Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (Bamblebee)

Модель: TIGER 1 INITIAL PRODUCTION EARLY 1943

Цитата:
Шанец расположен не правильно и чурбак под домкрат не на своем месте ни каких креплений для коушей на машине быть не должно, где сам домкрат?, ведущие звезды не верные хотя правильные есть в наборе. куда пропал мамонт с ящика? первый каток от звезды снимали, триплексы надо было покрасить.


Благодарю за развёрнутый коментарий. В постройке ориентировался на брошюры Коломийца. Там на съёмках даётся именно такое расположение шанца на 121м. Ну и я в описании указал, что на копийность не претендую.
Модель: Т-62

Цитата:
Интересный камок , работа понравилась ,)

Спасибо.
Модель: Т-62

Цитата:
Понравилась модель, поздравляю!

Спасибо за удалённое внимание.
Модель: Т-62

Цитата:
ВЕЛИКОЛЕПНО!

Благодарю.
Модель: Т-62

Цитата:
Радует то обстоятельство, что Звезда дополнила модель недостающими предметами. Что сильно бросается в глаза из ваших недоделок: нет проводки топливопроводов, очень толстые ограждения для фар, надо в два раза тоньше, траки одеты задом на перёд. Есть ещё ошибки. Но вы видно цели такой не ставили перед собой исправить или улучшить.


Благодарю за внимание к моей работе. По поводу замечаний, вы абсолютно правы, цели доделать или исправлять производителя перед собой не ставлю. О чем в описании указываю всегда, что сборка из коробки.
Модель: Т-62

Цитата:
Топливопроводы к наружным бакам сильно бы украсили модель, для искоробки нормально получилось

Согласен, но я искоробочник. Да и не умею я делать всякие мелкие штуки. Травления то не всегда получается собрать по уму.
Модель: Т-62

Цитата:
Аккуратная добротная работа, единственное что режет глаз это скатка, на пластилиновую походит! А так в целом для из коробки хороша работа и достойно выглядит!

Скатам из набора, немного думаю припылить её, но это ближе к концу месяца, вернусь из командировки.
Модель: БМП - 2Д

Друзья, всем спасибо за комментарии и удалённое внимание моей работе.
Модель: БМП-2

Цитата:
Зачетная "Бэха" получилась, Александр Михайлович!
"Ручные" доработки хороши - аккуратно исполнено. Единственное (утверждать не буду), но по-моему, габариты должны быть на "двойке" уже нового образца. Т.е. спереди - зеленые, сзади и по бортам - красные. Но в войсках может быть все, что угодно...

С уважением.

P.S. Да, и башенный фонарь, который с "красными квадратиками" обычно повернут назад.


Фонари этого образца как раз окрашены верно
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП - 2Д

Цитата:
Хорошо получилось. За исключением брака камуфляжа на правой скуле башни.

Спасибо. Да, там маленько накосячил. Пытался маленько ободрать в технике ЛДВ, но краска слетела лопухом, может быть водные акрилы от Джима не идут под ЛДВ. Вобщем, чтоб ещё больше не начудить, решил оставить как есть.
Модель: БМП - 2Д

Цитата:
Отлично получилось. Веревка канатом смотрится, надо бы в разы потоньше. (мне кажется обычная нитка бы хорошо подошла) Прикольные ящики надо будет себе замоделить в 3D)))


На фото нить смотриться толстовато, согласен. Хотя нить 0.8мм, в масштабе это 28мм. Попробую поставить потоньше, посмотрю как будет. В любом случае, благодарю за внимание к моей работе.
Модель: БМД-3

Цитата:
да и откровенно синие приборы наблюдения-перебор.


Может подскажете, какие должны быть?
Модель: БМП-2

Да уж, старая звезда, это что то. Респект, что не забросили и доделали. А каким грунтом залили с шагренью?
Модель: German Panzer Kpfw.38(t).

