Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Празукин

Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Тогда давайте сравнивать оценочные баллы и все станет на свои места...
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Цитата:
ДААА!!! Китай переплюнул всех местных мастеров!!! На фоне этого остольные работы кажутся халтурой!


Да, и это надо признать! Увы!
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Вот удивительно, но я с Борисом Волконским солидарен в данном вопросе.
Немного моих мыслей.
В отдельности каждая модель смотрится. "Ушатанность" придает ей определенный шарм, но когда модели стоят в одном строю, то они становятся одинаковыми. Корабли бывают покрашены разными оттенками серого. Бывало и так, что краски на корабль хватало ровно на одну сторону борта, но вот так, как они выглядят здесь, то возникает ощущение, что корабли стоят в длительном отстое перед предстоящей утилизацией. И в то же время повторюсь в отдельности модели сделаны на высочайшем уровне и по отдельности смотрятся эффектно. Конечно от ржавчины на 50% можно было бы избавится.

На фото корабли ЧФ не в самые лучшие годы своей жизни, но как видите, даже и тогда их внешний вид поражал своей чистотой и любовью экипажей к своим "еденичкам".
Прикрепленные файлы:
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Юрий, пока что лучше моделей выполненных из коробки я не встречал. По крайней мере по моделям отечественного ВМФ это уж точно. И нам "отечественным производителям" глядя на такие модели есть к чему стремиться. Конечно ржавчина очень режет глаз, но это стиль авторов.
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Вызывает интерес Ваш технический прогресс! Хорошая получилась коллекция!
Модель: научно-исследовательское судно "Витязь"

Цитата:
Сказка сказкой, но здесь тоже не мешало бы пару -тройку слов о материалах и процессе. Издалека так ничего себе, где-то даже и неплохо. А вблизи....Вот давайте возьмем "сварной" шов на бортах и увеличим его в 350 раз? А? Давайте, и поглядим какие это будут горные хребты. И собственно почему сварной?. Постройка довоенная, может быть заклепочный все-таки? А заклепочный так не выглядит. И даже если сварной, то тоже он выступает ненамного. А еще расплющивается и шлифуется. Бросились в глаза шишки на стойках леерных. Верхний леер лучше на стойку укладывать сверху, а не сбоку.
Вот такелаж хорош, талрепчики удачные. Блоки не великоваты? Самую малость? Галерея конечно , но ...не безоговорочная.


Борис вы мягко говоря неправы в оценке данной модели, а в особенности контекстности выполнения своих собственных моделей!
Модель: БМО проект 194

На примере данной модели разберем "косяки" которые имеются в наличии на этом фото.
Все ли хорошо с покраской борта и палубы? Очень грубо приклеен привальный брус. На леерах в местах пайки не вычищен должным образом припой. Леера гнутые, талрепы примитивные... Петли на люках выполнены халтурно по детски. Шляпки кнехтов выглядят как шляпки гвоздей. Военно-морской флаг - просто детская картинка или просто карандашный рисунок. И по каждому фото данной модели можно сделать отрицательную рецензию!
Прикрепленные файлы:
Модель: научно-исследовательское судно "Витязь"

У вас есть свой стиль. Вам все горы по плечу! Благополучия!
Модель: К-19. АПЛ проекта 658.

Не мое, но модель получилась "песчаная". Работать с ней надо еще очень и очень.
Модель: Советский линейный корабль "Марат" 1941 г.

На мой взгляд модель получилась! Но в ней нет ощущения "старины предания глубокой". Корпус и надстройки несколько контрастируют между собой. Палуба, надстройки на твердую "5", антенны - "4+", корпус - "4-", окраска: надстройки, вооружение, борта - "5", ниже ватерлинии - не готов дать оценку и соглашусь с коллегой Сергеем Генадьевичем. Также есть вопросы по противоминной артиллерии, оценка по ней -"3". Модель достойна занять место в ГАЛЕРЕИ!
Модель: научно-исследовательское судно "Витязь"

Модель получилась безусловно в лучшем виде и займет свое достойное место в галерее. Очень получилась насыщенной, "старинной". Из минусов: леера, в особенности на баке, где они покрашены в черный цвет.
Модель: ЗиЛ 433100

Еще на превью тент отвратный! А так да пеесок
Модель: Пожарная автоцистерна АЦ-40(130) 63А

Модель, пусть говорят, что это не модель, а игрушка, получилась здоровская и очень дерзкая по исполнению. За галерею, но не песок.
Модель: Бронированный морской охотник БМО

Борис, я вас ни в коей мере не хочу обидеть. Каждая модель любого мастера: ваша, моя или какого либо другого исполнителя имеет массу замечаний. Такие "косяки" имеют место и в наших с Александром Моделях и в ваших также. Если вы беретесь выставить оценку мне или кому либо другому, то постарайтесь заглянуть на свои модели. Еще раз повторюсь ЛЮБАЯ модель ЛЮБОГО мастера имеет косяки. И это надо постараться ПРИЗНАТЬ.
Модель: Бронированный морской охотник БМО

Ок. Если вы считаете, что моя критика малограмотная, то ответьте на несколько вопросов, а именно как можно было сделать так халтурно модель. Кружочками обведены вопросы, на которые хотелось бы увидеть ответы. ХАЛТУРА Борис, ХАЛТУРИТЕ!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: КАЗ-606 А "Колхида"

Да, машина из детства! Прямо машина времени перенесла звуки работающего двигателя при просмотре этой модели!
Модель: Эскадренный миноносец «Спешный»

Цитата:
Мои комменты к моделям вашего производства и к тем, которые имеют касательство ЗА-КОН-ЧИ-ЛИСЬ. ХАУК.

Борис, а чего так? Как барышня сливаться с разговора? Где та дверь в чье пространство идет ваше упрямство?
Модель: Большой ракетный корабль «Огневой»

Цитата:
Это собственно о чем? Об орудиях? так в опубликованных первых чертежах пр. 61 они были искажены и так и пошли путешествовать. А набалдашники вообще от лукавого.


От лукавого Борис у вас пушка на 7-ке выточена!
Модель: Бронированный морской охотник БМО

Борис! Сам комментируешь, люби читать и отзывы о своих изделиях. Тут ничего нового. Критика дело не однобокое, она имеет еще положительные стороны.
Модель: Большой ракетный корабль «Огневой»

Оценка выставленная исподтишка, это я про Гудзоныча, меня порадовала! Человек не построивший в жизни не одной модели кроме штурмовика А-10А... и броненосца "Потемкин" http://forum.modelsworld.ru/topic14787.html таакже недостроенную.
Прошу прямую речь в студию всезнающего диванного эксперта!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32