Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Ямчитский (Malmon)

Модель: VL Myrsky II

Спасибо. Никогда не заказывал из Украины, попробую.
Модель: VL Myrsky II

Черт, ни в одном интернет-магазине нет этого набора, а очень хочется. Если не секрет, где брали?
Модель: Bell P-39N "Airacobra" Григория Дольникова

Неплохо. Только вот смесь из пластилина и дроби со временем может рассыпаться. Хороший вариант - свинцовые пульки от пневматики плющить пассатижами, получаются такие плюшки, клеятся на суперклей компактно.
Модель: Hawker Typhoon Mk.Ib

В принципе для второй модели, покрашенной кистью - вполне достойно. Бросается в глаза щель на носу фюзеляжа сверху, даже академи с её отличной сборкой не собирается без шпаклёвки и наждачки. Сдвижная часть фонаря не очень хорошо прокрашена. Если красится без масок - то лучше красить акановским акрилом синтетической кистью 00 в несколько слоёв, излишки после высыхания убираются зубочисткой, результат при некотором старании получается не хуже, чем аэром с масками. Кроме того, надо было сделать антенны.
Модель: VL Myrsky II

Хочу купить себе такой же кит, поэтому хочу спросить - какой фонарь в наборе, надеюсь, не вакушный?
Модель: F4U-1D Corsair

Отличный тамиевский набор (сам такой делал), достойное такого набора отличное исполнение.
Модель: Mustang P-51A

Полосы на крыльях красил. Я вообще стараюсь декалями делать только ОЗ, а все полосы и т.д. красить.
Модель: Hawker Tempest Mk. V

Я сначала глянул и решил, что это известный всем академовский набор и только потом прочитал комментарий. Такая работа заслуживает снимания шляпы. Чтобы прилично сделать хотя бы этот Темпест от академи (полковника Пьера Клостермана ) при наличии аэрографа, тамиевских красок, скотча, пигментов и т.д. особого таланта не надо (это я о себе), а вот из такого ужаса сделать смотрибельную вещь - это дорогого стоит.
Модель: Mustang P-51A

Дорогие коллеги! Спасибо за добрые слова. Что касается щитков шасси, то я к сожалению живого Мустанга не видел, при сборке ориентировался на итальеровскую инструкцию и фотографии прототипов. В принципе переклеить щитки - 5-10 минут. Понять бы как...
Прикрепленные файлы:
Модель: Bristol Brigand "Разбойник", опоздавший на войну...

Очень качественная работа, отличная окраска. Цвет низа сам смешивал? Попадание 100%. Кроме оперения торпеды было ли в наборе травло? Что с внутренностями кабины?
Модель: Junkers W34hau

Коллеги, спасибо за добрые слова. К швам я отношусь ответственно, шпаклёвка и наждачка всегда под рукой. На этой модели, Борис прав, проблема в гофре. Хуже было бы повредить его.
Модель нашел и заказал по интернету.
Модель: Boulton-Paul Defiant MkI

Надо было не Павлу заказывать,а взять этот же самолет от МРМ, там в наборе идёт приличный пластиковый фонарь, плата травления и смола.
Страницы: 1 2