Цитата:
У Вас ошибочно выбрано положение ленивца (не должен быть ниже опорного катка) и гусеница вместо провисов "домиком" (особенно по правой стороне). конвойные фонари и основание антенны не покрашены (в базе). Кормовой смотровой прибор чем-то залеплен. На перископе не убраны следы от пресс-форм. Много ворсинок и пылинок под краской. По везерингу - опорные обильно измазаны липкой грязью, а резина практически чистая. Шанцевый инструмент с поддомкратной плитой очень однородно покрашен. Сам цвет для окраски деревянных частей выбран не удачно, больше похож на цвет грязи с катков.


Благодарю, за развёрнутый коментарий. Замечания учту.
Модель: German Panzer Kpfw.38(t).

Цитата:
Не в обиду автору, но не покидает ощущение небрежности.
Был уверен, что модель от ARK. Но при этом видел работы из пластика ARK, которые выглядят лучше чем этот от HB.


Благодарю за уделённое внимание к моей работе. Но хотелось бы задать вопрос. Ощущение небрежности в чем (покраска, сборка, везеринг)?
Модель: Т-34/85 с орудием Д-5Т

Уххх, красота какая. Очень приятная модель.
Модель: БМП-1

Цитата:
Если машина ходовая, а не на стрельбище стояла молотила обучая наводчиков и никуда не ездила, то я бы сделал копоть из эжектора по другому: не вертикально вниз, а со смещением "по полету" и более блестящую "масляную".
Дело в том, что (особенно это характерно для "пыльных" регионов), в конструкции БМП 1/2 есть одно место, где сходятся топливные и масляные системы: маленький Т образный поршневой топливодкачивающий насос установленный на крышке ТНВД. Насос качает топливо, а его коленвал находится внутри маслосистемы ТНВД. При плохом качестве солярки, особенно когда пыль грязь, а заправляют из бочек. Песок попавший в солярку очень быстро, сжирает кольцо поршня и солярка начинает протекать на коленвал насоса то есть попадает в маслосистему двигателя и масло разбавляет. А маслосистема "лишнее" масло выбрасывает в эжектор
На выходе получается хороший такой (до 2-х метров) масляный шлейф из эжектора ("выхлопной трубы"). При этом маслобак полный и мехводы (да и зампотехи тоже), с ума сходят, пытаясь выяснить в чем проблема, потому что никто не может понять откуда берется "лишнее масло".


О, похоже как то в далёком 96м я как раз с таким столкнулся. Довелось как то ехать верхом на броне, так вот наша Бэха по правому борту была вся в масле, как будто её специально облили. Оказывается вон оно как бывает.
Модель: БМП-1

Цитата:
Очередной трамп. Как обычно без воздухозаборника двигателя и заправочной горловины топливного бака, зато весь ржавый.
По фальшборта в грязи плавал, но ни тросов ни бревна экипаж с собой не взял.

Покрашено красиво (про ржавчину промолчу) и обгадинг интересный, но все равно .......грустно все это.


Спасибо за замечания. Сразу оговорюсь, в матчасти не силён, сборка полностью из коробки, о чем выше и было написано. В грязи машина не плавала, в своё время в Грозном, у нас машины вообще по самую башню изгвазданные были. Ржавчины там тоже нет, то что рыжее вокруг люков, это пигмент различные оттенки пыли. Но в любом случае, благодарю, что уделили внимание моей работе.
Модель: TIGER I Initial Production (Pz.Kpfw.VI Ausf.E Sd.Kfz181 Early 1943 North African Front/Tunisia)RM 5001U

Цитата:
Не особо увидел нужность апгрейда. Дан новый забашенный ящик, бортовые юбки отдельно, и иное членение некоторых деталей.. Я к тому что: возможно ли из старого набора 5001 собрать нормальную машину? Есть какая-то ссылка на разбор ошибок и проблем того кита?


Я собираю из коробки. За более подробным разбором лучше обратиться к знатокам.
Модель: M4A3E8 "Easy Eight"

Цитата:
Цитата:молчат все "шерманисты"... Либо все очень "хорошо", либо совсем "плохо"...



а шо писать? действительно все кто хотел уже собрали и подводные камни знают, остальным не интересно. Отмечу, что торцевые части у траков разные (внутренние и внешние) и мне не удалось избежать путаницы.


Такая же история с траками. Ну да и ладно, пылью грязью замажется.
Страницы: 1 2 3 4 5 6