Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (Bamblebee)

Модель: т-34-85

Позвольте тоже сделать пару замечаний. На мой взгляд, высветления получились не очень. За неимением аэра, я бы покрасив из баллона, сделал смывку, а высветлить попробовал бы с помощью фильтров и маслянных точек. ММХО смотрелось бы получше, чем мазня на топливных баках. Про повреждения уже писали выше, можно было бы просто помять ну и в паре мест можно порвать. Именно порвать, а не погрызть. Звездовский пластик неплохо рвется. И еще один момент: вы запылили катки, НО траки у вас девственно чистые, как будто только с постамента сняли.
Модель: Т-62М из 62 ОТБ 103 ВДД в Афганистане.

Цитата:
Так закупоривают люки только для подводного вождения и в музеях. На остановках так не делают. А на базах танки чистят и моют.

Возможно чистят и моют, но иногда даже пыль стряхнуть времени нет.
Модель: Т-62М из 62 ОТБ 103 ВДД в Афганистане.

Цитата:
Судя по грязи, у вас танк на ходу, а как двигатель атмосферный без доступа воздуха может работать. Иначе говоря, почему все люки на МТО у вашего танка закрыты? Эту ошибку делают 99 процентов моделистов.

К сожалению об этом подумал, когда все уже было сделано. Ну допустим, колонна пришла на базу и в данный момент машина стоит.
Модель: Т-62М из 62 ОТБ 103 ВДД в Афганистане.

Цитата:
Добрый день, Александр.
Отличная работа.

Тоже Александр.

Благодарю.
Модель: Т-62М из 62 ОТБ 103 ВДД в Афганистане.

Цитата:
Что то не то у вас с фотографированием.
Модель как странно испачканная игрушка выглядит на снимках.

А можно поподробнее, что конкретно не так?
Модель: БМД-1

Отличная работа, бросилось в глаза одно: эмблемы ВВ на десантной машине. Хотя если делалось по фото то вопросов нет.
Модель: БТР-70

Отлично смотрится, всего в меру. Машина как живая.
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.E

Цитата:
Цитата:Цитата:Работа интересная, но что-то не очень понял легенду - его окрасили в дункульгельб уже по месту? Почему все ободралось - неужели так хреново красили немцы? Я понимаю, если бы это облезлый зимник был, но желтый это базовый цвет и его наносили в заводских условиях и вряд ли поверх серого. Т.е. он выходил или серый или желтый с завода. Видел камуфляж серо-желтый, но не один облезлый поверх другого.
Не в дункельгельб, его тогда не было. Да, окрасили по месту и да, хреново красили. Краска, особенно нанесенная кустарно, вообще очень любит облезать, особенно в условиях пустыни. Это не базовый цвет. Это именно камуфляж, который наносили на машины DAK по прибытии в Африку.

Артем, идея и реализация очень интересные - машина получилась крайне эффектной. Глушитель, как уже отмечали выше, просто произведение искусства! Я видел камуфляж желтый по серому на моделях дрэгона Т-3 и Т-4. Но все же не готов согласиться, что полевой камуфляж выглядит так изношено. По этой логике камуфляж Пантер и Тигров, который наносили поверх желтого, тоже должен был облезать подобным образом.

Не берусь утверждать, но на мой взгляд данное фото наглядно показывает, что верхний слой краски вполне себе мог изрядно истираться. В условиях климата африки вполне могу допустить.
Прикрепленные файлы:
Модель: Rye Field Model RM-2004 Upgrade Solution for T-34/85 Model 1944 No.174 Factory

Цитата:
То же самое от "Микродизайна" подойдёт поди. Там только смолы и проволоки нет)))

Возможно и подойдут, под рукой микродизайна нет, сравнить не могу. Что уж точно у микродизайна попроще, так это решетки на МТО. RFM в своем наборе предлагает собирать решетку из рамки впаивая перемычки и в них вставлять проволоку 0,3мм. Более сложно, хотя и более правильно. Вобщем, что бы моделист не заскучал.
Модель: Т-34/85 Model 1945 No. 174 Factory

Упустил из виду один момент. Прозрачных деталей производитель не дает совсем. Ни смотровых приборов ни фары нет.
Модель: Т-72 Урал

Вот еще нашел информацию по Уралам:
Т-72 "Урал" / "объект 172М" (1973 г.) - основной танк, разработан на базе опытного среднего танка "объект 172М" в КБ "Уралвагонзавода", принят на вооружение в 1973 г. и запущен в крупносерийное производство в 1974 г. В первоначальном виде выпускался по 1976 г. установлено оборудование для самоокапывания и места крепления каткового трала КМТ-6. От прототипа Т-64 отличался меньшей ценой и адаптированным к условиям УВЗ технологиям изготовления.

Т-72 "Урал-1" / "объект 172М1" (1973 г.) - основной танк, модификация Т-72 с улучшенным бронированием и с измененным расположением прожектора ночного прицела. Принят на вооружение в 1973 г., серийно производился в 1975-1979 г.г.

Т-72К "Урал-К" / "объект 172МК" (1974 г.) - командирский вариант основного танка Т-72. Принят на вооружение в 1974 г., серийно производился УВЗ. Дополнительно установлена КВ-радиостанция, навигационное оборудование и бензоэлектроагрегат АБ-1 П/30. По конструкции, двигателю и вооружению танк аналогичен Т-72 / "объект 172М".
Модель: Т-72 Урал

Цитата:
Это просто Т-72 обр. 1975г. Урал выглядит по-другому, та же Луна висит с другой стороны, как у 64ки.

На одном форуме мне как то написали вот такой ответ:
Прожектор слева - самая ранняя башня, унифицированная с Т-64А, выпуск 1974 года. Таких машин было немного, по сути установочная партия, а самые первые башни так вообще были переделанные от Т-64А с приварным "горбом" на крыше из-за иной конструкции АЗ. Если делать классический Урал, то надо брать башню, которая "м1975".
Модель: Pz VI "Tiger I" Ausf E

Классный тигрик получился. Смотрится очень живописно.
Модель: Т-64А обр.1972

В матчасти не силен. Окраска очень понравилась.
Модель: Т-34/76 УЗТМ

Я конечно сам еще только осваиваю моделизм и далек еще от всех прешейдингов и т.п. но я бы смывку сделал еще контрастней, в гекоторых местах ее просто не видно. В целом работа понравилась, видно чтл оабота проделана не малая.
Модель: Т-34/76 УЗТМ в зимнем камуфляже.

Цитата:
Цитата:Скатка не из пластилина, она из коробки.
Выбросьте её на фиг, своим несуразным видом она всю модель портит. И не фотографируйте больше на черно-белом фоне, используйте однотонный.

Понял учту на будущее.
Модель: Т-34/76 УЗТМ в зимнем камуфляже.

Цитата:
Худ. замысел понятен и колоритен.
Стоило только остановиться чуток раньше, сам грешу тем же.
Это действительно важно остановиться в затираниях чуть раньше чем это станет перебором )).
Ну и скатка из "пластилина" это совсем фуу ))

К сожалению, остановился когда уже все было сделано((((. Скатка не из пластилина, она из коробки.
Модель: Т-34/76 УЗТМ в зимнем камуфляже.

Цитата:
Даёшь подставку тематическую! Без неё сиротливо смотрится

Возможно в будущем. Но пока что нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6