бы не сел. Поэтому думайте чего говорите. БЕСИТ ЕГО. Если Вы считаете себя акулой модельного хобби, то лудше бы подсказали автору как исправить ошибки или хотябы, чтобы он не допускал их в будущем. Я сам не БТТшник и не могу указать на ошибки, а Вы явно можете.

Я не считаю себя акулой,зато считаю другое, а именно то что если человек пытается чем то заниматся то он должен это уважать по крайней мере, а если для него это куча лома и пластика, то извините.......Конечно может быть я и погорячился,признаю это. Лично автора обидеть не хотел ни в коей мере,так что прошу прощения.
Модель: Немецкий тяжёлый танк Т -VI "Тигр"

Цитата (Максим Палыч):




По поводу качества деталей - ЗВЕЗДА обыкновенная, куча лома и лишнего пластика.

А вы что так много моделей собрали чтобы так отзыватся о Звезде. Меня бесит такое отношение к модельным фирмам. Низкий поклон Звезде за то что она перепаковывает модели Dragon и Italeri, чьей разработкой Тигр и является если вы не знали и продает их за цену в три раза ниже чем сами эти фирмы,ведь не каждый мальчишка в 10-12 лет может позволить себе тот же Dragon,на который цена уже за 2000 деревянных. Так что руки должны быть не кривые тогда и модели не будут казатся кучей пластика.
Модель: ЗИС-5

Вы имеете в виду ульяновский вариант. А Урал-ЗИС-5 выпускался с 44 года и первоначально назывался просто ЗИС-5 и он комплектовался и стеклоочистителем и двумя фарами и форточкой подобного типа, борта боковые на нем также открывались.
Модель: ЗИС-5

Цитата (Alias):
лафет на заднем плане, я так думаю прицепом будет

Да это ЗИС-3. Просто фото с ней на прицепе не выложил.
Модель: ЗИС-5

Цитата (Ефрейторъ):
шикарно!к такой машине не грех было бы приобрести колеса смоляные,а то эта "резина" заставляет ходовую тускнеть на фоне модели.

Вопрос один:петли и все открывающееся как делали?(лучше поподробнее,я понимаю что это тонкая работа,овладеть ее навыками хотелось бы,да вот все плохо выходит)

Ну незнаю я думаю что нормальная "Ленд-лизовская" резина,а выкидывать две цены модели за смолу как то рука не поднимается-я творю для души а не для производителей афтермаркета . А с петлями все просто, возьмите обычный дверной навес ,посмотрите как он сделан и постарайтесь повторить тоже самое только используя предваритеьно отозженную жесть от пивной банки и тонкую проволоку,главное в этом деле терпение.
Модель: ЗИС-5

И вообще огромное спасибо за отзывы и советы.
Модель: ЗИС-5

Цитата (reed):
Красиво, скажу больше - талантливо. 5.

Единственная придирка - нарезанная решетка на капоте (разной длины прорези).

Да уж запарился я ее прорезать.
Модель: ЗИС-5

Цитата (Alex_SW):
Отличная модель. Вот только это 5Б!! проводки на фары бы.. да и сами фары не совсем такие на оригинале, их обточить, и они становятся похожи.

Замочек на ящичке гуд, вот только на оригинале ящичка такого небыло. он был на обычном зисе. на крыше кабины сзади есть ступенька, ее не должно быть, крыша просто переходит в заднюю стенку, это косяк литья крыши.

Окошки сделаны шикарно, с ободком, вот только открывается лобовое на верхних петлях, а не через центр на оси. Там еще такие держатели были для закрепеления в открытом положении, изгибнутая планка с прорезью, и болт с барашком.

Я никак не научусь так тонировать, не получается. Отлично.

Да, еще вопрос, двери рабочие, где ось открывания? явно не в петлях.

Спасибо за модель. Понравилась жестянка и окраска.

Проводка на фарах есть.А фары это да немного не похожи, но Эльфа под рукой небыло.С крышей и инструментальным ящиком ящиком принято-это действительно так.

По поводу форточки смотри фото. Было такое открывание.

А с дверцами все просто в торцах вставлены штифты из проволоки,которые входят в отверстия в полу и крыше.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗИС-5

Цитата (PoruchukGT):
ОТЛИЧНО! Как стекла делали? Из придиризмов: рессоры подоржавить бы, раз ходовая чистая. Сколы дерева редко бывают цвета дерева, обычно они очень быстро сереют, и темнеют. Поводок дворника хромирован???? Рулевая колонка сильно опущена (руль по ногам тереть будет). Колеса немного не правильно запылены. Обычно колеса равномерно пыльные за исключением небольшой полосы на внешней стороне покрышки, около протектора (зона наибольшей деформации резины).

Стекла из упаковки от флешки- там такой плотный и прозрачный полиэтилен. За колеса спасибо приму к сведению на следующих моделях.
Модель: Pz.II Ausf C

Ну спасибо коллеги за отзывы.Как же приятно слышать такие слова про свое творение....
Модель: Pz.II Ausf C

Цитата (Atrey):
А модель с внутренностями?? Если да, то добавте плизз фото.

Ну фарш в нем чисто условный.Так казенник орудия и пулемета. Плюс сделал сидение командира.
Модель: ЗИС-5

Цитата (Ку4еРявЫЙ):
здорово с жестянкой получилось, но это не захар, захарами 164-ые называли

Ошибаетесь, именование грузовика "захаром" относилось первоначально именно к ЗИС-5 и вошло в обиход водителей во время ВОВ, а потом плавно перекочевоал на остальные ЗИСы.
Модель: Pz.II Ausf C

Цитата (Ju-87):
а разве люки из нутри были базовым цветом?????

при такой работе это косяк имхо

Да люк изнутри окрашивался именно в базовый это не косяк.

На фото видно что внутренность люка одного цвета с базой.
Прикрепленные файлы:
Модель: Диорама "Прорыв"

Это нужно видеть вживую. Долго стоял в ТМ возле этого шедевра. Динамика боя передана просто великолепно.5++++++
Модель: Pz.II Ausf C

Цитата (Alias):
Мне кажется тросы, слишком тонковаты

Посмотрите на фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-20 "Комсомолец" 3-ей серии, поздний.

Душевный "Комсомолец" получился.
Модель: M1025 HAMVEE

Да,оценку не ставлю, хотя общее впечатление очень хорошее,и доделка до "отлично" займет часа два,не больше
Модель: M1025 HAMVEE

Вообще очень странная модель. Как будто начал собирать один человек, офигенно покрасил, а потом что-то случилось и он тупо доклеил мелочевку, не крася ее и забил на окраску габаритов и некоторых деталей. Или я ошибаюсь?
Модель: Т-34

Отличная 34-ка. 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28