Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Шабанов

Модель: Hawker Typhoon IB в 24 м

Грандиозное творение. Особенно "расчлененка". Виктор,а элероны ,которые оба вверх задраны,это особенность Тайфуна или косяк?
Модель: F-16 cj Fighting Falcon

Хорошая работа.Чисто,аккуратно.Как с завода только что выкатили. Я бы сопла у амраамов как-нибудь оформил.Белые торцы как-то не очень смотрятся.
Модель: F/A-18D Aggressor

Красивый самолёт,хорошая работа. Жаль вооружения не оказалось в наборе. Обычно китайцы кладут всего с запасом. Камуфляж интересный. Разбивает образ самолёта на какие-то куски. Собрать образ целиком тяжело. Наверное на прототипе тоже работает,если даже в масштабе действует.
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Александр,спасибо за оценку усилий.
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Борис,BREMEN спасибо за внимание к работе.
Модель: Bf 109F-4/trop

Очень аккуратно собрано и покрашено. Образец. В наборе номер 14 шёл в одном варианте или был ещё с черной окантовкой? ICM даёт номер с окантовкой и мне пришлось обрезать её,что бы собрать другую машину Марсайля.
Модель: Westland Wessex HC.2

Очень эффектная работа. Загляденье.
Модель: МиГ-17Ф

Классная идея по изготовлению ано/бано. Взял на вооружение. Камуфляж верхних поверхностей вышел интересным. Как будто самолёт помыли водой из болота и грязная вода высохла лужами. Небольшая критика:линии клепок местами не доходят до пункта назначения и теряются в джунглях. Из вступительной статьи я понял,что образ собирательный?
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Олег,Евгений,спасибо за внимание к работе.
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Спасибо за внимание к работе.
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Если мне память не изменяет,то у ICM предкрылки должны были вставать заподлицо с плоскостью крыла. Узлы навески я сам вытачивал. То есть сознательно пошёл на этот шаг. Мотивы уже не помню. Крепления зонтика упустил. Каюсь. Хотя сам зонтик пытался сделать,а потом ещё из набора Академи хотел позаимствовать. Помню ещё фюзеляж усердно пилил. Он у ICM прямоугольный в сечении за фонарём. Попытался ему овальный профиль придать.
За продвинутую матчасть спасибо. Польщён.
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Многие знатоки матчасти считают это одним из главных зашкваров в мессероведении. Практически на равне с черными, а не черно-зелеными лопастями винта. Не к ночи будут упомянуты.
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

В матчасти поковыряться пришлось основательно. Но так как модификаций много ,и иногда непонятно где ,что и как,избежать ошибок не удалось. Бронеспинка не та. Предкрылки выдвинуть на земле могли только механики. Вобщем-то самолёт весь открыт. Могли и механики выдвинуть. Песочек сдуть после песчаной бури.
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Черная смывка это мой "конек". На следующей работе отошёл от нее. Попытался использовать более темные оттенки базового цвета,чтобы было не так контрастно. Пока выходит не очень. Всё равно тянет на хименесовщину.
Модель: Bf 109.F-4/Z Trop . 1/48

Спасибо. За внимание к работе.
Модель: English Electric Lightning F.6

Отлично исполнена модель. Покраска и мелкие детали очень впечатляют.Один косяк.Вы перепутали местами левую и правую крышки ниш основного шасси. В таком положении,как у вас они не закроют ниши с колесами.Я думаю пока еще не поздно исправить.
Модель: ночной истребитель P-82G

Хорошая изкоробка. Кому не нравится унылое черное пятно,рекомендую посмотреть в инете фотки этих мустангов. Они все выглядят ,как унылое черное пятно. Так что ревнители тру ЛКП могут отдохнуть.С этой точки зрения модель повторяет свой прототип на 100 %. Может не хватает небольших сколов и следов выхлопа,но на это можно закрыть глаза. Я для себя увидел только один минус-протекторы на резине основных стоек шасси и голые ниши основных стоек.Где взять такую резину как на фото прототипа пока не нашел. Это мое больное место. Ищу такую резину для мустанга в 48-мом. Пытался сделать вручную,но вышло не удовлетворительно для меня.
И вопрос к автору не в плане придиризма,а для информации-откуда информация по цвету ниш шасси? Давно копаю эту тему,но пока для себя не решил этот вопрос .Как раз из-за того ,что все фотки "унылые черные пятна" и эти места всегда в тени этих пятен.
Модель: МОБД 15В148

Служил в РВСН на МБУ и на полевых выездах жили в таких "каравеллах".Смотрю на вашу модель и ностальгия за душу берет.Какую мы там на кухне картошечку жарили с тушенкой,М-м-м-м. В заднем отсеке из пулеметной башни первый раз в жизни смотрел в ночной прицел.Да и вообще веселые времена были. За запил отдельный респект и уважуха.
Модель: Ми-24П

Очень круто. Движки и приборные панели просто супер.
Модель: И-16 "белая 13" ст.лейтенанта Антипина

Отличный результат с массой доработок и проработанных мелочей.Именно мелочи придают модели особенный шарм.
Страницы: 1 2 3 4 5 6