Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Празукин

Модель: линкор "Севастополь" от DeAGOSTINI М1:200

Модель понравилась! Вопрос к автору: латунные поперечины на деревянной палубе это такой конструктивный прием, или так и было на самом деле?
Такелаж - прям совсем не очень.
Грибки - какие-то кривенькие получились.
Антенна натянутая между мачтами - очень грубая.
Ватерлиния - несколько широкая.
Модель: Японский корабль сопровождения "UKURU" type - B

Цитата:
Цитата:У вас валолинии задраны вверх.

Антон, все понял! Странно, но все детали, связанные с валолиниями на своих местах. Косяк производителя? Обидно, что сам не обратил внимание на этот досадный факт.

Этот момент легко устраним откусыванием валолиний в месте стыка с дейдвудом.
С наилучшими пожеланиями в Новом году!Здоровья и творческих успехов!
Модель: Лёгкий крейсер пр. 68-бис "Михаил Кутузов"

Юрий приветствую! Вопрос скорее не к вам, но может подскажете стоимость набора модели?
Модель: Японский корабль сопровождения "UKURU" type - B

Цитата:
Цитата:Валолинии установлены неправильно, получается, что ГЭУ находится где-то под корпусом корабля, за его пределами. В целом модель не айс, либо уважаемому автору необходимо сделать качественные фото.
Антон, спасибо за комментарий!

Фото, фото, фото... Постараюсь подшаманить в фотошопе или фотик возьму у друзей. Вот фото валов гребных винтов:



Вот о чем идет речь:
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Здоровский ЗиЛок!
Модель: Японский корабль сопровождения "UKURU" type - B

Валолинии установлены неправильно, получается, что ГЭУ находится где-то под корпусом корабля, за его пределами. В целом модель не айс, либо уважаемому автору необходимо сделать качественные фото.
Модель: Сторожевой корабль пр. 50 "Гепард" М 1/200

Не правильно выполнены: (сноса в корму): скругленный форштевень, не естественно большие бортовые номера, отсутствуют цепные тормоза, отсутствует военно-морская культура в установке спаскругов, розовые спасплоты (спорная покраска, из-за этих плотов модель выглядит игрушечной), шестивесельный ял (банок на шлюпке в половину меньше должно быть) и устройство (отсутствует), штыревые антенны - толстые, торпедный аппарат не поворачивается, т.к упирается носовой частью в надстройку, тонкие валолинии.

Отдельная история с покраской надстроек и корпуса. Скорее всего делали два мастера в разных локациях. При встречи деталей на сборочном столе их решили не перекрашивать, так как сроки поджимали.


Модель: Эскадренный миноносец "Гремящий", пр.7, 1941 год, на 22 июня М 1:200

И если вы пишете о перипетиях "кухонной" жизни" "Моделмикса", то вы не хило таки подставляете свою фирму. На мой взгляд, вы должны выпячивать наилучшие ее стороны, а если их нет, то просто работать и получать за это деньги. Пиарщики, кстати в "Моделмиксе", надо отдать им должное, работают на 5+!
Модель: Эскадренный миноносец "Гремящий", пр.7, 1941 год, на 22 июня М 1:200

Юрий, я никогда не читаю текст и составляю мнение о модели когда смотрю на нее, и лишь потом, может быть читаю и описание. Мне лень читать, там много букв. Если модель не ваша или вы заносили за кем то "хвосты", так зачем выставлять ее на всеобщее обозрение чтобы потом оправдываться?
Модель: Сторожевой корабль пр. 50 "Гепард" М 1/200

Да причем тут "Моделмикс"? Вам самому то модель понравилась? Мне нет. О конкретике сейчас не отвечу, но к вечеру буду готов. Проект 50 у меня в числе любимых кораблей, так как СКР "Волк" был первым кораблем моего деда в его офицерской карьере. Дед кстати входил в первый экипаж корабля. Я с детства всасывал как губка его рассказы, и слово "полтинник" было не просто аббревиатурой, а целым наслоением историй про этот сторожевик. Притягательность этого корабля присутствует в мелочах, и вот эти мелочи на вашей модели отсутствуют напрочь Я расстроился не как моделист, а как простой обыватель...
Модель: Эскадренный миноносец "Гремящий", пр.7, 1941 год, на 22 июня М 1:200

Юрий, я матчасти не знаю. Вот приведенное вами всего лишь одно фото вашей модели. Абстрагируйтесь от авторства и напишите что вам не нравится на данном фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Сторожевой корабль пр. 50 "Гепард" М 1/200

На мой взгляд модель получилась печальная, очень уж печальная...
Модель: Эскадренный миноносец "Гремящий", пр.7, 1941 год, на 22 июня М 1:200

Юрий, как у вас хватает смелости выступать с критикой к китайскому коллеге, ежели представленная Вами модель не дотягивает до оценки в 3 (три) балла?
Модель: TKSz nkm 20A

Прикольный жучок получился!
Модель: эскадренный миноносец "Dardo"

Как всегда отличный результат!. Поздравляю! С наилучшими пожеланиями!
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

То есть срабатывает банальные законы финансово-экономических взаимоотношений: как заплатили - так и сработали! Хотите лучше - платите больше или обращайтесь к китайским авторам.
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Интересно, кто нибудь из отечественных коллекционеров готов отдать за модель в 350-м масштабе от 100.000 до 300.000 рублей? Это если в пересчете с юаней
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Вот в том то и речь, что модель сделанная с нуля оценивается в 97 баллов, а среднестатистическая изкоробочная - 99 баллов. Отсюда вывод напрашивается и вопрос - что в данном случае является "халтурой" и являются ли оценочна градация просто личносной оценкой автора как объекта, либо модели как предмета?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32