Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей (_T_S_R_)

Модель: БТ-7

Цитата:
Хорошая модель. Осталось её "подбить" и вообще будет шикардос!

Спасибо) "Подбивать" пока что не хочется.

Цитата:
Работа очень понравилась.
Замечания (говорю их не для критики, а чтоб Вы потом могли сделать лучше):
- следы выхлопа не получились, лучше их имитировать тертой черной пастелью,
- гусеницы таким образом лежать не могут, они подвижные и будут складываться, не поленитесь расчленить траки и положить их снова, более правдоподобно.
- на танке видно много доработок, стоило их описать,
- ленивцы покрашены немного неаккуратно, видны следы кисти. такие детали лучше красить до установки прокаткой по накрашенной плоскости.
- думаю еще укажут на подтеки топлива у горловин баков, они должны быть бензиновые, а не дизельные. (мне на это указали).
с уважением


Спасибо за оценку, ваши советы обязательно учту в будущих работах.

Цитата:
Да ну для Песочницы-то неплохо

Спасибо

Цитата:
С отдаленных ракурсов модель очень даже хорошо и живо смотрится. Понравилась имитация потертостей на крыльях. Ржавчина, конечно, вряд ли бы там возникла, только если на брошенной и прилично постоявшей машине. В общем, для изкоробки очень хорошо! Кольца на башне зря приклеили вертикально. Они, конечно, могли на какой-то момент так задержаться, но не все сразу и только на какой-то момент. За них цепляли крюки строп для монтажа верхнего листа и в дальнейшем всей башни краном на корпус танка. Соответственно, обычное их положение - горизонтальное. Я на своих первых моделях тоже так клеил)) Так что правильнее будет их прижать к плоскости башни. Ремни, что держат траки у Вас сделаны не по месту. Их, во-первых, шло по 3 шт. на каждую полку, во-вторых, на полках даже есть небольшие углубления под места установки этих ремней.
Ленивец на БТ был с обрезиненным бандажом, поэтому металлический блеск на нем не уместен, перекрасьте. Для потертостей до металла очень рекомендую обычный графитовый карандаш. Он отлично придает характерный металлический блеск, легко наносить и вообще сложно промахнуться мимо зоны имитации нужного эффекта.
Не понравились фары и передние буксировочные крюки, выглядят очень пластмассово, их бы следовало доработать, а фары лучше заменить.
Но в целом, не вдаваясь в мат.часть, работа интересная, с потенциалом. Уделяйте больше внимание архивным фотографиям, и не спешите, это позволит избежать досадных ошибок и модель от этого только выиграет.


Спасибо, в следующих работах буду более внимательно подходить к изучению мат. части.
Модель: 7,62 cm Pak 36(r) с расчетом

Цитата:
Цитата:Пока роспись фигур немного подводит, но думаю Вы быстро наверстаете! А вообще диорама- далеко не песок! Совсем не песок! Мне очень понравилась Ваша работа! С уважением
P.S. Совет- всегда делайте имитацию ремней на оружие и амуницию.


Благодарю за оценку, по поводу ремней обязательно учту в следующий раз.


Цитата:
А почему песок? Достойная работа.


Спасибо за оценку)Считаю что для основной галереи моя работа не достаточно хороша.
Модель: 7,62 cm Pak 36(r) с расчетом

Цитата:
Нормалёк. Плакаты обязательно должны быть в таком месте?.


Плакаты добавил просто с художественной целью, чтобы добавить деталей к работе. Понимаю, что в реале вряд ли они могли там быть)
Модель: 7,62 cm Pak 36(r) с расчетом

Цитата:
Очень понравилось, поздравляю!
Раздел галереи - занижен.(ИМХО)

Спасибо за оценку)
Модель: 7,62 cm Pak 36(r) с расчетом

Цитата:
Крупных планов бы добавить...

Добавлю)