Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Dieter

Модель: VK3001 (H)

Учитывая очень бедный набор от Трумпетера, могу сказать, что Ваша модель смотрится очень красиво. Такой "уставший" работяга с фронта. )))
Модель: Т-55 Энигма "забытая в песках"

Нет слов, одни буквы!!!! ОЧЕНЬ!!!!
Модель: Т-62

Ваша модель понравилась! Расскажи, пожалуйста, про краску от Звезды Мастер Акрил. Хорошая? Как с ней работать при окраске аэрографом? Какой номер краски использовали на Ваш танк?
Модель: King Tiger

Сначала стали делать с башней от Порше, затем уже стали ставит.башню, которая более известна нынешней молодежи...
Модель: Советский танк Т-35

Цитата:
Спасибо, Олег! Особенное СПАСИБО за пожелание здоровья! Ну а насчет паразит.тени... Олег, давай-ка я еще подвешу одну НОВУЮ фотографию. Здесь тени нет. Лучше?

На мой взгляд намного лучше! Но если попробовать сделать цветокоррекцию, то видно на левом крае рамки и на гусеницах (а они вряд ли фиолетовые) этот фиолетовый "паразит". :)
Попробуй опираться при коррекции фото на какую-нибудь "серую" область на фото, которая в реальности должна быть нейтральной (серой). От нее и пляши в коррекции снимка.
Кстати, все-таки попробуй подобрать для эксперимента какой-нибудь природный фон из Интернета. Только чтобы соответствовал твоей композиции и цветовой гамме. Мне кажется, что получится весьма интересно, учитывая твои прекрасные виньетки.
Модель: Советский танк Т-35

Привет, Толя!
Твой Т-35 на подставке тематической смотрится очень достойно. И правильно, что ты ЗАНОВО переснял эту модель. Так сказать, вдохнул новую жизнь в нее... :)
Я бы на фото убрал бы фиолетовую паразитную тень, ибо видно, что у тебя цветовой спектр фото ушел сильно в сторону. А без фиолета фото будут естественнее смотреться как на солнце.
Кстати для пробы, можно было бы на какой-нибудь фото подставить соответствующий природный пейзаж соответствующей погоды...
Молодец! Выздоравливай, Толя!
Модель: Автомобиль BMW M635CSI

Цитата:
Постараюсь оправдаться... полировать дальше уже некуда, так можно было и базу полностью удалить! Дело, похоже, не в полировке, а все-таки в краске. Сейчас уже ничего не поправить, ну а на будущее, конечно, учту эти ошибки! Век живи-век учись! Буду исправляться! :)))

А исправляться и оправдываться НЕЧЕГО! Все очень красиво! Как тут писали, когда смотришь на модель в реальности на некотором расстоянии, то, я думаю, этой проблемы и не видно...
Мне это знакомо по моей легковушке в 72 масштабе. Также замучался с этим бороться. Да опытные ребята может что полезного тебе "накидают"... :)
Модель: Автомобиль BMW M635CSI

Толя! Модель старенького "бумера" удалась!!! Особенно учитывая то, что это первая модель в этой области у тебя! Выглядит супер! Все красиво. Видно, что от души... Мне бы так :)
Только на внешнем покрытии хорошо видно некая паразитная текстура, наплывы черной краски или лака. Может полирнуть тебе все внешние плоскости тем специательным тамиевским средством?
А так замечательная модель! Поздравляю с начинанием!
P.S. Когда писал сей текст, отзывов и твоего описания модели НЕ читал - просто написал свое субъективное мнение без всякого постороннего влияния. :)
Модель: "Ягдпанцер-4 Pz.IV/70(V)(Вторая версия)

Привет, Алексей! Неплохо получилось! Только бандажи не мешало бы покрасить... :)
Мне кажется, что фото лучше делать НЕ против света - получается затемненная модель.
Модель: Легкий бронеавтомобиль БА-20

Анатолий! Мне очень понравилась твоя виньетка! Все к месту. Зная "дубовость" этой модели, рад, что тебе удалось поднять ее на качественный уровень. Окраска и старение весьма гармоничны. Прокомментируй фото, что ты поставил в первом комментарии на предмет технологии швов как ты это сделал. Интересно!
Модель: Танк Т-80 УД

Привет, Анатолий! Посмотрел я твою работу и скажу одно - прекрасно! Мне лично понравилось в ней ВСЁ! Вот как раз тот самый случай, когда "старение" так гармонично смотрится на танке, ибо есть виньетка со конкретной сценкой и соответствующим грунтом. К тому же, не надо забывать, что модель от "Звезды" не самый лучший образчик качества.
Было бы хорошо, чтобы ВСЕ фото имели одинаковый оттенок.
Модель: Panzer I Ausf. C

Цитата:
Вот и вторая еденичка на каропке). Красавец! Фоток бы только по больше...
А как там дела с нбфз продвигаются? Не забросили случаем? :)

Нет, НЕ забросил! Полностью собран. Но не покрашен. Просто пару дней назад получил второй вариант от Трумпетера. Хочу и его собрать, чтобы уже вместе покрасить...
Модель: Штурмгешутц III (Stug III AUSF B)

Мне тоже понравилась Ваша модель! Весьма похожа на мою... :)
Модель: S.I.G.33 на базе Pz. Kpfw. II

А вот и Дрэгон готовит подарок всем любителям Второго Бизона и пострадавшим от "творения" Алана... Я 10 лет назад тоже его собирал и намучался до чертиков.
Прикрепленные файлы:
Модель: БМД-1

Игнат! Супер! И модель и фото!
Модель: Maus

Цитата:
...без комментариев. Впервые вижу модель Мауса. Скока хоть в длину?

Модель уже давно отдана другу в коллекцию. У меня собран другой гигант - Е-100. Его могу измерить.
Модель: NeubauFahrzeug

Цитата:
А его планирует ктонить завозить?

Трудно понять куда завозить?

Взять карточку Visa-internet и купить в Гонконге. И дешевле и прямо на почту придет. И все проблемы...
Модель: Т-34-85 выпуска января 1945 г.

Юра! Очень понравилась Ваша модель! Зимний камуфляж на высоте! Надеюсь займет достойное место в Вашей коллекции. К тому же ЮБИЛЕЙНЫЙ полтинник! :) Только один вопрос: Вы пишите, что это юбилейная 50-я модель СОВЕТСКОЙ техники. Так сколько вообще у Вас моделей в коллекции?
Модель: БА - 10М

Владислав! Красота! Модель выглядит солидно! Реалистично окрашено и постарено! Мне очень понравилось! Можно сделать виньетку со всякого рода "препятствиями" под колесья. Так можно убрать кривизну осей. :)
А стекла для фар изъяты из другой модели или самопал (как делал?)? Очень оживляют!
Модель: СУ-152

Цитата:
хм..а мелок от контакта модели с руками- не стирается?..В принципе-если хранить в закрытых полках..

Вот уже ШЕСТЬ лет стоит - нормально! Но можно и лаком матовым после мелка покрыть...
Страницы: 1 2 3 4 5