Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел Гажона (Alibatros)

Модель: штурмовик

Классная модель... :) Антенну бы перетянуть.
Модель: Лайтнинг

Serg78, а в Вы не правы. Я обрисовал модель цифрами для того чтобы показать человеку проблемные места а не для того чтобы нагадить в душу. И только на таких примерах моделист потом будет расти, если захочет.
Модель: Лайтнинг

У P-38 ниши как раз серебристые... В большинстве случаев.
Модель: ЛаГГ-3

И нижняя часть самолета
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛаГГ-3

Моя модель не эталон, и тем более еще не готова окончательно. Осталось 1% доработок. НО вот что у меня получилось. Использовал краски АКАН.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛаГГ-3

Согласен с Борисом, как говаривал известный режиссер "Не верю". Стойки шасси никак не могут быть зелеными, они могут быть серыми АМТ-12, Зеленый какой-то странный, но можно погрешить на вспышку. По поводу окраски советских самолетах начального этапа войны уже столько писалось что я уже запомнил типы краски наизусть. Кабина, ниши шасси и стойки красятся в АМТ-12, нижние поверхности в голубой АМТ-7. Камуфляж - зеленый АМТ-4 и черный АМТ-6. И никаких камуфляжев по книге Пилявского. Бомбы тоже не могут быть алюминиевые, быстрее что оливково-зеленые.
Модель: Лайтнинг

Передняя часть воздухозаборника масло радиатора приклеена со смещением и тоже не обработана. Есть небольшие подтеки краски под маски... Но модель в остальном модель не плохая. Я все это написал не для того чтобы нагадить, а для того чтобы обращали внимание на мелочи. Ниши шасси у Вас нигде не видны, а там тоже много надо сделать, я как раз на них и застрял. И делаю чтобы винты крутились на больших оборотах и винт не бил. :) На своем Ла-5 я винт приклеил и друзья моделисты из моего города сказали мне ФЕЕЕ.. потому и начал осваивать новую технологию.
Прикрепленные файлы:
Модель: Лайтнинг

Сам собираю этот прекрасный самолет, участвую в Groupe Builder на скале. Есть пару замечаний по сборке, в пунктах 1, 2, 3 не обработаны стыки приклеенных деталей и не воссоздана расшивка. В пунктах 4 и 5 можно было высверлить отверстия и сделать нормальные воздухозаборники.
Прикрепленные файлы:
Модель: bf 109 f2

Действительно модель хорошо сделана. А для модели можно сказать вот моя очередная модель или работа, если так боитесь в данном случае слова "последняя" :)
Модель: су-2

Автору... Модель к сожалению ужасна. Антена из проволки вообще никуда не годится. Купите леску тонкую, а лучше женские чулки и оттуда вытягивайте нить. Фонарь нужно маскировать там где не хотите чтобы испортить краской. Если есть интерес к моделизму, почитайте с начало литературу.


Модель: Ла-5ФН

Не знаю, но по мне так модель не айс, тем более летчик в какой-то зеленой униформе вместо ХАКИ. Ниши шасси не в цвет А-14. Да и камуфляж, базовый цвет какой-то слишком светлый. На приборной панели не видны сами приборы, как будто их туда вообще не ставили. Диски колес так же окрашиваются в цвет А-14, но никак не в голубой.


Модель: F4U-4B Corsair

:) хорошо, пусть будут канавки. Нет... и процарапывать не надо, на этой модели расшивка вполне глубокая. Ее надо было выделить жидкой черной краской, или другой краской по ситуации. Но она должна быть очень жидкой чтобы растекалась по расшивке.


Модель: F4U-4B Corsair

Корсар всегда блестел как у кота под хвостом. В свое время я намучился с этой моделью. Но какая цена такая и модель. По геометрии она не правильная немного, особенно за кабиной. О кабине вообще молчу, я ее переделывал. А так не плохо, о декалях уже говорили.


Модель: Curtis P-40B TOMAHAWK

Ну тут даже в цвет камуфляжа не попал ни разу, не говоря уже про то что покрашено ужасно.


Модель: He-111 H-6 "General Wever"

Весьма достойно... 5
Модель: Curtiss P-40B (Tomahawk IIA) 1/48

Хоть и с задержкой, но ставлю фото крылевых пулеметов.
Прикрепленные файлы:
Модель: Curtiss P-40B (Tomahawk IIA) 1/48

Цитата (DIO):
О такой технологии я знаю. Олег, который Вехов, ей пользуется вполне успешно. Просто на Ваши хотелось посмотреть.



А я только освоил...
Модель: Curtiss P-40B (Tomahawk IIA) 1/48

Цитата (DIO):
А мне было бы интересно на пулемёты вблизи взглянуть!...



Я сейчас не дома. В среду приеду и сфотографирую пулеметы. Это иголки инсулиновые, с диаметром 0,3 мм. Обернул их пластиной с отверстиями. Пластина снята с монитора.
Модель: Curtiss P-40B (Tomahawk IIA) 1/48

Согласен, с камуфляжем я прокололся... Да и с подложкой тоже решу вопрос.
Модель: F-22

Модель собрана для первой модели действительно не плохо. Швы зачищены, фонарь аккуратно покрашен. Видимо использовались маски. Я ставлю 5.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8