Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Strosek

Модель: Cromwell Mk. IV

Цитата (Marauder2080):
чувак! респект тебе! я в свое время когда 72-м баловался, тоже кромвеля собирал, но у меня получилась просто ж... по сравнению с вашим красавцем! единственное что смущает, так цвет окраски... я может чо-то не шарю, но разве они не оливковые были?

Большое спасибо, вот от тебя похвалу услышать очень лестно, я твои модели за образец беру

По поводу цвета сложно сказать, вариантов много. Он гораздо зеленее был, я его тонировкой пытался вытянуть, но что-то я пока в этом не силен, похоже слишком сильно краску для тонировки развожу, слишком слабый эффект получается. Выкладываю варианты раскраски на которые смотрел:
Прикрепленные файлы:
Модель: Cromwell Mk. IV

Цитата (ТНБ):
Самая слабая часть модели-скатки.Смотрятся как пластилиновые.

Спасибо за оценку.

Это я сам пытался технологию придумать Надо было не выпендриваться и бумагу на ПВА делать.
Модель: Cromwell Mk. IV

Цитата (Reptil):
З.Ы. И как вы их вообще собираете, таких малюток (1:72)?

Спасибо за оценку

Да вот как-то начал такие, чего теперь масштаб то менять? Опять же и плюсов много — модели дешевые, в афтермаркте не особо нуждаются (все равно никто не разглядит ), баночки краски на 10 моделей хвататит, да и места потом много не занимают
Модель: Achilles Mk.IIC

Цитата (Panzerofil):
Вы очень строги, коллега

Уговорили, пять Но над фото автору нужно поработать!
Модель: Achilles Mk.IIC

Приятная модель, еще бы над фотографированием поработать... Оценку не ставлю, до 5 немного не дотягивает, а 4 ставить не хочется
Модель: Бесславный конец Эмиля

Одна из лучших диорам на сайте! Пять!



P.S. Интересно, во сколько появится тот кто всем оценки портит? Пока 5 средняя.
Модель: British universal carrier MkII

Мне понравился, пять.
Модель: ИСУ-152

Я так не покрашу... Конечно пять, не совсем понятно почему в песочнице...
Модель: Т-55 Польской армии

Впечатления странные, вроде много чего сделано, но некоторые вещи выглядят очень слабенько. Например тросы неестественно лежат, чехол на пушке выглядит как пластилин размазаный. Трансмиссия и двигатель у такого грязного танка должны по крайней мере маслицем вспотеть. Вообщем за объем доработок пять, за мелочи бал сниму. Четыре.
Модель: Stug IV

Цитата (Marauder2080):
блеск - страшная вещь. в одном месте уберешь, а он в другом появится

Вечный боец с блеском
Модель: Stug IV

Вот смотрите — с помощью бесплатной IrfanView нажатием всего одной кнопки можно выравнять баланс белого. Это совсем не сложно. Сразу другой вид и отношение к модели. Не ленитесь при выставлении фотографий, в конце-концов мы только по ним можем составить мнение о модели.
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-2

Цитата (Marauder2080):
так хумброл брать на спирту акрил или на растворителе эмаль? у них лак есть матовый?

Я думаю про эмаль говорят, он реально как пыльный получается. Лак матовый у них есть, но он в действительности довольно сильно блестит, его можно как промежуточный перед смывкой использовать — он к уайт-спириту стойкий, в отличии от Model Mastera, зато тот действительно матовый
Модель: T-34-85 c пушкой Д5-Т

Цитата (An-Z):
Strosek - да.. волоски это мерзость от ватных палочек, боролся с ними - недоборолся.. причём с естественным светом их не видно, а вспышка очень хорошо их проявляет.. придётся танк мыть с зубной щёткой

Я их пинцетом отрываю.
Модель: T-34-85 c пушкой Д5-Т

Я рад что ряды собирателей букашек ширятся! Танк класный, очень живой получился! Пять!

А что за волосы торчат из башни и моторного отсека?
Модель: КВ-2

Цитата (V-ry):
Не ...ну мы не привыкли отступать.....в конце концов что мешает освоить фотошоп.

Ага, а когда к вам друзья придут и модель посмотреть захотят вы им будете фотки показывать? Неужели вы модели для нас - интернетчиков делаете?
Модель: КВ 1 с

Вот же ему в жизни досталось! И ездит же еще! Мне понравилось, пять!
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.G

Цитата (Marauder2080):
да я ж без претензий вы б видели как потом у нас в офисе все по полу катались... в общем повеселились все от души и мне 100% на новый год и день рождения от компании будут дарить не всякую бесполезную туфту, а новые танчеги!

Ага, или щетки
Модель: КВ-2

Цитата (Marauder2080):
а если их нет, то все равно нужно их развивать. понятное дело, вторым Рафаэлем скорее всего не станешь, но базовые навыки, которых достаточно для работы в моделизме, развить может практически каждый

Стараюсь-стараюсь Возможно поздновато начал, ну да ничего, потихоньку попробую выйти на добротный средний уровень Пока стараюсь добирать доработками модели, раз уж в художественных делах не силен
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.G

Цитата (Negoro):
Так а началось все с подарка сыну. Ему подарили вертолет, он его собрал за 3 часа соответственно накосячил, на что жена сказала - займись с ним. Закончилось тем что папа собирает а сын смотрит и иногда помогает. Но жена довольна, муж под боком и в отличии от того время когда играл в онлайн игры даже разговаривает. Опять же с сыном общаюсь. Вчера выдала из семейного бюджета денег на ИСУ-152. А вообще моделизм ужасно успокаивает нервы и вечерами переключает на пару часов мозг от проблем армейских (особенно сейчас).

Та же ситуация, я как начал в июне танками заниматься, так жена счатлива прямо Сама гостям мои модели показывает
Модель: КВ-2

Цитата (SEV-78):
Не думаю,если есть художественные наклонности то в полне,мне видно как автор работал над моделью,и советы вполне будут для меня уместны,если возникнут вопросы конечно же.

Соглашусь Я скорее себя имею ввиду, у меня по рисованию три было И сейчас, читая о технологиях я для себя пригодными считаю только те где надо всю модель чем нибудь покрывать, в локальных деталях я не силен Просто не вижу в уме как и что должно выглядеть, где тень должна лечь, где затемнить, где высветлить — мне кажется этим и отличаются художники от простых людей.